Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги


Маршруты по Чехии из Праги

Сообщений 241 страница 249 из 249

241

Уважаемые форумчане, простите за долгое молчание. За это время мы резко переориентировались. Летим в Венгрию - Хевиз (лечим спины), а потом на 5 дней в Вену. Чехию оставили на весну или следующую осень. Теперь изучаю Вену и окресности. На форуме не увидела ветки по Венгрии - не подскажете, есть ли что про озеро Хевиз и близлежащее. Спасибо.

0

242

gashira написал(а):

Теперь изучаю Вену и окрестности. На форуме не увидела ветки по Венгрии - не подскажете, есть ли что про озеро Хевиз и близлежащее

так Вена и окрестности или Венгрия?
Прочие страны

0

243

Хевиз - 18 дней, дней много, но надо как то и в озере 2 раза в день отмокать и по округе поездить. Может один день пропустить и все-таки в Гальштат съездить - как я раноше и хотела. А потом 5 дней в Вене. Тоже на пару дней можно взять автомобиль, а три дня целиком на Вену.

0

244

Люди добрыя, не сочтите за наглость!!!!!!!!  Ткните меня мордой в то место, где максимально подробно написано про Кутну Гору. Интересует всё.....

Знаю точно что такая инфа на форуме есть, только со временем полная жопа (у мине сейчас ремонт в доме), так что надеюсь на помощь общественности.

0

245

Посмотрела весь навигатор -а ведь действительно нет отдельного рассказ про Кутну Гору

Вот тут посмотри -вроде все основные достпримы указаны

http://www.oprage.com/dostoprimechateln … -gori.html
http://lput.ru/prague/6.html

+1

246

Лена, спасибо  :flag:

Но я искал вот это (пост 155 в данной ветке форума).

Ёлка написал(а):

ААААААААААА, ну это меняет дело...;)

Спешу вас разочаровать. На все про все в Кутной Горе уйдет максимум пять часов, даже если вы исследуете каждую пядь земли.
Так что скорее обратный поезд нужно смотреть в обед.

Предлагаю такой вариант. Приехать в Кутна Гору, попетлять на местном автобусе до собора Святой Варвары (остановка называется Kutná Hora,,k nem. MHD, то бишь у больницы), а потом уже через весь город спускаться в Седлец, где и находится костница. На обед рекомендую ресторан Дачицкий - http://www.dacicky.com/
Очень рекомендую посмотреть карту заранее, чтоб знать что вам интересно - http://www.mapy.cz/#mm=TTtTcP@sa=s@st=s@ssq=kutna hora@sss=1@ssp=124705900_126250700_145874028_145747660@x=135013056@y=135456256@z=12
Путеводитель по Кутна Горе - http://www.capone-online.ru/czech_guide_khora.html

Расписание обратно - самые удобные поезда идут по нечетным часам 15-01, 17-01, 19-01 и 21-01. Думаю, вам их будет достаточно.

Подпись автора

    Вкусняшки от Ёлки  elkinkiev.com

0

247

что искал нашел, но вопросы остались:

Приехать в Кутна Гору, попетлять на местном автобусе до собора Святой Варвары

на какой вокзал приезжать? их там вроде как три (К.Г. лавни надрази, К.Г. место и К.Г. Седлец)??? 

Расписание обратно - самые удобные поезда идут по нечетным часам...

опять тот же вопрос: от какого вокзала?

остановка называется Kutná Hora,,k nem. MHD, то бишь у больницы...

остановка так и называется Kutná Hora,,k nem. MHD, или какая опЯчаточка вкралась?

Предлагаю такой вариант. Приехать в Кутна Гору, попетлять на местном автобусе до собора Святой Варвары, а потом уже через весь город спускаться в Седлец

я правильно понял, что от Варвары до Костницы - это пеший маршрут? От Костницы потом на какой вокзал идти, по карте вроде как недалеко Хлавни Надрази и Седлец?

спасибо

Отредактировано Dotsik (2016-04-07 22:09:40)

0

248

Маршрут пеший, от больницы ближе всего к Барбаре, поезд из Праги приезжает и уезжает с  Главни надражи, прости на большее не спсобна, наотмечалась уже.

0

249

Ёлка написал(а):

Маршрут пеший, от больницы ближе всего к Барбаре, поезд из Праги приезжает и уезжает с  Главни надражи, прости на большее не спсобна, наотмечалась уже.

Подпись автора

    Вкусняшки от Ёлки  elkinkiev.com

Алена! СПАСИБО!!! 

С прошедшим тебя http://www.laie-smileys.com/birthday.gif, продолжай праздновать ...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги