Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?


Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?

Сообщений 11 страница 20 из 42

1

Дорогие форумчане и опытные путешественники!
Я как всегда с вопросами :)
В этом году все планы рушатся на глазах, поэтому приходится срочно все перекраивать.
Еще ранней весной собирала информацию по Хорватии, собирались точно поехать.
Затем все изменилось - необходимо было заниматься другими делами.
Но вопрос не в этом.
Лето подходит к концу, мы постоянно в разъездах, но отдыха как такового нет.
Неожиданно мужу выделили в августе отпуск. Надо обязательно этим воспользоваться, тем более когда будет следующий - неизвестно.
Очень хочу вывезти ребенка на море.
НО: основные условия: нет жары, нет сильного перепада и смены климата, бюджетно (т.к. поездка не планировалась в принципе).
Понимаю, что сейчас мало, что осталось, но, может быть, можно еще успеть выбрать.
Пока выбираю между Болгарией и Крымом.

Вопрос в эту ветку: Если КРЫМ, то куда?!?
Состав отдыхающих: семья с ребенком 2-х лет. Первый выезд к морю.
Опытные и знающие, помогите сориентировать по КРЫМУ и стоит ли вообще?! Может, посмотреть в другую сторону...
Решать надо быстро, чтобы можно было успеть все купить и оформить.

С нетерпением жду ваших советов, рекомендаций и т.п.

ВСЕМ СПАСИБО!

0

11

izwara написал(а):

Мне Крым совершенно не нравится,

может Вам просто не повезло? Крым, имхо, в такой ситуации может быть хорошим вариантом.

0

12

Не зная бюджет поездки трудно что-то советовать. Если он, бюджет то есть, позволяет, то заграница в тыщу раз лучше.Если же нет -то остается Крым со всеми его проблемами -грязным часто цветущим в августе морем, толпами на пляжах, отсутствием воды и водопроводе, проблемным питанием.

0

13

Имхо, если есть действующие загранпаспорта, стоит начать с того, чтобы прошерстить интернет на предмет горящих путевок в безвизовые страны. На август они уже вполне себе горят, я б даже сказала - полыхают :)

0

14

Спасибо, Вам, уважаемые форумчане, огромное!
В Крым меня отговорили в августе умные люди. Спасибо им.
В Греции очень жарко для нас.
Пока мы остановились на Литве, район Тракая.
Обязательно обо всем расскажу, если поездка сложится.

А бюджет...ну нужно уложиться в 60-70 на двоих взрослых и ребенок. Это не считая расходы по месту и это верхний предел.

0

15

Julia написал(а):

может Вам просто не повезло? Крым, имхо, в такой ситуации может быть хорошим вариантом.

Все-таки Крым мне Ёлка категорически не советовала в августе.

JuneJane написал(а):

Имхо, если есть действующие загранпаспорта, стоит начать с того, чтобы прошерстить интернет на предмет горящих путевок в безвизовые страны. На август они уже вполне себе горят, я б даже сказала - полыхают

Я тоже все-таки склоняюсь к загранице. И уже даже необязательно море. Главное, природа и семья.

izwara написал(а):

А море вообще обязательно? А то можно поехать в Словакию или  Польшу в райцон Недзицы. Бюджетно, хорошо, красиво, и на машине можно доехать. Или в Белоруссию на озера куда-нибудь.

Вы меня очень заинтересовали. На будущее: а что в Нидзицах? Надо будет посмотреть интеренет. О, А Словакия это вообще моя мечта. А там разве бюджетно?

0

16

Julia написал(а):

может Вам просто не повезло?

Да нет, нам еще повезло. И ездили мы когда там еще не было таких толп, и такой грязищи. Знакомые были в прошлом году, одни в Алуште, другие в Судаке. И места разные, и люди совершенно разные, но и у тех и других мнение одно - больше ни ногой.
Да в последнее время там не так уж и бюджетно стало, хотя сервис весьма низкий.

0

17

izwara, что-то у нас опять ничего не получается...бронь есть, но там вопросов много.
А не могли бы подробнее про Словакию? Куда направите? :)

0

18

С вашим бюджетом можно вместиться в Болгарию в зависимости от отеля, числа дней и питания. Если надо -пишите в личку, попробую помочь.

0

19

Juliet_r написал(а):

а что в Нидзицах? Надо будет посмотреть интеренет. О, А Словакия это вообще моя мечта. А там разве бюджетно?

Недзица (Niedzica) - красивое место на юге Польши недалеко от словацкой границы, замок на скале над большим озером, природа, Татры близко. Недалеко курортное место Дунаец - там можно по реке на плотах сплавиться. У sg59 в "прочих странах" есть описание сплава по реке(ей правда с погодой не повезло). Мы сами были там в этом году, очень симпатичное место. А Словакия вполне бюджетно, особенно в мае-июне. Да и сейчас где-нибудь в Ждиаре и по близости можно снять жилье начиная от 300 евро за две недели (это с удобствами). Можно еще в Закопане и окресностях посмотреть, например Косцелиско.
В общем-то и в Словакие есть где поплескаться, там не один термальный курорт, есть водохранилища, в Попраде аква-парк.

Отредактировано izwara (2012-07-31 15:31:09)

0

20

izwara написал(а):

Недзица (Niedzica) - красивое место на юге Польши недалеко от словацкой границы, замок на скале над большим озером, природа, Татры близко. Недалеко курортное место Дунаец - там можно по реке на плотах сплавиться.

Ну очень заинтересовали.
А там можно будет провести дней 9? просто отдохнуть, погулять? Мы с ребенком, поэтому сомневаюсь, что с плотами получится.
У вас есть где-нибудь фото?
В августе не очень холодно?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?