Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Пляжный отдых на юге Франции


Пляжный отдых на юге Франции

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Задачка. 2 женщины. Одна в интересном положении, 4-5 месяц. Время - вторая половина июля-начало августа. Прилетают в Кельн. Потом едут в Париж. После им нужно море на юге страны, все равно где, но с учетом того, что обратно улетают тоже из Кельна и придется долго ехать обратно. Машины нет. Тетеньки активные и им изредка хотелось бы выезжать что-нибудь посмотреть, а не просто на море валяться. Но наличие хороших (желательно песчаных) пляжей очень приветствуется.  И плюс ко всему все это дело должно быть бюджетно. Какие есть соображения? Если не что-то крупное типа Ницы и Канн, а помельче? А может быть в сторону Марселя? Но так чтобы с ж/д и живописно...

Дайте наводки, пожалуйста, а то я в этом направлении совсем дура)

0

2

Tatiana21 написал(а):

Одна в интересном положении, 4-5 месяц

Я не специалист, но в июле уже будет 6-7. И в июльско-августовскую жару на юг франции, где сидит полстраны, напряг с билетами на поезда и т.п.? Да ещё бюджетно?
Может лучше Бретань - все поближе к Келну и не так жарко.

0

3

ANEM написал(а):

Может лучше Бретань - все поближе к Келну и не так жарко

Соглашусь, да и с песчаными пляжами на Лазурке напряженка - в основном галька разной крупности.

0

4

В Каннах песочек и в районе Тулона.

На ближайшей Тулонщине хорошо организовано пригородное автобусное перемещение и ж.д. имеется.

Но как с Лазурки в Кельн добраться?... Да ещё бюджетно?  :dontknow:

0

5

Здесь можно мои отчёты по Тулонщине увидеть.

0

6

Tatiana21 написал(а):

... Время - вторая половина июля-начало августа. Прилетают в Кельн. Потом едут в Париж. После им нужно море...

В это время и в Бретани, Нормандии весьма жарко. Может, смутить их новым предложением, опять же обратная дорога чуть короче и наверное дешевле.

0

7

Но как с Лазурки в Кельн добраться?... Да ещё бюджетно?

Например так

Durchschnittspreis pro Person: ? 99,99
Hinflug:  Di 17 Juli 12
12:25
Nice Côte d'Azur International Airport, Frankreich
14:00
Köln/Bonn Flughafen, Deutschland
Direkt
01:35

Germanwings

0

8

Можно не Бретань, а Атлантическую Луару - Ла-Боль - там водичка потеплей и не так жарко в августе как на Лазурном.
А на Лазурном можно посмотреть Канны ла Бока там и пляж песчанный и народу меньше, чем в центре Канн и отели есть бюджетные и ж/д станция и ещё мне нравится Goee Juan Vallauris (в общем две ближайшие к Каннам остановки ж/д с разных сторон)

0

9

ANEM написал(а):

Я не специалист, но в июле уже будет 6-7.

Нет, в июле как раз будет 4-5. Сейчас меньше.

starlec написал(а):

Может, смутить их новым предложением, опять же обратная дорога чуть короче и наверное дешевле.

ivtat написал(а):

Можно не Бретань, а Атлантическую Луару - Ла-Боль -

  Это  первое, что мне пришло в голову. Но на север не хотят, говорят, были. Теперь хотят на юг. То что Лазурка в любом случае в это время бюджетно не может быть, пока не доходит. Да еще и переезды такие дорогие. Сделаю на днях смету путешествия, может это убедит в пользу севера.

AVC написал(а):

На ближайшей Тулонщине хорошо организовано пригородное автобусное перемещение и ж.д. имеется.

ivtat написал(а):

на Лазурном можно посмотреть Канны ла Бока

ivtat написал(а):

ещё мне нравится Goee Juan Vallauris

Ага, попробую посмотреть эти города, спасибо.

koelner написал(а):

Например так

Да, кстати говоря, это вероятнее будет дешевле, чем поезда. И менее хлопотно точно, т.к. пересадки в Париже или еще где-нибудь не избежать. А в Париже вокзалы разные...Короче, маята сплошная.

0

10

ivtat написал(а):

Канны ла Бока

   :cool:

Там в Pierre Vacances как раз проживали (апарт с кухней) - пляж через дорогу и не в городе, но магазины, рынок и транспорт рядом.

Отредактировано AVC (2012-05-16 20:10:25)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Пляжный отдых на юге Франции