Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?


Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?

Сообщений 31 страница 40 из 42

1

Дорогие форумчане и опытные путешественники!
Я как всегда с вопросами :)
В этом году все планы рушатся на глазах, поэтому приходится срочно все перекраивать.
Еще ранней весной собирала информацию по Хорватии, собирались точно поехать.
Затем все изменилось - необходимо было заниматься другими делами.
Но вопрос не в этом.
Лето подходит к концу, мы постоянно в разъездах, но отдыха как такового нет.
Неожиданно мужу выделили в августе отпуск. Надо обязательно этим воспользоваться, тем более когда будет следующий - неизвестно.
Очень хочу вывезти ребенка на море.
НО: основные условия: нет жары, нет сильного перепада и смены климата, бюджетно (т.к. поездка не планировалась в принципе).
Понимаю, что сейчас мало, что осталось, но, может быть, можно еще успеть выбрать.
Пока выбираю между Болгарией и Крымом.

Вопрос в эту ветку: Если КРЫМ, то куда?!?
Состав отдыхающих: семья с ребенком 2-х лет. Первый выезд к морю.
Опытные и знающие, помогите сориентировать по КРЫМУ и стоит ли вообще?! Может, посмотреть в другую сторону...
Решать надо быстро, чтобы можно было успеть все купить и оформить.

С нетерпением жду ваших советов, рекомендаций и т.п.

ВСЕМ СПАСИБО!

0

31

Если море не принципиально, то Словакия вариант просто супер. Рекомендую те места, где мы были проездом, а потом дочь тусовалась на фотопленере - Липтовски Микулаш, Ружемберок, Слечно. Горы, реки, лес, аквапарк один из лучших в Европе - и бюджетно.
Пиво и еда вне конкуренции.

0

32

Ёлка написал(а):

Если море не принципиально, то Словакия вариант просто супер. Рекомендую те места, где мы были проездом, а потом дочь тусовалась на фотопленере - Липтовски Микулаш, Ружемберок, Слечно. Горы, реки, лес, аквапарк один из лучших в Европе - и бюджетно.
Пиво и еда вне конкуренции.

А как добраться из Москвы до Липтовски Микулаш?
Это до какого города на самолете? Потом же машину можно взять, да?

0

33

До Вены или Братиславы, между ними час езды. Братислава ближе, но Вена наверняка будет дешевле.

Отредактировано Ёлка (2012-08-01 00:21:56)

0

34

Ёлка написал(а):

До Вены или Братиславы, между ними час езды. Братислава ближе, но Вена наверняка будет дешевле.

Странно, почему гугл выдает, что 3 часа 14 минут, расстояние 290 км.

0

35

Не знаю, че там гугл выдает, но до войны из Вены в Братиславу трамвай ходил - 80 км.

0

36

Juliet_r написал(а):

Странно, почему гугл выдает, что 3 часа 14 минут, расстояние 290 км.

Очень странно, между Веной и Братиславой час езды на поезде, или немного больше. Машину, наверное, в Словакии дешевле взять, хотя точно не знаю.
Как вариант, можно долететь до Кракова, а оттуда ходил ночной поезд до Кошице. Или взять машину прямо в Кракове, по дороге что-нибудь посмотреть. Или из Кракова на автобусе до Закопане (а это граница практически), и там машину взять.

Из Братиславы в Микулаш и Попрад поезда ходят. Чтобы было не скучно ехать, можно выйти в Тренчине погулять, посмотреть замок. Если на машине ехать, то можно еще и руины Бескова посмотреть, они рядом.

Отредактировано izwara (2012-08-01 11:07:05)

0

37

Час езды между Веной и Братиславой. А до Липтовского МИкулаша и есть 290 км.

0

38

Из Катовиц в Липтовски Микулаш тоже около трех часов езды.

0

39

Липтовский Микулаш как место базирования хорошо подходит. Он рядом с Низкими Татрами и Деменовской долиной, до Высоких Татр тоже недалеко, можно еще съездить в Оравский замок и на Оравское водохранилище.

А еще можно лететь до Будапешта, взять машину там и поехать на север, расстояние примерно такое же как и от Вены с Братиславой. Правда там не автобан, но в конце концов можно где-нибудь на пол пути остановиться на ночь.

Отредактировано izwara (2012-08-01 02:07:27)

0

40

izwara, Ёлка, спасибо Вам, все очень заманчиво и интересно. Только с нами маленький ребенок, поэтому я не очень пока представляю, как все организовать. Хотя очень хочу туда. Может быть, нужно подобную поездку планировать заранее, спокойно?!
Мысль пожить в Липтовском Микулаше для меня очень заманчива и реальна. Но вот как добраться? Дорога пока головная боль. Наверно, мне хочется всего и сразу...
Точно буду планировать поездку на следующий год, если сейчас не получится.
Я наглая, конечно, но как было бы классно, чтобы из аэропорта ехать до места дислокации максимум 2 часа...
Или в Словакии такое невозможно?
Нет ничего на таком расстоянии?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?