Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Планирую маршрут по югу Франции. Стоит ли заезжать в Марсель и Арль?


Планирую маршрут по югу Франции. Стоит ли заезжать в Марсель и Арль?

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Хочу посетить Сен-Тропе -Авиньон - Пон-дю-Гар - Экс-ан-Прованс - Салон-де-Прованс – Грас - Вердонское ущелье – Ницца – Канны - Монте-Карло. Стоит ли заезжать в Арль и Марсель, учитывая, что времени маловато?

0

2

Если "времени маловато", то Канны заменить на Марсель было бы по делу.

А где базируетесь и как будете перемещаться?

Отредактировано AVC (2012-03-25 08:21:17)

0

3

mai4ka написал(а):

времени маловато

Сколько именно?

0

4

И такой еще вопрос - куда прилетаете? Я осенью по похожему маршруту, тока без Лазурки, проехаться хочу... Так что меня ваш маршрут сильно интересует  :flirt: Арль - однозначно надо, особенно если он по логистике уляжется... Я-то там дня на три зависнуть планирую...  А вот Канны я бы выкинула, особенно если не планируете по островам проехаться...

0

5

Марфушечка-душечка написал(а):

Арль - однозначно надо, особенно если он по логистике уляжется...

В мае решили снова покривить (не душой – ногами).
Из Руасси сразу в Лион -  2 часа. Мы потом назад к Мерлину (Пьерфон), но у Вас куча вариантов.
Например, из Лиона в Авиньон - автобус до Арля менее часа, еще маршрут (проходили его) - до Монпелье и далее в сторону Ниццы
(можно захватить Каркассон, Ним, Авиньон, Арль…).

Завалившись недавно на диван и уставившись на постер Ван Гога:
“Слушай, надо срочно в Арль, чувствую запах в этом кафе".
Эх, хоть Вашими глазами.

Отредактировано starlec (2012-03-25 20:57:05)

0

6

У нас неделя. Прилет-улет из Ниццы поздно вечером. Поэтому последний день близко к аэропорту: Ница-Канны- Монте-Карло. Просто посмотреть своими глазами. Пляж не интересует. И первая ночевка в Сен-Тропе, погулять часок-другой.  На остальное 5 дней и хочется все :). Но нельзя объять необъятное

0

7

starlec написал(а):

Завалившись недавно на диван и уставившись на постер Ван Гога:
“Слушай, надо срочно в Арль, чувствую запах в этом кафе".

А что за кафе?

0

8

mai4ka написал(а):

У нас неделя. Прилет-улет из Ниццы поздно вечером.

А Вы были на Лазурном берегу раньше?

0

9

AlinaT написал(а):

А Вы были на Лазурном берегу раньше?

Нет. Была в Париже и в долине Луары, Страсбурге+ дорога вина.
Юг и север еще впереди

0

10

mai4ka написал(а):

Нет.

Неделя - очень мало только для одной Лазурки, ИМХО. Мы в сумме провели там чуть больше трёх недель и посмотрели только небольшую часть интересного. Я бы на вашем месте не стала тратить кучу драгоценного времени на переезды до Арля, Марселя, да и до 

mai4ka написал(а):

Авиньон - Пон-дю-Гар - Экс-ан-Прованс - Салон-де-Прованс

тоже.  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Планирую маршрут по югу Франции. Стоит ли заезжать в Марсель и Арль?