Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Замки Луары


Замки Луары

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Хочу посмотреть замки Луары. Есть 3 дня: в субботу прилетаю утром рано в Париж, беру машину, еду в направлении Орлеана, потом замки в окрестностях Блуа (какие?), ночевка в Блуа, все воскресенье замки от Блуа до Анжера (какие?), с заездом Тур, ночевка в Анжере, в понедельник обратно в Париж, по дороге заехать в Ле Ман и Шатр.
Комментарии и советы?

0

2

Я только несколько замков видела. Шамбор, Амбуаз, Кло-Люсе, Шенонсо, Ланже, Юссе, Азе-ле-Ридо. Да, еще ночевали в замке. Поэтому мое ИМХО совсем скромное. Скорее как бы я построила ту же поездку во второй раз.

Во-первых, я бы не стала смотреть все интерьеры, даже несмотря на необходимость покупать билеты, включающие полный осмотр замков, для того, чтобы вообще увидеть их. Пусть лучше пропали бы деньги, зато время потратила на что-нибудь более интересное. Сейчас я бы ограничилась только интерьерами Шенонсо и Шамбора (там даже не интерьеры, а конкретно кессонные потолки, лестница и крыша).

Во-вторых, вместо замков Амбуаза, Ланже и Юссе  посмотрела бы замок Блуа (вот как там с интерьерами – на знаю) и, возможно, сам городок, сады Вилландри и какой-нибудь из музеев троглодитов. Соответственно не поехала бы в Кло-Люсе.

В Тур обязательно бы заехала, в Амбуаз (город) – нет.

Опять ночевала бы в замках. Этой осенью, правда, собираемся останавливаться в отеле в бывшей мельнице, но он не очень по пути, в глухой деревушке, недалеко от автострады к югу от Тура, от Анжера далековато. Если интересно, могу дать ссылку.

На первый Ваш день хорошо ложатся Шамбор и Блуа (если успеете до закрытия замка).

В Шартре мне очень понравились виды вдоль реки.

Вот здесь мне давали советы по поводу будущей поездки:
Что надо посмотреть во Франции - или Франция в 4 приема...

0

3

ТОП: Шамбор, Блуа, Амбуаз, Шенонсо, Азе ле Ридо, Юссе
На любителя: Вилландри (садик тамошний), Шеверни (бохатые интерьеры, архитектруно - так себе)
Обязательно: старые кварталы Тура
Необязательно: Ле-Манн (если, конечно, нет особого интереса к трассе Формула 1)

Алин , неужели тебе Амбуаз не понравился? И замок отменный, и городок приятный

0

4

В Шенонсо очень приятно часок на лодочке покататься:).

0

5

Arial написал(а):

неужели тебе Амбуаз не понравился?

Скорее совсем не произвел впечатления. От замка осталась пятая часть, даже в часовне, слышала, вовсе Леонардо и не похоронен. Из интерьеров запомнился только пандус. Ну, еще чувство Истории сильное, но оно в тех местах много где есть.
А по городку только немножко прошлись вокруг замка: дождик был неслабый.

Arial написал(а):

И замок отменный, и городок приятный

Поделись, пожалуйста, что именно тебе понравилось! Может, этой осенью надо будет опять туда заехать, с новым взглядом? :)

0

6

А вы когда планируете ехать? Мы в мае, интересно было бы послушать свежие впечатления.

0

7

AlinaT написал(а):

что именно тебе понравилось

1. наверное, духом истории. мне и Кло-Люси понравился тем же. 2. вид городка с другого берега. 3. купание в Луаре (вода была как парное молоко!). 4. кондитерская у замка (кажется, мадам Бигот - подзабыл уже) с историческими трюфелями пушкИн. попить там кофию - с видом на часовую башенку - одно удовольствие. 5. там еще хранятся пистолеты Дантеса, но вот где они сейчас? кажется, под замком в мэрии.
* со святой уверенностью, что Леонардо умер в той самой кровати под алым балдахином и что под той плитой он и лежит. правда, не слышал, что его там нет.
** на меня проще произвести впечатление, ты видела чудес поболе

0

8

Arial написал(а):

купание в Луаре (вода была как парное молоко!).

а тама пляж есть, или прям в камышах можно занырнуть? Ой, как мне эта мысь нравится!  :idea:  Я как-то и не думала что во Французских речках купаться можно!

0

9

мы на карте Амбуаза нашли обозначение пляжа и пошли туда. Он на песчанных отмелях, что под мостом. Народу - никого, только несколько челов в шезлонгах загорали. Ребятня купалась. Мелковато там, правда...

0

10

Arial написал(а):

со святой уверенностью, что Леонардо умер в той самой кровати под алым балдахином и что под той плитой он и лежит. правда, не слышал, что его там нет.

Если не ошибаюсь, в путеводителях написано, что кровать - копия той самой.
Про то, что Леонардо не может быть похоронен под той плитой, читала на нашем любимом форуме. Это, конечно, не научная статья  :glasses: , но доводы мне показались заслуживающими доверия.

Ольша написал(а):

прям в камышах можно занырнуть? Ой, как мне эта мысь нравится!

%-)  :))))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Замки Луары