Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.


Северная Италия. Нужна помощь по поездке.

Сообщений 21 страница 30 из 182

21

Когда я, наконец, доберусь до Венеции, точно 1 день выделю на поездку в Кортину - на Доломиты посмотреть).

0

22

спасибо на добром слове:) только мы много чего там не посмотрели, Эмилия-Романья очень интересная!
Мантуя однокзначно стоит посещения, Ровиго вроде тоже, мне она показалась интересной...
http://en.wikipedia.org/wiki/Rovigo

0

23

Путеводители (National geographic и Tomas Cook) в качестве экскурсий, наравне уже с вышеобозначенными, советуют посетить виллы Бренты.
В доезде на автобусах я уже запуталась, автомобиль мы брать не будем. Нашла вот такую штуку: wwwilburchiello.it  Круиз вдоль Бренты. На целый день (с 9 до 19-00) на наши даты стоит около 60 евро, с посещением 3 вилл: Фоскари, Видман или Баркесса Вальмарана и Пизани. Кто-нибудь был? Есть варианты на полдня из Падуи и из Венеции.
Также путеводители советуют Кьоджо и Азоло, но информации по ним как-то мало.

0

24

Sirena написал(а):

Кьоджо и Азоло

Азоло, судя по фото, очень милый)
http://www.asolo.it/ENG/centro.php

Кьоджо
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/f/f5/Image134.jpg/450px-Image134.jpg
http://www.italyheaven.co.uk/veneto/chioggia.html

0

25

Так, для справки:
виллы Фоскари и Пизани на Бренте достижимы на простом рейсовом бусе ACTV из Венеции в Падову. На "параходе", как пишет Rough Guide, слишком затянутая остановка на обед, причем по времени он длится больше, чем посещения вилл. Ланч в базовую стоимость не включен.
Вилла Фоскари - работает до 12:00, вилла Пизани - до 16:00. Поездка, однако, обещает быть любопытной.

В Виченце есть 2 великолепные виллы - Вальмарана ай Нани (с прекрасными фресками Тьеполо и интерьером - открыта вт-вс) и самая знаменитая вилла Палладио - Ротонда (внутри - пустовато, и туда пускают только по ср, но есть отдельный билет для сада - вт-вс). До Виченцы - поезд каждые полчаса 0:55.

0

26

talusha, спасибо огромное. Сайт  http://www.italyheaven.co.uk - в мемориз, Кьоджо - в план.

Arial, спасибо за инфу о ланче. На сайте указана лишь стоимость, его продолжительность, по теперь понятным причинам, не указана. Сразу вопрос по поводу вилл Вальмарана ай Нани и Ротонда, они находятся рядом/на окраине Виченцы или в самой Виченце? Посещение Виченцы запланировано, а вот можно ли добраться до вилл свои ходом (с помощью ног или общественного транспорта)?

0

27

все можно, ничего сложного, я сам эти виллы запланировал, завтра расскажу подробнее

0

28

Вот и вернулись мы месяц назад из поездки по Северной Италии.
Не писала раньше, потому как стыдно.. Не посетили большей части задуманного. Не хватило времени и сил, в том числе физических. Вопрос к постояльцам: почему у вас не болят ноги??? У меня, реально, было чувство, что мне кувалдой по пяткам некто каждую ночь долбит.
В Милане постетили много: и пинакотеку Амброзиана, и Брера, и кастело Сфорцеско. Музей Леонардо да Винчи не работал до сентября. Брера, на удивление, тронула больше чем Амброзина, может потому, что мы там были единственными посетителями, и служащие-итальянцы изо всех итальянских сил старались нам, на итальянском, рассказать что-то трогательное о каждом экспонате. Особенно поразил картон Рафаэлевой Афинской школы. Были и в Дуомо, и на нем, были в церквях Сан Эусторджо, Сан Амброджо, Сан Себастьяно, Санта Мария делла Кармине и Санта Мария дель Грацие (но, к сожалению, без Тайной вечери), но почему-то больше всего понравилась Санта Мария прессо Сан Сатиро. Мы, конечно, были  готовы к оптическому обману Браманте, но, войдя, я думала: "подумаешь, 3 метра на 5 растянул", а когда зашла с боку поняла, что это просто супер, там, от силы, сантиметров 40. Из Милана, к сожалению, не ездили никуда, были поглощены Миланом.
Потом была неделя отдыха в Лидо ди Езоло. Когда увидели номер, поняли, что миланский эффект Браманте, по сравнению с фотошопом на сайте, отдыхает, но позагарали-накупались вдоволь.
Затем настали 5 дней Венеции. Мы съездили в Верону и Падую. В Падуе попали в капеллу Скровеньи, причем счастливым образом попали в группу, где помимо нас были 2 японки и все.. Японки скоренько пометили в путеводителе галочку и встали в уголочке. Капелла на 15 минут была наша. Имхо, даже ради только этой капеллы нужно ехать в Италию.
Венеция для меня осталсь закрытым городом, эдакой вещью в себе, смотреть - смотрите, но не трогайте. В Венеции были в музее Корер, Академии, палаццо Дожей, церкви Санта Мария деи Фрари, в Скуола Гранде ди Сан Рокко, Сан Марко и остальных, коих перечеслять нет смысла. В Венецию я еще вернусь..и в Милан... на распродажи..
Огромное спасибо всем, кто помогал советом и тем, кто писал свои отчеты о поездках. Отдельное спасибо Талюше, что собрала всех под своим крылом.

0

29

Sirena, вам в Падуе или Вероне было интереснее?

0

30

Sirena написал(а):

Вопрос к постояльцам: почему у вас не болят ноги??

я без кабулков хожу, то есть абсолютно, плюс обувь спортивная
плюс практика-мы иногда до 20-25 км в день ногами наматываем...
с приездом! как море? пляжи?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.