Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Из Мадрида в Лиссабон через Эстремадуру. Попытка словаря


Из Мадрида в Лиссабон через Эстремадуру. Попытка словаря

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

mccuntz написал(а):

Вот Miradouro de Santa Luzia

Все жду, когда подреставрируют азулежу на этой мирадоре, а то вид ну уж очень запущенный.

0

52

mccuntz написал(а):

ТЧК

Вот, дождался окончания. Все время следил за темой. Очень интересно и захватывающе  :cool: про все, и про Мадрид, и про ферию, и про корриду и про Лиссабон.  А таланту фотографа, так вообще, завидую белой завистью. Иллюстрации - BEST OF THE BEST, Вы лучший фотограф на форуме.
.
Недавно вернулся из поездки, думал куда же хочется в следующий раз. Теперь понял - хочу в Португалию.
 
Спасибо за увлекательное виртуальное путешествие.

Отредактировано Dotsik (2012-05-19 14:39:18)

0

53

Лена ГМ написал(а):

mccuntz написал(а):Все жду, когда подреставрируют азулежу на этой мирадоре, а то вид ну уж очень запущенный.

Мне кажется, вряд ли это случится скоро. Во-первых, натурально, кризис, а во-вторых, к счастью, власти города не одержимы ражем обновления.

Dotsik написал(а):

думал куда же хочется в следующий раз. Теперь понял - хочу в Португалию.

На мой поверхностный взгляд (а много ли разглядишь за пару дней), страна очень славная: люди добродушные, еда вкусная (горячо рекомендуем марискерию Uva на улице Сапатейрос), города красивые, океан есть. Чего же боле?

0

54

mccuntz написал(а):

Чего же боле?

погоды б еще хорошей ;-)

Отредактировано Dotsik (2012-05-20 01:26:57)

0

55

Dotsik написал(а):

погоды б еще хорошей ;-)

Прохлады или наоборот? :question:
Нам в марте, улизнувшим от снегов белых ТМ лиссабонские 22 градуса показались подарком судьбы...

0

56

mccuntz написал(а):

Накануне ласковый стафф отеля Herredero в Оливенсе снабдил нас в дорогу, в ночь двумя увесистыми пакетами с едой и пожеланиями счастливого пути

ничего себе сервис? это типа сухпаек вместо завтрака?

mccuntz написал(а):

особенно доставляют сцены любви русалов и русалок

ага) вольготные такие картинки для 400-летней-то давности

mccuntz написал(а):

петенишкаш — оладьи с треской, местный специалитет

а трески соленой с собой не купили в Лиссабоне?)
я привезла 3 упаковки, честно осилила 2, третью вяло доедаю, в Португалии она как-то активнее шла

mccuntz написал(а):

На мой поверхностный взгляд (а много ли разглядишь за пару дней), страна очень славная: люди добродушные, еда вкусная (горячо рекомендуем марискерию Uva на улице Сапатейрос), города красивые, океан есть. Чего же боле?

+100
цены, опять же, щадящие, на все))

Dotsik написал(а):

погоды б еще хорошей

там плохой не бывает, мы в 2007м там были 17 дней, только 1 день шел натуральный ливень, остальные дни было +20 и ясно
в этом году в декабре-январе были опять-таки 16 дней, дождя не было. было от +16 до +25
ветер бывает такой пронзительный, но муж ходил в рубашке, а я мерзляк, потому в куртке

0

57

talusha написал(а):

там плохой не бывает

:crazyfun:  Ага, ты это Юле скажи, они в апреле- мае, вроде, ездили.

0

58

Просто по детски млею от лиссабонских трамваев - что от желтых, что от красных.... Возал вечером хорош до невозможности, при дневном свете он уже  не  так впечатлил.

mccuntz написал(а):

В линию горизонта отлично фтыкать со смотровых площадок. Площадки, на мой взгляд, выдают созерцательный характер португальцев, - тут все устроено нарядно и живописно

подписуюсь полностью.

0

59

talusha написал(а):

ничего себе сервис? это типа сухпаек вместо завтрака?

в городе Оливенса аж целых два отеля. Первый хотел за ночь постоя 300 евро, и мы его отвергли. Второй, Herredero, вдвое меньше, к тому же там остановился Падилья. Это и решило дело. Уезжали мы глубокой ночью и попросили приготовить завтрак с собой. Пакет с едой занял половину места нашего багажа! И мы эти бокадильос потом два дня доедали. Устроили даже пикник на лавочке в парке маркиза де Фронтейра... И все равно им конца не было.

talusha написал(а):

а трески соленой с собой не купили в Лиссабоне?)

Не, даже не пробовали.

Марфушечка-душечка написал(а):

Возал вечером хорош до невозможности, при дневном свете он уже  не  так впечатлил.

Что вокзал! Из-за цейтнота я даже не увидела культовое здание кинотеатра Eden - редкий и прекрасный образец Арт Деко. Только просвистели мимо на такси, я было пискнула "стой!", да было поздно.

Отредактировано mccuntz (2012-05-21 08:25:12)

0

60

mccuntz написал(а):

не увидела культовое здание кинотеатра Eden - редкий и прекрасный образец Арт Деко

вот и я тоже... зато успели почти все, что положено нормальному туристу поглядеть... чую, надо снова ехать и гулять там по совсем другим тропинкам

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Из Мадрида в Лиссабон через Эстремадуру. Попытка словаря