Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция без пиетета: путевой оливье


Франция без пиетета: путевой оливье

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

savl написал(а):

Через Шартр пролегает один из путей Сантьяго:

Он там начинается и,как раз, на площади перед собором обозначен его 0 километр. (так пишут в путеводителях)

0

12

Ната Полякова написал(а):

Он там начинается и,как раз, на площади перед собором обозначен его 0 километр. (так пишут в путеводителях)

Не совсем так:)
Один из четырёх "французских" Путей Св. Иакова начинается в Париже и проходит через Шартр ( "http://ru.wikipedia.org/wiki/Путь_Святого_Иакова" ).
А "0-й км" действительно расположен перед собором, только в Париже, перед Нотр-Дамом.

Путеводители - это зло:)
Поэтому каждую страницу своего рассказа я пишу не 2 часа, а 2 дня, поскольку каждую инф-цию приходится проверять и перепроверять по несколько раз.

0

13

Судя по Википедии у французского пути минимум 4 начала... т.к. четырьмя отдельными путями их не назовешь
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … le.svg.png
Спасибо за информационную поправку

А Парижский "0" км нам известен  :rolleyes:

Отредактировано Ната Полякова (2012-07-07 23:00:27)

0

14

savl написал(а):

Путеводители - это зло:)

Это Вы зря  :no: , они не зло, а основа сбора и проверки информации.

savl написал(а):

каждую инф-цию приходится проверять и перепроверять по несколько раз.

согласна полностью, но не было бы путеводителей и проверять было бы нечего.

С нетерпением буду ждать продолжения Вашего оливье, тем более, что, похоже мы пробежались одинаковой дорожкой примерно в одно и тоже время.

Отредактировано Ната Полякова (2012-07-07 23:07:47)

0

15

Эть, это скока ж нас одними тропинками в одно и тоже время по Франции бродило...

savl написал(а):

Кстати, о метро.

согласна почти по всем пунктам, за исключением работников метро. Уезжая в аэропорт и купив дорогой билет до ШДГ я банально застряла в турникете со всем своим барахлом - ни туда, ни сюда. Первая мысль - новый билет покупать надо!!! Ан нет - вышел добрый дяденька, чегой-то там пощелкал и освободил меня, не заставив при этом идти обратно в кассу. Да и с самими билетиками ни разу сбоев не было.

savl написал(а):

в рекламных картинках из парижского метро.

Кстати, о картинках. Вам не попадалась курица в ярко-красном плаще, трещащая по телефону? Мы с друзьями мозги сломали, что именно это можент означать.
И о путеводителях - мы в этот раз пользовались Мишленовским. Я визжала от восторга - замечательный путевод, рекомендую.

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-07-08 14:50:00)

0

16

Марфушечка-душечка написал(а):

Да и с самими билетиками ни разу сбоев не было.

:yep:

0

17

Марфушечка-душечка написал(а):

И о путеводителях - мы в этот раз пользовались Мишленовским. Я визжала от восторга - замечательный путевод, рекомендую.

Ната Полякова написал(а):

но не было бы путеводителей и проверять было бы нечего.

Мне лично путеводители нужны только для больших городов, да и то в самом начале, для общей систематизации достопримечательностей. Всё остальное "пробивается" по инету - проще и надёжнее с точки зрения актуальности и достоверности. А с маленькими городами (к примеру из последней поездки - Ренн и Руан) я поступаю ещё проще: сначала "пробиваю" их по фотосайтам, вычленяю то, что меня заинтересовало, а дальше смотрю по картам или викимэпии, что где расположено и строю в соответствии с этим маршрут.

0

18

savl
А ДК  Вы покупаете по отдельным регионам или по стране? Не могу никак для себя решить?

0

19

savl написал(а):

викимэпии

а это что за зверь? :question:

0

20

Юля,
http://wikimapia.org/

Отредактировано Мирина (2012-07-09 11:04:37)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Франция без пиетета: путевой оливье