Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » От Марселя до Лиона


От Марселя до Лиона

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

ANEM написал(а):

В общем, фиг с ним с мистралем.Москва - Лион 5 декабряМарсель - Москва 12 декабря

:cool:
Сижу слушаю. :writing:

0

42

После возвращения из Стамбула на покупку билета по спецпредложкеию Эр Франс оставался 1 день, поэтому особенно с датами не раздумывал - просто прикинули, когда дел поменьше будет.
И тут при бронировани отелей выяснилось, что в Лионе с 6-го декабря эти самые световые чудеса начинаются и большое количество отелей или продано, или с 6-го цены взлетают не по детски, или расположены далеко.
Поэтому - только тухлыми помидорами не кидайтесь - Лион сокращен до 1 ночи (приеду 5-го в середине дня и уеду ближе к вечеру 6-го в Авиньон). Я эти чудеса со светом по телеку пару раз видел - мне это не интересно.

Так что 3 ночи в Авиньоне и 3 в Эксе. Если ничего более интересного не будет - день на поездку из Экса в Марсель, в котором кроме старого порта мне ничего не интересно. Интересен Прованс "внутри".
И вот что  - я обожаю изумительный фильм "Жан де Флоретт" (и его, хоть и менее удачное, продлжение "Манон с источника") - совершенно не туристическая картина Прованса и его жителей. Не могу найти - где это снималось, может кто знает?

Еще интересно, кто-нибудь в Эксе в термах был? На что это похоже, есть ли крытый термальный бассейн?

0

43

ANEM написал(а):

и 3 в Эксе

ANEM написал(а):

Еще интересно, кто-нибудь в Эксе в термах был?

Там вроде какой-то отель есть с термами, пока присматриваю, но подробноестей нет.

0

44

http://www.thermes-sextius.com/english-info

0

45

Термы и отель - это разные вещи. Меня как раз интересует возможность посещать термы зимой не из этого отеля. Бассейн и отеля зимой закрыт (он открытый).

0

46

Термы и отель - это разные вещи

Я догадывалась  :D  Во французских ещё не была, но венгерские  отели меня вполне устраивают. :tomato:

Отредактировано Мирина (2012-11-16 15:13:32)

0

47

Похоже бассейн у них общий (термы и отель Аква белла) и он откпыт с весны по октябрь включительно, тюе сейчас закрыт.
Открыты всякие там хаммам и сауна и массажи.
При этом номер в на одного в Аквабелла (в не сезон!) 125 евро, что меня не радует. Я себе нашел что-то попроше за 50 в сутки недалеко.

0

48

Да, чего-то дороговато.

0

49

ANEM написал(а):

А откуда в Сен-Реми на общественном транспорте удобнее

Из Авиньона - ближе.

0

50

Марфушечка-душечка написал(а):

Из Авиньона - ближе.

Вот как-то Ним на второй план уходит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » От Марселя до Лиона