Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги


Маршруты по Чехии из Праги

Сообщений 11 страница 20 из 249

11

Молодцы, для первого раза много посмотрели, но гоняться за всем, пожалуй, не стоит.  Королевский путь вы освоили хорошо, а сады пражские видели хоть, по Кампе гуляли, к Танцующему дому ходили?

То что не посмотрели Крживоклат и Конопиште, особо ничего не потеряли. Я вообще считаю, что в одну поездку больше двух замков внутри смотреть не стоит, а после десяти и заходить нечего. Сравнивая с Глубокой, интерьеры будут все проще и проще.

А еще хороший вариант отдыха  - совмещать осмотр достопримечательностей с развлекаловкой - прогулками на лодках, рафтах, яхтах, воздушных шарах, самолетиках. Замки чередовать с природными красотами, там чудесные скальные города, горные речушки, ущелья, водопады и пещеры. И не пропускать городские или пивные праздники, а в летнее время, нет таких выходных, чтобы где-то не было праздника, осенью плюс к пивным прибавятся еще и праздники бурчака (молодого вина).

Яблонекс находится на первом этаже сразу же слева от входа самый первый отдел, может вас он просто не впечатлил, я ребенку там обычно выбираю бижутерию в подарок.

Свияны во многих местах наливают, У Ракитки как раз очень далеко, та же Барачницка рыхта на Малой Стране куда удобнее, да и Свиянски рытирж ближе к центру.

0

12

stasyun, настоящий рассказ получился! Очень интересно, спасибо.

Получается, Чески Крумлов вас не впечатлил?

stasyun написал(а):

мы переоценили свои силы:-)

Со мной это практически каждый раз бывает :).

stasyun написал(а):

нефиг надрываться. Лучше меньше, но лучше

+100

stasyun написал(а):

очень похожи замки

Архитектура или интерьеры?

0

13

Ёлка написал(а):

а сады пражские видели хоть, по Кампе гуляли, к Танцующему дому ходили

честно, сады чут-чуть затронули, да и остров Кампа лишь издалека видели. Но думаю- в следующий раз исправим эти упущения. Дом интересный))

Ёлка написал(а):

А еще хороший вариант отдыха  - совмещать осмотр достопримечательностей с развлекаловкой

Очень хочется в пещеры. Да в Рай съездить.

Ёлка написал(а):

Яблонекс находится на первом этаже

не нашли)))

Ёлка написал(а):

У Ракитки как раз очень далеко

мне так понравился рассказ Саратовца, что уж больно хотелось это место посетить.

AlinaT написал(а):

Получается, Чески Крумлов вас не впечатлил?

Почему же, понравился Крумлов. Просто ярко было впечатление, что очень холодно

AlinaT написал(а):

Архитектура или интерьеры?

именно интерьер. хотя, Глубока разительно отличалась от других замков

0

14

stasyun написал(а):

именно интерьер

Я уже зареклась смотреть интерьеры более 1-2-х замков или дворцов за поездку, как и Ёлка. По стенам полазить, по дворикам побродить, в башню забраться – это интересно. А интерьеры все похожи, очень редко бывает что-то особенное.

0

15

stasyun написал(а):

В каком-то отзыве видела, что в торговом центре «Котва» есть отдел бижутерии «Яблонтекс» (кажется, так правильно пишется). Мы не нашли этого отдела((

Ёлка написал(а):

Яблонекс находится на первом этаже сразу же слева от входа самый первый отдел, может вас он просто не впечатлил, я ребенку там обычно выбираю бижутерию в подарок.

мне недавно сказали, что там отдела больше нет этого, может, кто-то проверит в след. поездке?:)
.

Lutik* написал(а):

жить в Праге, на полдня съездить в один из замков. Пока выбираю между Тржебонем и Кутна Горой.

я в Кутна Горе была в 2003 году, то бишь давно) там разве есть замок?:) городок приятный, пряничный, внесен во всемирное наследие ЮНЕСКО, плюс серебряные копи
или замок это где деньги чеканили?
в Тржебони замок есть: Тржебонь (Trebon)
если получится с расписанием (вы, кстати, на общественном транспорте будете ездить, или на машине?), то идеально в 1 день посетить Тржебонь и Йиндржихув Градец (Jindřichův Hradec), они рядом, если вы на машине, тут и думать нечего - в оба ехать)) плюс, насколько я помню по указателям от замка, от Тржебони до Чески Крумлова 25 км всего, там даже велосипедная дорожка проложена вдоль озер

если все же хотите замок "настоящий", я бы в Карлштейн съездила: всего полчаса от Праги, поезда ходят часто
Карлштейн (Karlstejn)

0

16

talusha
а может давай на "ты"? мы в жж уже на "ты"

talusha написал(а):

там разве есть замок?

общаемся :)

talusha

talusha написал(а):

там разве есть замок?

нетю, нетю там замка, под "замками" я имела в виду красивые городки не очень далеко от Праги :)
Ездить бум на общественном транспорте! а сколько времени занимает дорога от Праги до Тржебони? Мне бы хотелось уложиться в полдня, а то у нас вся поездка получается 2,5 дня, поэтому от Праги я согласная оторвать только полдня :)
На самом деле, я сама в Чехии уже была, но даааавнооооо... и только в Праге и в Брно. а муж не был. Поэтому мне очень хочется его чем-нибудь красивым удивить. У нас так получается, что инициатор и организатор поездок - я, поэтому я всегда чувствую ответственность за его впечатления :)

Отредактировано talusha (2009-01-29 13:48:57)

0

17

Я тоже за Карлштейн, при том что там внутри смотреть нечего, но сам городок и крепость очень впечатляют.

А внутрь можно и не ходить, просто погулять по улочкам и по двору крепости, да в колодезную башню заглянуть, затариться сувенирами, посидеть в винарне - море удовольствия.

0

18

а я за чешский крумлов!)))

п.с. если мы с мужем сможем всё ж откопать где-нить горшочек с золотом-обязательно поедем туда на несколько дней.

п.п.с. карлштейн тоже хорош, но крумлов лучше)))

0

19

stasyun написал(а):

п.п.с. карлштейн тоже хорош, но крумлов лучше)))

Крумлов само собой вне конкуренции, но за полдня не обернуться  :dontknow:
ИМХО, Карлштейн самое оно для такой поездки! Поезда ходят каждые полчаса и ехать минут 40 всего :flag:
Или Кутна гора - тоже легко и быстро добраться, и есть что посмотреть, хоть и нету замка....

0

20

Моделькина написал(а):

Кутна гора - тоже легко и быстро добраться

ну и костница(или как правильно писать) это круто..но на любителя))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги