Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сплошные вертепы или рождественская Италия


Сплошные вертепы или рождественская Италия

Сообщений 11 страница 20 из 610

11

Volkova написал(а):

Юля, а почему  с "ужасом"?

Julia написал(а):

ну как-то не очень живописненькие улочки...

Вот, Юля меня понимает! :)

Да, городок как-то не произвел впечатления. Улочки все грязно-обшарпанные, на центральной площади - мусор. Правда, хозяин B&B сказал, что накануне был сильный ветер и мусор разлетелся.  Может и так. 

Чудес мы не ждали, но как-то ожидалась более камерная атмосфера вокруг B&B.  Зато посмотрели, как на самом деле живут простые итальянцы :)

0

12

Julka написал(а):

Писать буду медленно, так что, наберитесь терпения.

ЮЛЯ,  привет :flag:
Какая травка зелёненькая на Новый год ! А лимонные деревья, облепленные лимонами ( у нас ведь это не всегда совпадает ! :D ) удивили меня  и на твоём фото и в апреле, когда мы с мужем были в Неаполе в рамках  грандтура по Италии ! :love:

Julka написал(а):

Эти лимоны, свежесорванные с дерева, нам приносили каждый день.  Более того, в морозилке всегда был бутылек лимончеллы

Мама мия !

Отредактировано GALI (2012-06-07 20:34:20)

0

13

Вот это вы прокатились- через весь юг, здорово!

0

14

GALI, да, лимоны были очень душистые :) Впрочем, как и лимончелло ;)

melodie_del_mar, мы очень хотели ребенку Этну показать. Если бы не это, то, наверное, подзастряли бы в Пуглии.

0

15

Вечерний вид с балкона B&B был уже несколько повеселее

http://images56.fotki.com/v362/photos/2/243162/10364130/IMG_1103-vi.jpg

0

16

Интересно, что в канун Рождества церковь была наглухо закрыта в районе 7 вечера. Открыли её только ближе к полуночи. Мы с балкона слушали перезвон и отголоски службы.

http://images33.fotki.com/v1074/photos/2/243162/10364130/IMG_1104-vi.jpg

0

17

В B&B мы заселились вполне благополучно, если не считать того, что муж не прошел в их маленькую дверь и звонко грохнул о косяк лбом - в эту дверь и я с трудом проходила не пригнувшись!  Поговорили с хозяевами, они радушно снабдили нас картами, путеводителями по вилле Поппеи, ер слегка добавили беспокойства, сказав, что по темным улицам не ходить, сумки не через плечо не носить, и вообще, все ценное лучше оставить в номере.  Получив ЦУ, мы отправились в Неаполь на электричке.  Купили билетики, вышли на платформу, ждем.  Мы такие туристы-туристы с виду - видно, что не местные. Рядом бабушка с двумя девочками.  Пыталась с нами заговорить, а девочки буквально тыкали в нашу сторону пальцами, как будто туристов ни разу не видели.  Странные ощущения...

http://images35.fotki.com/v1166/photos/2/243162/10363778/IMG_0866-vi.jpg

0

18

Загрузились в электричку, смотрели в окно на красиво заходящее солнце. 30 мин, и мы уже в Неаполе.  И тут с нами случилось приключение - билетики-то мы купили, а прокомпостировать что-то не додумались (и продавец не додумался нам подсказать).  На выходе-то нас и заловили.  У турникетов, куда полагается сунуть этот билетик, чтобы выйти на улицу, стояли злобные дядьки контролеры. Увидев наши непроштампованные билеты они с радостной готовностью достали бумаженцию, на которой на корявом английском было написано, что с нас полагается штраф в размере 42 евро с носа.  Зашли в офис, где сидел важный начальник. Он на нас глянул, по-английски спросил: "Первый день у нас?"  Мы ответили, что да, и заверили, что в следующий раз непременно проштампуем билетики. Начальник по-итальянски сказал контролерам, чтобы от нас отстали. Те погрустнели. Как только мы вышли из кабинета, они опять начали тыкать пальцем в бумажку, где было написано про штраф. Опять вернулись к начальнику. Он опять сказал, что нас можно выпускать.  Тут уже совсем погрустневшие контролеры нас выпустили на свободу бесплатно :)

Будьте бдительны! Штампуйте билетики.

И электричка, и метро произвели удручающее впечатления.  Впрочем, как и лица пассажиров - угрюмые и уставшие. Вот такой переходик добавил негативных впечатлений - Неаполь на встретил нас как-то негостеприимно. Выражение лица ребенка вполне соответствует запаху...

http://images109.fotki.com/v785/photos/2/243162/10363778/IMG_0867-vi.jpg

0

19

А "на свет божий"  мы выбрались не абы где, а у музея Museo Archaelogico Nazionale, где все, вроде бы, выглядело относительно культурно, если не считать соседнего сквера-сада (Piazza Cavour) с многочисленными бомжами...

http://images16.fotki.com/v258/photos/2/243162/10363778/IMG_0908-vi.jpg

0

20

Начитавшись про небывалый траффик в Неаполе, мы были прятно удивлены относительным порядком на дорогах. В глаза бросилось обилие мотоциклов.

http://images56.fotki.com/v362/photos/2/243162/10363778/IMG_0910-vi.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сплошные вертепы или рождественская Италия