Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?


Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Дорогие форумчане и опытные путешественники!
Я как всегда с вопросами :)
В этом году все планы рушатся на глазах, поэтому приходится срочно все перекраивать.
Еще ранней весной собирала информацию по Хорватии, собирались точно поехать.
Затем все изменилось - необходимо было заниматься другими делами.
Но вопрос не в этом.
Лето подходит к концу, мы постоянно в разъездах, но отдыха как такового нет.
Неожиданно мужу выделили в августе отпуск. Надо обязательно этим воспользоваться, тем более когда будет следующий - неизвестно.
Очень хочу вывезти ребенка на море.
НО: основные условия: нет жары, нет сильного перепада и смены климата, бюджетно (т.к. поездка не планировалась в принципе).
Понимаю, что сейчас мало, что осталось, но, может быть, можно еще успеть выбрать.
Пока выбираю между Болгарией и Крымом.

Вопрос в эту ветку: Если КРЫМ, то куда?!?
Состав отдыхающих: семья с ребенком 2-х лет. Первый выезд к морю.
Опытные и знающие, помогите сориентировать по КРЫМУ и стоит ли вообще?! Может, посмотреть в другую сторону...
Решать надо быстро, чтобы можно было успеть все купить и оформить.

С нетерпением жду ваших советов, рекомендаций и т.п.

ВСЕМ СПАСИБО!

0

2

Juliet_r написал(а):

бюджетно (т.к. поездка не планировалась в принципе).


А получится ли Крым бюджетнее заграницы ?

0

3

Juliet_r: основные условия: нет жары
Мы четыре раза жили в августе в Алупке и все время было очень жарко 32-35 в тени.

0

4

levinel написал(а):

А получится ли Крым бюджетнее заграницы ?

Да уже отпадает, кажется, т.к. Ёлка отговорила из-за качества моря и риска схватить вирус.
Только вопрос остается открытым и больным - куда податься!!!
Хотела в Юрмалу, но не могу найти жилье.
Понимаете, мы отпуск ждали больше года....и когда будет следующий неизвестно...
Мы все лето в бегах, так хочется, чтобы ребенок отдохнул, а не мучился на вечных занятиях, как это сейчас происходит.

ivtat, спасибо! Крым уже отпадает.
Только вопрос остается открытым с поездкой.

0

5

То, что будет немного дешевле - точно. Я оказалась в Крыму после долгого перерыва в июне 2010 вынужденно - пришлось поехать в санаторий недалеко от Ялты. Климат, конечно,  замечательный, места красивые,  экскурсионная программа на любой вкус. Отдых-лечение вышел дешевле, чем в санаториях Лен. области. Море разное - где-то чистое, где-то не очень. Жилье на любой вкус: от гостиниц высокого класса до комнат у "бабушки". Передвижение по полуострову  налажено очень хорошо: и рейсовые автобусы, и маршрутки, и такси - все доступно. Фрукты-овощи дешевые. Винные погребки  везде. С питанием все по-советски.
Поскольку Вы с ребенком, я бы советовала санаторий с хорошей репутацией и обязательно с собственным пляжем.

Juliet_r написал(а):

нет жары, нет сильного перепада и смены климата, бюджетно (т.к. поездка не планировалась в принципе).

А вы не думали про Калининградскую область? Там августе обычно хорошо. Правда, море достаточно холодное.

0

6

Ксения написал(а):

А вы не думали про Калининградскую область? Там августе обычно хорошо. Правда, море достаточно холодное.

если честно, то не думала. теперь подумаю.

Дорогие модераторы - куда мне вынести тему, чтобы опытные и знающие помогли мне с выбором!
Не оставьте нас в Московской области на август!!!!!

Есть хорошие варианты в Болгарию, но билеты регулярка ужас как дорого...
В Юрмале все занято.
Куда еще??

0

7

Juliet_r написал(а):

Хотела в Юрмалу, но не могу найти жилье.

Думаю, что жилье есть, дело в цене- многие неплохие варианты рассчитаны на 4 и более человек, только в таком случае они становятся бюджетными.
http://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=1 … mp;bih=533
А если посмотреть поближе- Нарва, там выбор небольшой, но бюджетнее ?
http://www.booking.com/searchresults.html?src=searchresults&city=-3209113&order=popularity&ssne=Юрмала&ssne_untouched=Юрмала&error_url=http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=8bd0ac13fc087dfe1f77226ef243a5b8;dcid=1;checkin_monthday=15;checkin_year_month=2012-8;checkout_monthday=16;checkout_year_month=2012-8;class_interval=1;inac=0;offset=0;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;review_score_group=empty;score_min=0;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;src=index;ss=%D0%AE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0;ss_all=0;ssb=empty;radius=0;&dcid=1&lang=ru&sid=8bd0ac13fc087dfe1f77226ef243a5b8&si=ai,co,ci,re,di&ss=Нарва, Эстония&radius=&checkin_monthday=15&checkin_year_month=2012-8&checkout_monthday=16&checkout_year_month=2012-8&in_a_group=on&group_config=&group_adults=2&group_children=0&dest_type=city&dest_id=-2623958

0

8

Juliet_r написал(а):

Куда еще??

если хотите купаться, то посмотри Азовское море, я там не была с 2002 года, правда, но родители там постоянно летом (у нас фазенда в 100 км) бывают и говорят, что море хорошее, мелкое, недорого, и за последние 10 лет все заметно облагородили, и санатории, и косу, и пляжи

билеты в свободной продаже вроде есть

Эстония дело хорошее, но уж больно там погода переменчивая, можно весь отпуск просидеть с дождем

0

9

Мне Крым совершенно не нравится, он еще хуже, чем сочинское побережье, особенно южный берег. Уж лучше тогда в Абхазию поехать, там море все-таки почище.

А море вообще обязательно? А то можно поехать в Словакию или  Польшу в райцон Недзицы. Бюджетно, хорошо, красиво, и на машине можно доехать. Или в Белоруссию на озера куда-нибудь.

0

10

Можно Анапу посмотреть - и бюджетно и море... Правда нужно подальше от центра селиться, там море получше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?