Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тосса де Мар - один из самых красивых уголков Каталонии!(Много фото)


Тосса де Мар - один из самых красивых уголков Каталонии!(Много фото)

Сообщений 221 страница 230 из 242

221

Какое, оказывается, красивое место Тосса! Надо взять на заметку!
А как там с медузами бывает?

0

222

Acca
Спасибо! :flag:

0

223

Ingrid
:flag:

Ingrid написал(а):

А как там с медузами бывает?

Бывают, но редко, так как море более прохладное, чем южнее.
В июне,июле не видела, а в сентябре около берега видела одну.

0

224

Acca написал(а):

.Не ожидала,что столько народа с форума перебывало в Тоссе.

Уже который год после поездки очередного форумчанина в Тоссу, идёт волна сообщений от "любителей Тоссы".  Вот и я пару лет назад попав под такую волну, поехала в это место и была очарована !     :love: Были 10-20 сентября. Купались, ездили на экскурсии. И теперь с удовольствием вспоминаем .

0

225

Ingrid написал(а):

А как там с медузами бывает?

с медузами "бывает"
при мне одного старичка пришлось вытаскивать спасателю, когда того как раз "ужалила" очередная коричневатая тварь, и ему оказывали помощь на берегу, но все очень быстро и профессионально.
Еще хорошо,что тамошних медуз видно издалека - они коричневые,в прозрачной воде видно. если не плыть уж совсем вслепую.
А вот в Италии меня дважды жалили местные медузы с очень длинными стрекалами - сама медузка с кулачок.и может быть метрах в 3 от пловца, а ее щупальца плывут за ней хвостом. У меня от такой шрамы держались больше 2 лет на ноге и на боку.

Отредактировано Кот Обормот (2016-10-31 10:21:16)

0

226

Кот Обормот написал(а):

У меня от такой шрамы держались больше 2 лет на ноге и на боку.

Ничего себе! o.O

Кот Обормот написал(а):

Еще хорошо,что тамошних медуз видно издалека - они коричневые,в прозрачной воде видно. если не плыть уж совсем вслепую.

Да, именно коричневая была около берега и все кто там был друг друга на разных языках предупреждали о ней. :flag:

0

227

Ужос.. Да, именно коричневые нам знакомы по Менорке - там этих тварей в сентябре было много, мешали.
К сожалению, последнее время много где они есть, разных цветов.

0

228

Рита, Ваша Тосса прекрасна - и впечатления о ней, и фото. Мы обязательно должны туда съездить...
Но Ваша  фраза

Цветок лотоса написал(а):

и теперь это мой родной человек, без общения с которым не проходит ни один день.

-просто до мурашек.  Вот так в зрелом возрасте обрести надежную подругу - это чудо. Вы, наверное, очень  счастливы от одного лишь сознания, что где-то на этом шарике Вас помнят и ждут встреч с Вами. У меня так не случилось...
Ну и как Вам, Рита, после этого Тоссу де Мар не любить?..

Отредактировано Неслучайные гости (2016-11-06 18:52:40)

0

229

Неслучайные гости написал(а):

просто до мурашек.  Вот так в зрелом возрасте обрести надежную подругу - это чудо. Вы, наверное, очень  счастливы от одного лишь сознания, что где-то на этом шарике Вас помнят и ждут встреч с Вами. У меня так не случилось...
Ну и как Вам, Рита, после этого Тоссу де Мар не любить?..

Ирина, вы удивительно чуткий человек. Я люблю читать ваши комментарии в рассказах форумчан. Буквально из нескольких фраз вы умеете понять и выделить главное, что хотел сказать человек. Ваша профессия не связана с психологией?
Спасибо вам за ваши слова. :flag:

0

230

Цветок лотоса написал(а):

Ваша профессия не связана с психологией?

Рита, я, "в той жизни", инженер -промтеплоэнергетик. Раньше была совершенно далека  от психологии (хотя как без нее - работа   с людьми).А последние три года  интересуюсь  психологией (для себя), благо сейчас доступ к этой науке  открыт, что книг, что статей  -  читай-не хочу.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-11-09 22:28:49)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тосса де Мар - один из самых красивых уголков Каталонии!(Много фото)