Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия на десерт c базированием в г. Болонья


Италия на десерт c базированием в г. Болонья

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Поездка сложилась спонтанно исходя из случайно увиденных в скайсканнере билетов по промо-тарифу АФЛ:  Москва-Болонья-Москва. Точнее, поездка в Италию назревала давно, но ввиду витающего в воздухе кризиса все откладывалась в пользу разных стран подешевле (Париж не в счет :) ).
Без перелетов получается чистых 8 дней. Не хочется переезжать с чУмоданом куда-либо, поэтому планирую только однодневные поездки. Ближайшие: Модена, Феррера, Равенна; подальше: Парма, Венеция, Флоренция. На побережье тоже хочется съездить, но не знаю куда. Римини все ругают, что смотреть нечего. Хвалят Милано-Маритимо, но я не знаю, стоит ли его планировать в качестве однодневной поездки. Или он подходит только для оздоровительного отдыха? Может, посмотреть на море из Равенны? В обсчем, где самая красивая марина и набережная? :) В качестве эталона видится Барселона: идешь по красивому городу, и вдруг вот оно, море.
На данном форуме мне встретился отчет о Болонье, где этот город назвали «бомжихой».  :surprise:  После это страшновато даже туда лететь. Что, правда все так плохо?

0

2

runedance
Не надо бояться! Почитайте мой отчет - Итальянский апрель 2012г. Болонья.
Мне очень понравилось. Кроме Вами перечисленного, ездила еще в Верону.

0

3

Volkova
Спасибо! :) Прочитала ваш Итальянский апрель 2012г., вижу как вам понравилась Болонья и радуюсь, совсем другой взгляд, видимо, от настроя все зависит :).
А как вы добирались из аэропорта до города? Правда, у меня забронирована вилла (не целиком вилла, а номер в ней) на окраине между аэропортом и городом, но надеюсь на автобус номер 19.
Верону пишу  :writing: .

0

4

Если уж на Венецию замахиваетесь, то и о Падуе подумайте.

0

5

unreal_undead написал(а):

Если уж на Венецию замахиваетесь, то и о Падуе подумайте.

В один день я их наверное не осилю, если только переночевать где-нибудь там, и пусть ночь в Болонье пропадет. Спс, пишу Падую  :writing:

0

6

runedance написал(а):

А как вы добирались из аэропорта до города?

На автобусе, который идет из аэропорта им.Маркони до ж/д вокзала (Bologna Centrale), номера не знаю  :dontknow:

0

7

runedance написал(а):

В качестве эталона видится Барселона: идешь по красивому городу, и вдруг вот оно, море.

Абсолютно не сравниваемые вещи -огромная Барселона и небольшие курорты. Хотите просто покупаться и отдохнуть -Милано-Мариттимо подойдет. Хотите толпу побольше и море погрязней -в Римини. Можно и из Равенны на ближайший  пляж съездить -после мозаик отдохнуть.

Отредактировано Лена ГМ (2012-08-21 08:20:51)

0

8

Volkova написал(а):

На автобусе, который идет из аэропорта им.Маркони до ж/д вокзала (Bologna Centrale), номера не знаю

Спасибо :)  Похоже, что он там один из а/п идет.

Лена ГМ написал(а):

Хотите толпу побольше и море погрязней -в Римини.

Нееет  :canthearyou:

Лена ГМ написал(а):

Можно и из Равенны на ближайший  пляж съездить -после мозаик отдохнуть.

Поняла. Вот это подойдет ))). Спасибо  8-)

0

9

runedance написал(а):

На данном форуме мне встретился отчет о Болонье, где этот город назвали «бомжихой».    После это страшновато даже туда лететь. Что, правда все так плохо?

неправда

runedance написал(а):

А как вы добирались из аэропорта до города?

днем бусом, ночью на такси

0

10

talusha написал(а):

неправда

Спасибо :) Рада это слышать!

talusha написал(а):

днем бусом, ночью на такси

На удивление владельцы виллы написали и сами предложили трансфер, я правда не выяснила платный он или бесплатный, но усе равно приятно  ^^

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия на десерт c базированием в г. Болонья