Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт


Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт

Сообщений 21 страница 30 из 121

21

Lulo написал(а):

1. Кораблики на Ваксхолм идут с заходом на остров с крепостью?

насколько я поняла, да
кораблики подходят, некоторое время (по-памяти примерно минут 15 - 20 стоят) разворачиваются и уходят
останавливаются прямо напротив крепости но, не причаливают и сойти нельзя
(это я навела справки)))

Lulo написал(а):

2. Билет туда-обратно на Ваксхолм или по архипелагу подразумевает только поездку туда-назад или можно выйти все осмотреть и вернуться на другом кораблике?

http://www.waxholmsbolaget.se/
не поняла вопроса) если билет туда-обратно, то вы доезжаете, гуляете и обратно плывете)
иначе не было бы билетов в 1 конец)

еще полезная ссылка
http://www.stockholm.ru/index.php?id=38 … b8esiibnv5

здесь еще несколько полезных ссылок по экскурсиям водным и прекрасные фото
http://avaharu.livejournal.com/10630.html?thread=41350

вообще насколько я поняла, можно попасть в В. на кораблике Синдерелла http://www.cinderellabatarna.com/, можно попасть на автобусе - из Стокгольма автобус 670 до Ваксхольма примерно час в пути

Можно туда поехать на кораблике, а обратно на автобусе, остановка в 50 м от крепости, кстати)

Lulo написал(а):

3. Где можно летом купаться в р-не Стокгольме или на архипелаге, можно ли в Ваксхолме? Может пляжики какие приглянулись кому?

купаться можно и в Стокгольме, начиная от Ратуши))

Для оплаты проезда очень удобны билеты на 24 или 72 часа, называются «Trimmar kort». Разовый билет стоит 20 крон, а проездной на 24 часа всего 60, на 72 — 180. В турофисе можно купить «SL Tourist Card», она стоит столько же, только действовать начинает с момента покупки, а не с момента первого использования. Не перепутайте «SL Tourist Card» и «Stockholm Card», которая кроме права на проезд дает еще кучу скидок на музеи и экскурсии за соответствующие безумные (если вы не планируете провести все время в музеях) деньги — 540 крон на 3 дня. Преимущество проездных заключается еще и в наличии на них магнитной полосы, позволяющей проходить в метро через турникеты, а не стоять в общей очереди к мужичку, компостирующему одноразовые купоны (такая уж у них странная система).

0

22

talusha написал(а):

безумные (если вы не планируете провести все время в музеях) деньги — 540 крон на 3 дня

А вот насчет безумности цены гостевой карты я не согласна.Мы и брали именно суточную-поскольку не планировали безвылазно сидеть в музеях.В остальное время нам и транспорт не был нужен-гуляли ногами:).Так вот суточная оправдала себя ...Круиз на теплоходике стоил 120 крон,музей Vasa-80 крон,музей-усадьба Карла Миллеса-что-то около 120 крон,плюс вход в Королевский дворец-это то запланированное,что мы без напряга успели на суточную карту гостя "бесплатно" посмотреть,плюс  транспорт ,а заплатили за карту что-то около 270 -280 крон...

0

23

Ой, не дописала...

Талюш, это все я читала, про проезд знаю - читала у avaharu тож....
Я про пляжи хотела узнать.... У Ратуши как-то не воспринимаю, что может быть пляж, хотя читала, что местные там с корзинками по выходным семьями отдыхают... :)

По вопросу №2:
Я именно хотела бы по цене туда-обратно доехать, погулять там, доехать до крепости на острове тож, а потом вернуться за ту же цену, может, на другом кораблике.... Возможно ли это? Или тогда надо брать отдельно билет и билет обратно??

И где-то промелькнуло, что по пути они могут высадить с кораблика сразу на острове.... а что потом???

0

24

Lulo написал(а):

А Вы там были?? Не видела у Вас фоток и отчетов

увы, пока нет, но собираемся в ближ. время
я советовалась со знающим человеком)
мне про пляжи сказали так: везде купаться можно, все пляжи неплохие) хотя я в центре города тоже как-то не воспринимаю))

Lulo написал(а):

Я именно хотела бы по цене туда-обратно доехать, погулять там, доехать до крепости на острове тож, а потом вернуться за ту же цену, может, на другом кораблике.... Возможно ли это?

конечно

Lulo написал(а):

И где-то промелькнуло, что по пути они могут высадить с кораблика сразу на острове.... а что потом???

ой, где?
а с др. стороны, насколько я почитала, ну высадят, погуляете и обратно др. корабликом или автобусом...

0

25

Талюш, вот про пляжи есть тута:
http://www.stockholm.ru/index.php?id=312

И все плохие :(
Тада никуда не поедем... Будем у своего Alvika загорать.... Там тоже говорят пляж есть на озере....

Жаль, что Вы там ишо не были, по Вашим отчетам так классно ездить.... (типа, что это у нас? Посмотрим-ка  у Талюши....:))
Недавно Вильнюс по вашим описаниям посетили - супер!! Большое мерси! Ребенка правда затаскали немного....
Но оччень понравилось...

В Стокгольм вот поедем с 21 по 24 июня.... По музеям информации масса, а вот по архипелагу и экскурсиям по воде... как-то не очень... :(

0

26

Lulo написал(а):

Тада никуда не поедем... Будем у своего Alvika загорать.... Там тоже говорят пляж есть на озере....

я бы тоже так поступила))) свой пляж и ближе, и если что, удрать можно в номер, и народу поменьше, а то иди знай, кто там на общественном пляже рядом лежит)))

спасибо на добром слове))) в швецию собираемся, только до всего сразу ручки, хоть и загребущие, не доходят((

Lulo написал(а):

По музеям информации масса, а вот по архипелагу и экскурсиям по воде... как-то не очень...

зато будете первоооткрывателем!)

0

27

Спасибо за поддержку!! :)

P.S. Talusha - forever!!!
На нескольких форумах поместила вопрос, и только тут получила какие-то ответы... а там тишина....

Талюш, а "знающий человек" знает какие-то стоящие не сильно дорогие кафе-рестораны в Стокгольме?

0

28

говорят, кебабная Дротнинсгатан на улице Королевы (это улица, ведущая с Нормальма в старый город. Самый центр)
вкусная и недорогая
дешевле этой вообще только хот-доги на улице - или кебабы - картошка - мясо - овощи, стакан кока колы за 10 евро

0

29

Спасибо! Записываю.... :writing:

В Афише читала про Пеликан на Сёдермальме. Не слыхали?
Стокгольм Кард по любому покупаем, так что перемещаться можно без проблем...

хот-доги на улице ..... стакан кока колы....

- этим не питаемся  :no:

Хочется вкусно, душевно... и бюджетно... А то там и так всё дОрого... %-)

0

30

Я осторожно отношусь к ресторанам и магазинам, которые рекомендуют путеводители: как правило, там или туристов много слишком, или цены завышенные (потому, что много туристов)...
У меня еще летом ездила коллега, говорит, что даже с ребенком покушать не проблема, в центре полно мест и цены там плюс-минус одного уровня...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт