Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » От Марселя до Лиона


От Марселя до Лиона

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Марфушечка-душечка написал(а):

Непредсказуемо

Как в Москве сегодня :flag:

0

32

ANEM
Езжайте в декабре, и нам потом долОжите. :writing:  Может и мы по Вашим стопам  :flag: А чего-то я не вижу прямых рейсов в Марсель на зиму?

Отредактировано Мирина (2012-11-08 23:17:25)

0

33

Мирина написал(а):

Езжайте в декабре

А как же лё мистраль? Это же ужас-ужас, от него и ранней осенью-то дубак, а уж что зимой творится, даже представлять не хочется...

0

34

mccuntz написал(а):

А как же лё мистраль?

Вот то то и оно, когда он сильнее дует?
Я во Франции кроме Парижа не был нигде, вроде в другое время в ближайшие год - два  не получится.

0

35

В общем, фиг с ним с мистралем.
Москва - Лион 5 декабря
Марсель - Москва 12 декабря

2 ночи Лион
3 ночи Авиньон (оттуда Ним и возможно Понт дю Гар, Арль, Оранж)
2 ночи в Эксе (может оттуда в Марсель на несколько часов)

Никаких необычных маршрутов не хочу. Во Франции не в Париже не был, поэтому как простой турист еду по очевидным местам.
Все же может есть советы по более разумному выбору мест ночевок и посещений?

0

36

Можно, я присобачусь с похожими вопросами? Собралась в Прованс в марте. В качестве базы выбрала Кавайон (мне показалось, что оттуда довольно удобно добираться до всех мест). План был таков:
1) Авиньон
2) Сен-Реми + Тараскон или Арль
3) Л'Иль-сюр-ла-Сорг + Фонтэн-де-Воклюз
4) Экс-ан-Прованс
5) Руссильон + Горд
А теперь вот еще вычитала, что советуют Лакост, Менерб, Боньё. И они тоже хорошо в маршрут укладываются. Дней только пять. Сообщение автобусное. Буду благодарна за личные впечатления - чем можно пожертвовать - Эксом или Сен-Реми  (очень люблю маленькие городочки - деревушки). И еще. Из Руссильона до Горда у меня получается только пешком. В Руссильоне что-нибудь типа такси найти нереально? Дорога подъемная для не самого спортивного человека? (в анамнезе был пеший переход из Рибовиля в Рикевир)

0

37

takiba написал(а):

Из Руссильона до Горда у меня получается только пешком. В Руссильоне что-нибудь типа такси найти нереально? Дорога подъемная для не самого спортивного человека? (в анамнезе был пеший переход из Рибовиля в Рикевир)

О, как совпадает, мы опять по Вашим стопам. Расскажите, а мы прислушаемся.
В мая планируем Горд и Руссильон. Дней у нас будет побольше и основные базы Монпелье и Лион, но на одну ночь остановимся в Горде, а из него в Руссильон. Такси в Горде наверняка есть, расстояние около 10 км, думаем, сумма вменяемая будет. Кстати, из Риквира мы тоже планировали  Рибовилле, но прождав час такси, поняли что уже не хотим, а когда водитель привез на затерянный полустанок Рибовилле и увидел наши лица, сразу предложил довезти до Селесты.

0

38

starlec:flag: , пора синхронизировать планы, раз такие схожие!
Переход в 10 км не очень пугает, дорога Рибовилль - Рикевир через виноградники оставила самые прекрасные впечатления, особенно трогательно было то, что все встречные неизменно приветствовали меня: "Bonjour, madame", и я чувствовала себя той самой мадам. Только не пойму - там горы? По горам скакать у меня не очень получается. Но безумно хочется Руссильон, а из него в тот же день не получается вернуться, только из Горда. Автобус один раз в неделю - суббота, а обратный самолет - в воскресенье, как бы не застрять... Пешком до Кавайона точно не дойду

0

39

ANEM написал(а):

Москва - Лион 5 декабря
Марсель - Москва 12 декабря

Ага, Вы значится в обратную сторону решили прокатиться? И тоже правильно

ANEM написал(а):

может есть советы по более разумному выбору мест ночевок и посещений

выбор мест ночевок очень даже разумный, а вот про Понт-дю-Гар зимой я бы лично тридцать три раза подумала. Я бы оставила  только Ним и  Арль, но это мои личные заморочки, мне как-то Оранж не очень лег.

takiba написал(а):

чем можно пожертвовать - Эксом или Сен-Реми  (очень люблю маленькие городочки - деревушки)

Если любите деревушки - тогда жертвовать Эксом, он все же на деревню  совсем не тянет, Сен-Реми гораздо мельче. Но я бы завернулась блином, но впихнула бы оба города - каждый хорош по-своему)))

0

40

Марфушечка-душечка написал(а):

Сен-Реми гораздо мельче. Но я бы завернулась блином, но впихнула бы оба города - каждый хорош по-своему)))

А откуда в Сен-Реми на общественном транспорте удобнее - из Арля или Авиньона?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » От Марселя до Лиона