Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Планирую маршрут по югу Франции. Стоит ли заезжать в Марсель и Арль?


Планирую маршрут по югу Франции. Стоит ли заезжать в Марсель и Арль?

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

mcmal написал(а):

Это все можно посмотреть?

Не все, но хоть что-то. Я вам лучшее назвала, а вы уже выбирайте.

mcmal написал(а):

На машине. наверное?

А иначе вообще ничего не успеете.

mcmal написал(а):

каркассон достижим только на машине.

Лишний аргумент того, что на Коста Браву ехать на машине, по пути заехав в Каркассон.
Я забыла, вы улетать откуда должны ?

0

22

mcmal написал(а):

посмотрел поезда, в Каркассон из авиньона 3.5 часа с 1 пересадкой. а из Карк в Фигерос еще 4 часа аж с двумя.

Из Каркассона в Фигейрос есть прямой барселонский поезд, меньше 1,5 часов (станция Figueres Vilafant), правда, он уходит утром, в 9:08. Дневные и вечерние - около 2 часов с пересадкой в Нарбонне (Нарбонн нам понравился больше, чем Арль)
Из Авиньона в Каркассон есть за 2,5, пересадка в Ниме.
Переезды могут оказаться довольно дорогими, лучше заранее купить по Интернету. (Возвращаясь после фестиваля в Ниме в Авиньон, мы смогли купить только один билет, мест не было, даже не буду говорить, во сколько обошлось часовое стояние в вагоне второму)
А можно из Лиона сразу сделать базой Монпелье (поезд час сорок) и из него сгонять в  одну сторону: Авиньон, Ним, Эг Морт и в другую: Карассон, Нарбон, Безье. Опять же квартал Антигона Монпелье может укладываться в архитектурные интересы.

0

23

То, что перечислила Лена ГМ вполне можно за 4 дня с машиной... ну хотя бы половину, если не торопиться... :)   Например Горд, Русильон и Воклюз или Оранж вполне одного дня хватит.
Я бы остановился на Авиньоне, взял машину, поездил бы вокруг по максимуму. А сдал бы ее в том городе, откуда быстрый и удобный поезд на Браву...

0

24

mcmal написал(а):

то останется полных два дня.

mcmal написал(а):

планируем поехать в Прованс

vicont-m написал(а):

То, что перечислила Лена ГМ вполне можно за 4 дня с машиной..

господа, в предыдущих постах автор свои предпочтения и сроки обозначил. То есть Прованс за два дня.

Пусть выберет на свой вкус что ему предпочтительней.

0

25

Лена ГМ написал(а):

в предыдущих постах автор свои предпочтения и сроки обозначил. То есть Прованс за два дня.
Пусть выберет на свой вкус что ему предпочтительней.

если быть точным арифметически, то не два. а три, я в первом посте правильно написал: 4 полных дня на юг Франции.
Если один день полностью потратить на Авиньон, то остается 3 полных дня + 1 день переезда.
Щас еще одна проблема - в Авиньоне забронировано 92% гостиниц!  o.O Остались худшие и недешевые варианты.
Надо быстро смотреть машину, и может быть, сменить базу или разбить на два места ночевки. Например, где-то в районе авньона и потом ближе к каркасону
главный вопрос сейчас не куда съездить (хотя советы привествуются и сейчас и позже) а именно, где поселиться?
В Арле и Ниме вроде есть гостиницы в центре до 100 евро.
До нима от лиона прямой ТЖВ за 15 евро. Надо брать :)

Отредактировано mcmal (2015-05-30 19:33:15)

0

26

сейчас определлись. что базу сделаем в Ниме, и, с учетом того. что все равно ехать в Испанию, пока нравится вариант 3 дня и 3 ночи в Провансе и вечером уехать в Нарбонну. Там две ночи с поездкой на день в Каркассон и переезд в Лльянсу с азездом в перпиньян.
если на машине. ито можно и в Каркассоне ночевать.
Так получается по верхам посмотреть Прованс. а потом наскоком посмотреть Припиренейе (по аналогии с Приуральем :))
Смотерть Прованс тщательно, а потом долго за день ехать в Испанию жене кажется менее подходящим вариантом. в провансе всего много. посмотрим часть, в другой раз посомтрим другое.
3 недели тратить на "Лазурку", как тут некоторые, :) мы себе позволить не можем. Мы уже не настолько молоды и отпуска у нас нерезиновые. :) и другие страны посомтреть тоже надо и на пляже полежать

Есть ли советы по Припернейе?
Города для поездок из нима изчучим по списку Лены ГМ

vicont-m написал(а):

Я бы остановился на Авиньоне, взял машину, поездил бы вокруг по максимуму. А сдал бы ее в том городе, откуда быстрый и удобный поезд на Браву...
...

надо нам почитать про Каркассон-Нарблонну-Перпиньян. Стоит ли туда основательно заезжать. или может просто мимо проехать.
Каркассон на фото выглядит круто, история интересная. но сам замок по сути новодел. по крайней мере. основная видимая часть.
Это как церковь в верхнем городе Будапешта. которая была реготикизирована чуть ли не в 20 веке.

0

27

mcmal написал(а):

сам замок по сути новодел

Это философский вопрос. Это не новодел, а точная историческая реконструкция, которая  даёт не меньше впечатлений, чем постоять на 2-3-х каменюках развалин и сказать "Во, я тут был на месте исторических событий!"
Дискуссия о том, оставлять "как есть сейчас" или восстанавливать на основе точных данных так "как было" идёт среди археологов по всему миру.
В Болгарии, например, практически не осталось крепостей - одни фундаменты, а данные о точной конструкции есть... Восстановили Велико Тырново - практически самый посещаемый средневековый комплекс тут! А про другие - только разговоры и пустота!
Многое вы увидите в Германии в  Нюрнберге или Аугсбурге или Дрездене из того, что "настоящее"?

0

28

Я не знаю никого, кому бы не понравился Каркассон.
А вот Перпиньян на меня никакого впечатления не произвел.
Зато Коллиюр влюбил в себя сразу, так что и второй раз туда приезжали
Коллиюр . Взрыв цвета на  «берегу света»
От Коллиюра, кстати уже можно не выезжать на трассу, а прямо прибрежной живописной дорогой доехать до Льянсы. Это если вы решили ехать на машине

И еще просьба -если вы еще не бронировали отели, но будете это делать и делать через Букинг, то для бронирования зайдите в него с нашей первой страницы, там висит рекламка Букинга. Вам все равно, а форуму от этого будет польза.

0

29

ANEM написал(а):

Это философский вопрос. Это не новодел, а точная историческая реконструкция, которая  даёт не меньше впечатлений, чем постоять на 2-3-х каменюках развалин и сказать "Во, я тут был на месте исторических событий!"
Дискуссия о том, оставлять "как есть сейчас" или восстанавливать на основе точных данных так "как было" идёт среди археологов по всему миру.
В Болгарии, например, практически не осталось крепостей - одни фундаменты, а данные о точной конструкции есть... Восстановили Велико Тырново - практически самый посещаемый средневековый комплекс тут! А про другие - только разговоры и пустота!
Многое вы увидите в Германии в  Нюрнберге или Аугсбурге или Дрездене из того, что "настоящее"?

все-таки в Дрездене это не реконструкция, а реставрация. Там же по кускам собирали, восполняя только утраты.
Или вот взять Храм Христа спасителя в Москве.  для меня он значит не больше, чем современные церкви. ...хотя тут и более зримо влияние времени, "намоленность", чем для обычных зданий.
впрочем. жена решила, что не хочет в каркассон, я решил не настаивать. и поедем мы скорее всего на поезде.
До Перпиньяна поезд стоит 15 евро, а до Нарбонна - почему-то 20. Или акция, или глюк.
На машине Мишлен трэфел выдает 40 евро стоимость поздки (бензин + платные дороги) + мин. 65 евро сбор за сдачу машины в другом городе + сама аренда около 60-70 евро. В любом случае не меньше 150 евро на дорогу. если платные дороги избегать. а на поезде около 60.
и без Каркасона смысл в машине немного теряется.

0

30

Лена ГМ написал(а):

Я не знаю никого, кому бы не понравился Каркассон.
А вот Перпиньян на меня никакого впечатления не произвел.
Зато Коллиюр влюбил в себя сразу, так что и второй раз туда приезжали
Коллиюр . Взрыв цвета на  «берегу света»
От Коллиюра, кстати уже можно не выезжать на трассу, а прямо прибрежной живописной дорогой доехать до Льянсы. Это если вы решили ехать на машине

И еще просьба -если вы еще не бронировали отели, но будете это делать и делать через Букинг, то для бронирования зайдите в него с нашей первой страницы, там висит рекламка Букинга. Вам все равно, а форуму от этого будет польза.

я посомтрел фото и обзор на мишлене - Нарбонн более интересным показался, чем Перпиньян.
Про Кольюр я читал, сомтрели его на предмет пляжного отдыха. не знаю, может остановку сделать на поезде там. ехать на машине ради кольюра неохота. я не люблю длинные перегоны. а там около 270 км получится, если особо не сворачивать. Из Кольюра машину надо в Перпиньян возвращать.
Доплата за сдачу в Испании около 500 евро.
проще потом. отдохнув. взять машину в Испании на пару дней.
ПС. про букинг приму к сведению. Я часто там букирую, про сайт не знал.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Планирую маршрут по югу Франции. Стоит ли заезжать в Марсель и Арль?