Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Прага, какие у кого впечатления?


Прага, какие у кого впечатления?

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Перенесено отсюда:
Ч.6 Север Сардинии, города и городки  (125 фото)
Звиняйте, как получилось.  :dontknow:
AlinaT

sg59 написал(а):

наши лучшие друзья, семейная пара, съездили по нашему настоятельному совету в Прагу. И им там не понравилось!.. Вообще не понимаю, - как в Праге может не понравиться?????
Но, вот, на вкус и цвет, как говорится....

AlinaT написал(а):

Я тоже не понимаю!  :O Может, они ожидали чего-то совсем сногсшибательного? Хотя там как раз с ног и сшибает.  :unsure: А они объяснили, почему?


AlinaT написал(а):

А они объяснили, почему?

многие, кому не нравится Прага, называют ее "каменным мешком" :tomato:

0

2

AlinaT написал(а):

они объяснили, почему?

Julia написал(а):

многие, кому не нравится Прага, называют ее "каменным мешком"

Ну, типа того :) Сказали, что слишком тесные и маленькие улочки, не хватает питерского простора. Слишком много людей и мало зелени. Потому каждый день вместо осмотра города выходили на набережную и шпарили несколько километров пешком на окраины, чтобы погулять там.

0

3

"Вообще не понимаю, - как в Праге может не понравиться?????"
Прага очень красивый город, но кратковременное пребывание в течении одного дня повергло меня в грусть.
Безумная торговля кичем в районе Карлова моста - столько фуражек советской армии я на Арбате не видел.
Нигерийские матросы, зазывающие на речные круизы по Влтаве.
И это ведь места - визитные карточки города. Ну ладно бы только стекло не самого высокого качества!
И это при том, что чехи удивительно приятный и милый народ!
Конечно, можно сказать, что не надо обращать внимание и т.п., но просто очень легко представляю людей, настроенных на сказку и увидевших эту борьбу за выживание.

0

4

ANEM, прямо таки вижу город сквозь призму ваших глаз :) Действительно, наверное, трудно полюбить Прагу за один день.
Но они были там неделю!

0

5

Julia написал(а):

многие, кому не нравится Прага, называют ее "каменным мешком"

sg59 написал(а):

слишком тесные и маленькие улочки, не хватает питерского простора. Слишком много людей и мало зелени

Мне кажется, это явный недостаток подготовки - как можно ждать простора и зелени от столь древнего крупного города? Я, наоборот, была удивлена количеством садиков-сквериков-бульваров и парков.

ANEM написал(а):

чехи удивительно приятный и милый народ

Именно в Чехии у нас было несколько неприятных моментов при общении с местными, ещё больше нам рассказывали русские, проживающие там.  :dontknow:

ANEM написал(а):

представляю людей, настроенных на сказку и увидевших эту борьбу за выживание.

Это опять слабость подготовки, ИМХО. Если даже в Париже вас атакуют негры со всякой всячиной на Монмартре, а Флоренция в моей памяти осталась огромным рынком, то что можно ждать от не так давно бывшей социалистической Чехии?

sg59 написал(а):

наверное, трудно полюбить Прагу за один день.

Мы получили своё самое сильное впечатление в первый же вечер - от Карлова моста и Староместской площади.   :yep:

0

6

Мне тут с айпада цитировать не получается нормально.
1. Мнение русских проживающих за границей о странах проживания меня давно за редким исключением (ну если не вдова Тонино Гуэрры, например) не интересует. Периодически подумываю что-нибудь где-нибудь купить для пожить, но уж точно только свои ощущения буду учитывать.
2. В Париж давно не езжу, отчасти и поэтому.
3. Про Флоренцию не соглашусь.

Я вот сейчас на Сицилии - тоже этих ребят разных хватает, но они не перевешивают и не так чтобы мешают.

0

7

ANEM написал(а):

Мнение русских проживающих за границей о странах проживания меня давно за редким исключением (ну если не вдова Тонино Гуэрры, например) не интересует

У меня по-другому, они-то погружаются в атмосферу, а мы лишь приезжаем поглазеть.

ANEM написал(а):

Про Флоренцию не соглашусь

Может, что-то изменилось в последние годы? Я помню, как мы шли вдоль нескончаемых торговых рядов в самом центре.  :dontknow:

0

8

sg59 написал(а):

Но они были там неделю!

Цветок лотоса написал(а):

Мы были три дня. У меня впервые возникло чувство обманутых надежд.
Да,центр интересен.Но и только... :tomato:
Не возникла у меня любовь с Прагой. :dontknow:
Зато Чешский Крумлов,Глубока над Влтавой очень понравились! :flag:
Когда прочитала рассказ Гали(GALA),про её с мужем поездке в Прагу, то подумала,что может быть стоит вернуться,
попробовать еще раз понять этот город. :question:

Цветок лотоса написал(а):

У меня впервые возникло чувство обманутых надежд.
Да,центр интересен.Но и только.

AlinaT написал(а):

Наверное, были слишком большие ожидания? Потому что, ИМХО, центр не просто интересен, а уникален. Трудно ждать, что таким будет весь город. В последнее время прихожу в восторг от единственной особенной, непохожей ни на что виденное, площади, например, или улочки. Если есть живописный мост и нестандартная улица - это уже вообще настоящее пиршество впечатлений :).

sg59 написал(а):

Цветок лотоса, ну надо же и вам в Праге было не очень  :disappointed:
Мне очень нравятся узкие средневековые улочки, люблю трогать старые стены и разглядывать  мелкие детали. Наличие большого количества людей меня совсем не напрягает. В таких местах подсознательно перемещаюсь во времени лет на 500 назад и рада каждой детали, подтверждающей это перемещение.  И если меня заинтересовала какая-то дверь, стена, столбик на тротуаре или еще какая-то ерунда, то, зацепившись за нее глазами, иду, не видя того, что по сторонам.  В старые времена эти улицы тоже не были пусты, а заполнены народом, надо научиться видеть то, что хочешь, как бы сквозь людей и  время. Чем в сущности теперешние люди  отличаются от тогдашних? Покроем одежды? Какая ерунда... А вот манеры явно стали лучше :) Раньше мужчины, мимо проходя,  могли и крепким словцом приласкать и за попу ущипнуть :), а теперь только улыбаются :) Арабы, негры... А раньше, их что, не было? На улицах тоже хватало иностранцев. А приставучим хвостом к прохожим цеплялись не иностранцы, а свои. Но их тоже понять можно, им тоже хочется на что-то жить, а другого способа не видят. Нам надо научиться быть терпимее к непохожим на нас людям. Они не по собственному желанию родились такими, так судьба распорядилась,  на их месте и каждый из нас мог бы оказаться. Но это, конечно, мое чистое ИМХО, остальные могут думать иначе...




Трижды была в Праге и все три раза -только восторг ! Самый любимый город ! Как он может не понравиться ?!

0

9

Лена ГМ написал(а):

Самый любимый город ! Как он может не понравиться ?!

Так и знала, что ругать будите! :blush:
Вот уж думаю, может настроение подвело...
Как раз сынулю в армию забрали,душа не на месте была...
Постараюсь вернуться и пересмотреть этот город! :flag:

0

10

Цветок лотоса написал(а):

Так и знала, что ругать будите!

Да рази ж энто ругань?!  :no:  Просто обсуждение.  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Прага, какие у кого впечатления?