Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Норвегии


Маршрут по Норвегии

Сообщений 1 страница 10 из 82

1

Дано: отель в Осло как точка базирования, время-июнь месяц, период - неделя.
Что можно успеть посмотреть за это время?
Всякие советы и соображения принимаются с благодарностью:)

0

2

Сменить точку базирования. Совершенно серьезно.
Машина, как я понимаю отвергается?

+1

3

tatiana написал(а):

Сменить точку базирования. Совершенно серьезно.

почемуу? мы можем сменить, не вопрос, на букинге бронировали
а на что тогда заменить, учитывая, что прилет-вылет все-таки из Осло?

tatiana написал(а):

Машина, как я понимаю отвергается?

угу

0

4

Наташ, тут вопрос тонкий.
По моему глубокому убеждению, в Норвегии надо смотреть природу, но я не знаю, насколько вы к этому чувствительны.
По воде вы вроде не любите. А вот как насчет горных серпантинов?
На Осло вам с хватит одного дня (хотя если постараться, то и на два можно растянуть, но стоит ли?), на Берген - пары дней. На другие города - точно не больше одного дня.
По хорошему там надо все время перемещаться, имея разные базы.
Так что задача нетривиальная :)

+1

5

tatiana написал(а):

По воде вы вроде не любите

паром пережила))

tatiana написал(а):

. А вот как насчет горных серпантинов?

*записала: пять пачек драмины*

tatiana написал(а):

На другие города - точно не больше одного дня.

а какие? я еще даже карту не смотрела...

0

6

Талюш, почитайте мой рассказик про поездку по фьордам. Вот наш маршрут:
http://photofile.ru/photo/juliana69/2754424/middle/97089531.jpg
Если вы не любители пеших походов (ну, или учитывая то, что времени всего неделя) можно легко "нижнюю петлю" пропустить, и ехать из Осло в Берген, и дальше к Гейрангеру. Самое интересное увидите. :)

+1

7

Ну... возят в Тронхейм, в Олесунн. Они подальше от Осло, поэтому если что-то из этого выбирать в качестве второй точки, то можно рассматривать.
Но я там не была, так что ничего сказать не могу.
Наташ, если вы страдаете от серпантинов, то надо как-то по-другому планировать поездку. Серпантины там те, что я помню, нестрашные, но самое интересное как раз на дорогах. Или на корабликах. Дойти ногами до интересного проблематично.

0

8

Julia написал(а):

Если вы не любители пеших походов

любители! только вопрос-сколько по времени это нам будет?
мы еще на великах с удовольствием бы прокатились!
картинку на работе не вижу, посмотрю из дома))

0

9

Тогда может на три точки рассчитывать?
1.Осло
2.Берген и оттуда пара однодневных экскурсий
3.Отель на фьорде  и оттуда пешие и вело-вылазки.
Из фьордов стоит рассматривать Согне, Гейрангер и Хардангер

0

10

talusha написал(а):

любители! только вопрос-сколько по времени это нам будет?

Тогда сложно. Самый интереснейший маршрут как раз на юге к скале Кафедра. А самый выразительный фьорд по моему, это Гейрангер, он как раз на севере. Берген посередине, он в любой вариант попадет. По времени в принципе помню везде где мы ходили. Вы набросайте маршрут, а попробую сориентироваться лезет ли он в одну неделю.  ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Норвегии