Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Планирую маршрут по югу Франции. Стоит ли заезжать в Марсель и Арль?


Планирую маршрут по югу Франции. Стоит ли заезжать в Марсель и Арль?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

vicont-m написал(а):

То, что перечислила Лена ГМ вполне можно за 4 дня с машиной... ну хотя бы половину, если не торопиться...    Например Горд, Русильон и Воклюз или Оранж вполне одного дня хватит.

Лена ГМ написал(а):

Ле Бо де Прованс, Сен-Реми, Горд, Манерб, Руссильон, Фонтен-де Воклюз, Сеньон, Лурмарен, может быть Оранж, мост Понт -дю-Гар, Экс-ан-Прованс

Друзья, начали планировать маршрут по югу Франции на сентябрь 2020г. Чтобы не заводить новую тему, решила написать в этой. Французскую ветку изучаю, интернет тоже, но без Ваших бесценных советов всё равно не обойтись. Хочу сузить круг поиска и выбрать оптимальный аэропорт прилёта - вылета.
Билеты пока не куплены - ждём чёрной пятницы, вдруг появится приятная скидка. Смотрим Марсель или Ниццу (рейсы только регулярные из Москвы, т.к. итак будет одна пересадка)
Продолжительность поездки примерно 8 дней.
Темп - выше среднего 8-)
Транспорт - машина.
Мобильность - повышенная.
Лазурный берег интересует в меньшей степени, чем маленькие городки Прованса.
Вопрос: как лучше спланировать маршрут - кольцевой или радиальный?  Если есть смысл, то менять каждый день место ночёвки для нас - не проблема.
Как далеко стоит уезжать в сторону Испанской границы? Понятно, что объять необъятное за неделю не получится, но хочется максимально охватить этот район, пока у нас не укоренилась привычка зависать надолго  и медитировать в одном месте :jumping:  Стоит заглядываться на Карассон, Нарбон, Безье?
Заранее спасибо за помощь!!!

Отредактировано птица говорун (2019-11-09 12:38:44)

0

32

птица говорун написал(а):

Билеты пока не куплены - ждём чёрной пятницы, вдруг появится приятная скидка. Смотрим Марсель или Ниццу (рейсы только регулярные из Москвы, т.к. итак будет одна пересадка)

В целом правильно смотрите, были хорошие варианты и туда и туда. С машиной можно еще и Лион рассматривать.

птица говорун написал(а):

Стоит заглядываться на Карассон, Нарбон, Безье?
Заранее сп

Оля, заглядываться там можно практически на все... :) Но сами говорите, не объять... Так что придется приоритеты расставлять. Если не конкретно по местам, то хотя бы по категориям интересностей - города, природа, история, замки/крепости,  деревушки, церкви-аббатства, мосты-горы и т.д. И хотя бы определить чего сколько. Ну а где что интересного сами знаете или найдете. Смотрите и решайте чего и сколько влезет. Мне помогает когда глаза разбегаются решить для себя что (условно) 5 городов, 7 церквей, два монастыря, два музея и день на природу. Тогда легче выбирать из множества и не так жалко отказываться от лишнего.
А маршрут зависит от выбранных приоритетов. При большом разбросе наверное стоит кольцевой сделать, если ограничиться одним регионом, то достаточно 1-2 (макс. 3 ) баз.
В сторону испанской границы тоже много интересного, но как бы не совсем Прованс... Там есть симпатичные деревушки, красивые горы-ущелья, монастыри в сторону Фуа... Но 8 дней... может и не стоит...

0

33

Оля, Прованс это один регион, Каркассон, Нарбон - это уже Лангедок, это дальше, за неделю можно охватить только что то одно, метаться на большие расстояния бессмысленно. Бери за основу мой Прованс, особенно в части радикальных выездов из Авиньона, выкинь горы и что то ещё. Вот и будет вам неделя.

0

34

vicont-m
Лена ГМ
Спасибо, мои дорогие! :flag:
Слушаюсь и повинуюсь Вашим мудрым советам :flirt:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Планирую маршрут по югу Франции. Стоит ли заезжать в Марсель и Арль?