Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Оломоуц: как добраться, хватит ли дня на город?


Оломоуц: как добраться, хватит ли дня на город?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

vitamin написал(а):

15 - переезд в Оломоуц (пока не знаю как понимаю что из Будеевиц интересует можно ли доехать напрямую или только с пересадкой в Брно) вообщем главная цель добраться до Оломоуца к вечеру по обстоятельствам посмотреть мельком Брно, т.к. с рюкзаком особо не разгуляешься. Заселение в Hotel V Ráji
16 - осмотр Оломоуца (интересует хватит ли целого дня на город)

0

2

В Оломоуц лучше ехать из Праги и возвращаться в Прагу. За день успеете и Оломоуц посмотреть и в Боузов съездить.

0

3

Видимо я слишком буквально понял эпитет "Вторая Прага" подумав что здесь можно задержаться на пару дней) А все таки тогда какой город оптимален для дислокации в Моравии на несколько дней? Оломоуц, Брно или еще какой?
ЗЫ Спасибо что создали тему

Отредактировано vitamin (2012-05-31 14:25:27)

0

4

Брно, вполне. Оттуда можно и в Пернштейн, и в Моравский Крас, и в Зноймо, и МИкулов с Леднице-Валтице. Но я б выбрала Микулов - лучше меньше, да лучше.

0

5

Ну собственно полезные сылки которые я нашел пока по Оломоуцу, не знаю почему но изначально собираясь в Прагу заочно влюбился в фото именно этого города, а не Праги)
1 http://tourism.olomouc.eu/tourism/information-centre/ru - местный информационно-туристический центр (к слову в 2011 году предлагал Olomouc region Card на 48 часов и на 5 дней, что позволило мне полагать что в городе можно задержаться)
2 http://www.olomouc-guide.com/rus- еще один русскоязычный сайт по Оломоуцу
3 http://www.liveinternet.ru/users/ramsis … 205817145/ - пивной маршут по Оломоуцу (довольно свежий - февраль 2012)
И вопрос к Елке насчет осмотра оломоуца за день еще и с Боузовым у меня большие сомнения осилю ли еще и с пивными, поэтому хочу выделить по дню непосредственно на Оломоуц и Боузов, интересует как добраться до Боузова читал что  "Из Оломоуца до чешского замка Боузов есть прямой автобус. Правда, ходит он только 1 раз в сутки, в 14.40 с центрального автовокзала. Время в пути 1 час 10 минут, цена билета - 61 Крона. Наиболее удобные варианты проезда с пересадкой я собрал в таблице (автобусы отправляются либо с центрального автовокзала либо с остановки на площади Грдину " раз ехать все равно через Литовел интересует стоит ли посетить этот город и интересен ли он без учета пивоварни. Так вроде целый день можно потратить на Литовел и Боузов) Если еще что-нибудь заслуживающее внимание в окрестностях Оломоуца?

Отредактировано vitamin (2012-05-31 20:12:34)

0

6

Там 30 км между Боузовом и Оломоуцем, вполне можно разориться на такси, время дороже. Кроме, пива Литовел ничего выдающегося не замечено.

Отредактировано Ёлка (2012-05-31 20:52:28)

0

7

Побывал в Оломоуце город произвел двойственное впечатление с одной стороны он наименее окуппирован туристами, тих, спокоен, с другой уж больно чувствуется провинциальность и запустение вдобавок еще и Нижняя площадь  вся перекопана из-за реставрации. Вообщем в Брно мне больше понравилось, но и день на Оломоуц вместе с Боузовым своим ходом это нереально (разве что в Боузов часть пути на такси, а в Оломоуц и из Оломоуца на Пендолино) . Оломоууц зато весьма достойно выглядит на пивном фронте: проделал полный маршут по выложенной мной выше сылке посетил, вдобавок в Оломоуце есть так как и в Брно же весьма достойная пивница "У Рихтара" (жлебинское пиво)

Отредактировано vitamin (2012-06-23 16:11:47)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Оломоуц: как добраться, хватит ли дня на город?