Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » ВИНДЗОР и ЛЕГОЛЕНД в один день


ВИНДЗОР и ЛЕГОЛЕНД в один день

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Ekakos, вопрос:

Добрый день, подскажите пожалуйста, а как вы билеты на поезд покупали. Заранее?? На сайте или в кассе перед отправлением?? И автобус до леголэнда платный или нет? Если да, то где на него покупали билет??? Очень жду вашего ответа, так как собрались на каникулы с сыном в Лондон, и очень хочется посетить такой парк))

Ответ:

Программа на день интересная, хочется многое успеть увидеть и вот мы с утра пораньше уже на вокзале Ватерлоо. По мудрому совету покупаем  в железнодорожной кассе билеты не только на проезд туда-обратно, но и на посещение самого замка Виндзор. Преимуществом будет значительная экономия  времени – вы не будете стоять в очереди, так как в Виндзоре вход с билетом, приобретенным в ж/д кассах, находится отдельно ( рядом с общей очередью). Виндзор работает с 9.45 – вход до 16.00 и мы хотим посмотреть смену караула в 11 час.  Поезд в пути около 1 часа  и вот наша электричка в 8.26  уже отправляется.
А на этом фото, как на ладони,  виден ж/д вокзал  в левом верхнем углу, затем на полпути к замку жёлтенькая крыша автобусной остановки на Леголенд ! А справа лучами расходятся дороги и самая широкая, упирающаяся в нижний правый край фото, та самая, что на  первом фото этого поста.
Напротив выхода из замка - пятачок кафешек, пабов, лавок и скрюченный домик.  А в левом нижнем углу - второй ж/д вокзал.
Всё компактно !

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/136029278.25/0_a969d_c4c9b762_XL.jpeg.jpg

0

42

Ekakos написал(а):

Как ему билет покупали??

Пост 19  В         Лондон         Впервые.

Транспорт.

  1.Основным средством  передвижения  было метро.
    Мы пользовались  7-дневными  пластиковыми  картами  oyster, заплатив за каждую 30 с чем-то фунтов.  Нам хватило на неделю, а что там осталось, мы не любопытствовали… Внимание: проездной надо прикладывать к желтому кругу  при проходе через турникет на входе и на выходе, деньги списываются за поездку !
   
Ребёнок покупал себе ежедневно детский билет в кассе, т.к. автомат почему-то детских билетов не даёт. В выходные дни  кассы открываются, кажется, в 9 часов или в 10…, поздновато.

0

43

GALI
Спасибо за рассказ!!!

…один, ноль, ПУСК !!!

:cool:

Я ожидала получить отклики на Миниленд, а  их нет...   Хотя просмотры есть.   

Неужели только моё сердце открыто к таким сказочным постройкам !

мне очень понравилось!!!
С некоторых пор мы неравнодушны к таким миниатюрам  :yep:
Виндзор свеж еще в памяти  :yep: , мы там были через месяц с небольшим после королевской свядьбы и сувенирный магазинчик при дворце был просто завален предметами с изображением молодой четы от коробок с печеньем до мыла  :rofl:

Отредактировано Loconte (2013-12-24 10:56:43)

0

44

GALI

А на ужин вернёмся в Виндзор и увидим  замок таким загадочным…, хранящим свои многовековые тайны

а вечерний Виндзор снимал или это в другой теме?

Жаль, но Фотографировать не разрешено.

:(

официально он называется Crooked House of Windsor.

хорош! :cool: (а впереди симпатичные кусты в которых скрывается лестничка в подземный туалет, насколько я помню  :flirt: )

Все-таки англичане молодцы. Бесплатные музеи и общественные туалеты как же это важно для нашего брата, туриста ;)

Отредактировано Loconte (2013-12-24 10:54:38)

0

45

Loconte написал(а):

сувенирный магазинчик при дворце был просто завален предметами с изображением молодой четы

Loconte, спасибо за отклик !  А я накупила коробок чая с изображением молодых и королевы и подарила маме. Теперь уже в них хранится другой чай, но коробочки несут в себе ТЕ мои воспоминания, а это так приятно ! Ведь в давние годы  металлические коробочки из-под чая или леденцов хранилась в семьях, как уважаемая вещь...

Loconte написал(а):

а вечерний Виндзор снимал или это в другой теме?

Не снимали.. только то, что выложила

http://s017.radikal.ru/i419/1207/d1/cc799b381390.jpg

http://i060.radikal.ru/1207/66/4769db7e7410.jpg

Loconte написал(а):

Все-таки англичане молодцы.

:yep: Сегодня у них Рождество ! :love:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » ВИНДЗОР и ЛЕГОЛЕНД в один день