Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Казахстан


Казахстан

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Лора, ты в стОльких местах побывала, что то, что ты включила в перечень  удививших тебя природных достопримечательностей аж целых три пункта, относящихся к Казахстану:

Lora написал(а):

1. Большое Алматинское ущелье (Казахстан)

Lora написал(а):

7 Все горы под Алматы (Казахстан)

Lora написал(а):

8 Заповедник Аксу Джабаглы (Казахстан)

поразило меня....

Lora написал(а):

кусочками я готова ответить на все вопросы...

Никогда не задумывалась о путешествии в Казахстан: страшат бытовые условия (эх, разбалованность!) и незнание местных красот. Пожалуйста, расскажи, что же тебя так зацепило в упомянутых тобою местах?

Связанная тема Алматы и Чимбулак

0

2

Тут рассуждали на тему Кавказа и Швейцарии.
А ведь есть Тянь-Шань и Памир.
Простите, но по сравнению с ними Кавказ - это попса.
Я была на Тянь-Шане безумно давно, в детстве, уже почсти ничего не соталось в памяти - и только в Алма-Ате несколько дней в относительно взрослом состоянии.
Могу только сказать, что я Лору очень хорошо понимаю.
Если ехать на Иссык-Куль через Алма-Ату - это будет на всю жизнь.
Если денег хватит.

0

3

tatiana написал(а):

А ведь есть Тянь-Шань и Памир.
Простите, но по сравнению с ними Кавказ - это попса.

Ну, если так подходить к вопросу, то всем надо в Гималаи :)

0

4

Ну, если так подходить к вопросу, то всем надо в Гималаи

Именно :)
Но если не хватает денег, то можно довольствоваться Швейцарией :love:

0

5

Lora написал(а):

позиционируется как 4****, а реально больше 2** не дашь...

Lora написал(а):

Итого на двоих за неделю где-то 75 000 - 80 000 рублей.

Lora написал(а):

машина с шофером на целый день джип - 4000 рублей....

Lora написал(а):

можно и в Рахат Паласе жить за 250 евро в сутки...

tatiana написал(а):

Если ехать на Иссык-Куль через Алма-Ату - это будет на всю жизнь.
Если денег хватит.

Даа, есть над чем подумать…
Лора, Татьяна, спасибо :).

0

6

Linda написал(а):

Может быть будет кому-то полезно.))
Случайно набрела на сайт, почитала, что пишут про Алматы, не могу удержаться, чтобы не подкорректировать некоторые моменты.) Я -алматинка, поэтому знаю город изнутри, как говорится.)
По поводу цен.

"Билет где-то 16000 рублей"
AirAstana цены, конечно крутит, по-моему сейчас дешевле летать с ТрансАэро. На сайте AirAstana цена билета из Москвы в Алматы и обратно - около 45 тысяч тенге. Делим на 120.5 и получаем цену в долларах.

"Гостиница в сутки на двоих - 4000 рублей, позиционируется как 4****, а реально больше 2** не дашь..."
Гостиничных цен не знаю, но гостиницам есть альтернатива - посуточные квартиры. При желании и упорстве, можно найти чистую и симпатичную квартиру в приличном районе за 5000-6000 тенге (опять-таки, делим на 120.5). Получается гораздо дешевле, чем в гостинице. Еду придется готовить самим, но можно и покупать все в кулинарии. Цены вполне нормальные. Курица-гриль - 600 тенге, 1кг потрясающего плова 800 тенге, и т.д.

"Поесть в обед - 800 - 1000 рублей без спиртного"
Не знаю, это цены на одного человека? Или на двух? В любом случае, что-то дороговато. Всегда можно найти кафешку, в которой можно пообедать в два раза дешевле.

"В ужин - 1500 - 2000 рублей со спиртным"
В принципе, да, это нормальные деньги, чтобы посидеть вдвоем в приличном месте и хорошо поесть.
Для любителей потрясающего настоящего шашлыка из баранины настоятельно рекомендую посетить кафе "Укромная норка", что на Шевченко-Радостовца. В крайнем случае, кафе на Джамбула-Розыбакиева.
"Укромная норка" очень славное место, стилизованное под русскую (ну, или украинскую) хату, с очень тихой и ненавязчивой музыкой, отличным обслуживанием и хорошей кухней.
На сколько расходы сократились?))

Поездки во всякого рода достопримечательные места могут быть коллективными (из турагентств на автобусе), и обойдутся существенно дешевле.
Удачи.)
Приезжайте к нам.)

.
Лор, намылили мы лыжи в Боровое. Но там несколько озер, какое лучше всего?
И когда купаться уже можно?
Может, скажешь местечко милое, где жить? а то там и отели, и санатории...
И как добираться дотуда?
.
Мы вчера были в парке "Мини-Казахстан", где были представлены все достопримы страны, только мелкие)
Очень поразило несколько объектов, к примеру, вот про это узнали
http://en.wikipedia.org/wiki/Hazrat-e_Turkestan
и там вот такая штука http://en.wikipedia.org/wiki/Mausoleum_ … med_Yasavi

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9b/Turk22.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/ff/Khoja_ahmed_Yasavi_dome.jpg/450px-Khoja_ahmed_Yasavi_dome.jpg
.
Лор, а может, знаешь, что это было? Расположено неподалеку от вышеуказанного мавзолея, сохранившийся средневековый город, обнесенный стеной? и в крепостью внутри еще? белый такой, обыскалась, что бы это могло быть?
.
в парке "мини-кахастан" была моделька такая:

talusha написал(а):

сохранившийся средневековый город, обнесенный стеной? и в крепостью внутри еще? белый такой

?

0

7

Мавзолей Ахмеда Ясеви очень эффектно смотрится: он возвышается и доминирует над всей окружающей ровной степью. Ближе всего от него из Чимкента.

talusha написал(а):

Расположено неподалеку от вышеуказанного мавзолея, сохранившийся средневековый город, обнесенный стеной? и в крепостью внутри еще? белый такой, обыскалась, что бы это могло быть?

Если это в тех же краях, то возможно имеется в виду Сайрам - древняя узбекская столица, хотя и расположена в Южном Казахстане. Совсем недалеко от Чимкента.

0

8

Борь, пасиба, будем искать, как проехать) возможно, даже имеет смысл объединить с посещением Узбекистана, там рядом граница....
а внутрь пускают мавзолея?

0

9

Товарищи, а хто знает какая погода в Казахстане осенью? Ну например, в октябре. Конкретно в тех самых местах, про которые Lora писала в своей программе на неделю.
.

Lora написал(а):

Алматы: Конец сентября - до середины октября - золотая осень

То есть в этих самых красотах... каньонах, ущельях и озерах - можно в целом на погоду в Алма-ате ориентироваться с небольшой скидкой на гористую местность?

0

10

Lora написал(а):

У айр астана и у Трансаэро - цены ОДИНАКОВЫЕ

Я летала в Казахстан из Питера, при сравнении цен между Пулковскими авиалиниями и Трансаэро (через Москву, но не считая дороги Питер-Москва), у Пулково цены стабильно были ниже (не знаю, конечно, как в этом году).

Тянь-Шань и Швейцария... Посмотрела сейчас фото Лоры, и поняла, чего не было в Швейцарии, и что произвело сильное впечатление в горах под Алма-Атой - это огроменные Тянь-Шанские ели. Посмотрите фотки, там все горы в этих огромных темно-зеленых "свечках" :)
.

-Lika написал(а):

у Пулково цены стабильно были ниже (не знаю, конечно, как в этом году).

Для интереса набрала в поисковике Пулково, и оказалось, что они уже переименовались, хотя название сайта оставили прежним: http://www.pulkovo.ru

"Компания образована согласно Указу Президента РФ путем присоединения ФГУАП «Пулково» к ГТК «Россия» (Москва). Новая авиакомпания ФГУП «ГТК «Россия» была зарегистрирована в Санкт-Петербурге 9 октября 2006 года."

Но полеты в Казахстан у них остались.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Казахстан