Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Курорт в пределах 200 км от Венеции для отдыха с детьми


Курорт в пределах 200 км от Венеции для отдыха с детьми

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Здравствуйте!
Прошу совета в выборе местечка для отдыха.
Условия таковы:
Присмотрела недорогой авиарейс до Венеции, соответственно отталкиваюсь от этой точки. Путешествие планируем на 2 недели в начале сентября, едем с маленькими детьми (3,5 года). Критерии выбора следующие:
1. Относительная близость (желательно в пределах 200 км) от аэропорта (Венеция).
2. Хороший песчаный пляж, желательно бесплатный, и чистое море. Пляж желательно не через дорогу.
3. Городок с развитой инфраструктурой (наличие супермаркета, различных ресторанчиков, детских площадок)
4. В то же время хочется, чтобы это было относительно тихое место с живописным променадом, не тусовочный центр.
5. Наличие в пределах 100 с небольшим км интересных мест, куда можно будет прокатиться (на все время планируем взять в аренду автомобиль). От тюленьего отдыха быстро устаем, планируем почти каждый день куда-нибудь выбираться, но т.к. едем с детками, слишком дальние расстояние нам не под силу.
6. Возможность снять апартаменты вблизи моря.

Изначально планировала лететь до Рима и оттуда ехать к парку Чиленто. Но билеты до Рима на наши даты получаются существенно дороже. Теперь в раздумьях - стоит ли менять планы с целью экономии, есть ли на восточном побережье достойная альтернатива согласно заявленным требованиям?

Заранее благодарю за советы:)

0

2

Набор требований несовместный, по-моему.

Annasol написал(а):

Хороший песчаный пляж, желательно бесплатный,

Бесплатный необорудованный пляж с большой долей вероятности закончится тем, что вы сгорите в первый же день :)
А так - вокруг Венеции везде песок и чисто, бесплатная часть на любом пляже есть.

Annasol написал(а):

Пляж желательно не через дорогу.

Почти нереально. Разве что вилладжо какое-нибудь, можно тут поглядеть http://www.villaggi-italia.com/. Но по мне так при таком варианте проживания смысл ехать именно в Италию вообще теряется.
Но с учётом пункта 3 нереально полностью.

Annasol написал(а):

но т.к. едем с детками, слишком дальние расстояние нам не под силу.

По 100 км в один конец каждый день в таком случае вас вообще сильно расстроят, в прибрежных регионах, обычно довольно медленное движение. Я бы посоветовал разделить достопримечательности и отдых на море, иначе кучу времени потратите на перемещения.

0

3

Набор требований несовместный, по-моему.

Да, почему несовместимый? В прошлом году ездили с детками в Испанию, Каталонию - в местечко Платья де Аро. Отдыхом остались очень довольны, удалось совместить все наши требование. Хочется что-нибудь такого же по формату отдыха! Утром пару часов проводили на пляже, а днем отправлялись путешествовать - объездили как маленькие окрестные городишки, так и некоторые города в радиусе км 100.

Бесплатный необорудованный пляж с большой долей вероятности закончится тем, что вы сгорите в первый же день

Думаю, пребывая на пляже пару часов с утра в сентябре, нам это не грозит :)

По 100 км в один конец каждый день в таком случае вас вообще сильно расстроят, в прибрежных регионах, обычно довольно медленное движение. Я бы посоветовал разделить достопримечательности и отдых на море, иначе кучу времени потратите на перемещения.

В формате отдыха с детьми это получается идеальный вариант на наш вкус, т.к. весь день бродить по городам детям скучно, а весь день лежать на пляже скучно нам:)

В Италии пока не были ни разу, но очень бы хотелось найти местечко, близкое нам по стилю отдыха:)

0

4

В заданном радуисе посика -известный курорт Линьяно, как раз позиционируется для отдыха с детьми. Сосны, зелено, много всяких развлечений для детей, пляж песчаный оборудованный. Там много отелей, аапратаментов. Сами выбрали этот курорт для отдыха на несколько дней в сентябре.
.
http://www.lignano.it/

0

5

Лена ГМ написал(а):

В заданном радиусе поиска -известный курорт Линьяно, как раз позиционируется для отдыха с детьми. Сосны, зелено, много всяких развлечений для детей, пляж песчаный оборудованный. Там много отелей, апартаментов. Сами выбрали этот курорт для отдыха на несколько дней в сентябре.

Спасибо за отзыв! Я тоже о нем читала и как раз раздумываю по поводу него. Было бы интересно послушать отзывы тех, кто там отдыхал! Читала, что этот курорт считается дорогим. Интересно, каков примерно там уровень цен, например, поесть. Платные или бесплатные пляжи? Что из интересного в близлежащих окрестностях?

0

6

Annasol написал(а):

каков примерно там уровень цен, например, покушать.

Не думаю, что уровень цен отличается от среднеитальянских. Мы взяли отель 4зв. с полупансионом, пляж входит в стоимость.

0

7

Annasol написал(а):

Да, почему несовместимый?

Да хотя бы пляж не через дорогу в городке с развитой инфраструктурой.

Линьяно - абсолютно обычный, среднестатистический курортный городок со всеми плюсами и минусами. Цены также как и везде.
Не подходит по удалённости от достопримечательностей. В 100 км от него только Венция.

0

8

Sual написал(а):

В 100 км от него только Венция.

Примерные расстояиния от Линьяно :

Венеция 90км
Триест 93 км
Удине -60 км
Гориция 46 км
Вилла Манин 35 км
Тревизо 75 км
Падуя 100 км
Бассано дель Граппа, Азоло 135 км

0

9

Лена ГМ, я с учётом этого :)

Annasol написал(а):

В Италии пока не были ни разу

Если помните, я там сам всё вымерял в прошлом году, но Гориция и Удине как-то чересчур оригинально для первого раза :)

Я бы вообще не привязывался так сильно к аэропорту, надо радиус поисков расширить и смотреть размещение откуда меньше ездить по максимально интересным местам. По мне так легче пару раз по 400 км съездить, это аккурат детский дневной сон, зато потом меньше и интересней мотаться с побережья.

Отредактировано Sual (2012-04-04 16:33:28)

0

10

Лена ГМ написал(а):

Sual написал(а):

    В 100 км от него только Венция.

Примерные расстояиния от Линьяно :

Венеция 90км
Триест 93 км
Удине -60 км
Гориция 46 км
Вилла Манин 35 км
Тревизо 75 км
Падуя 100 км
Бассано дель Граппа, Азоло 135 км

Спасибо! Взяла на заметку!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Курорт в пределах 200 км от Венеции для отдыха с детьми