Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?


Что больше всего понравилось в Париже?

Сообщений 11 страница 20 из 99

11

Правильно Алина сказала - Париж это атмосфера и ты либо с ходу ей проникаешься, либо она тебя оставляет равнодушной. Я прониклась с первого раза, и, кстати, именно на Монмартре, по которому бродила целый день и в сумерках уселась на холме перед СекреКер смотреть на вечерний Париж.... На арку ни разу не лазила и даже желания такого не возникало. Очень люблю Марсово поле с посиделками а-ля пикник в ожидании подсветки башни - я на нее со стороны очень люблю смотреть, особенно когда идешь по улице и вдруг она в просвете домов ... Еще люблю нашу традицию прощаться с Парижем сидя на набережной Ситэ напротив Нотр-Дама, опять же с бутыльком, в сиреневых сумерках, и наблюдать за проплывающим мимо пароходиками... Ну и банально - шопинг. Лучше только в Риме, но и из Парижа еще ни разу с пустыми руками не уезжала... А вот в Версале больше не фонтаны впечатлили, а Большой и Малый Трианоны, про которые когда-то так романтишно Ариал писал   здесь... Латинский квартал просто обожаю, как и Марэ. В Лувр, помнится, пошла только для того, чтобы отбить музейную карту и ни минуты не пожалела - да, Мону Лизу черта с два разглядищь, в залах Леонардо толпы немеряные, но ведь там и другие сокровища есть и мало кто до них доходит... В Орсэ щитаю просто обязательно надо - за той же атмосфЭрой....

0

12

да, Париж... не мой оказался город, но музей Родена - потрясающее место и дом и парк (до сих пор жалею о ромовой бабе, забытой на скамейке в парке музея), Орсе - прекрасен! В Лувре не была, как-то прекрасно без него обошлась. И Монмартр, пожалуй, оказался моим местом - как раз по той атмосфере :). Ну и шопинг на рю Амстердам,магазины типа "ройтесь, дамы!) джинсики Ральф Лорен за 25 (или 28, не помню уже) евро...
Кстати, чем больше проходит времени после той поездки - тем с большей теплотой я вспоминаю Париж. То есть, для меня этот город из серии "большое видится на расстоянии".

0

13

Марфушечка-душечка, спасибо за твоё интересное субъективное :). У меня Монмартр прочно ассоциируется с золотистыми кадрами из фильма Амели и его чудаковатыми жителями, а еще с каким-то другим Парижем, менее официальным и помпезным, чем все остальное.
Посмотрю, что получится из моего знакомства в конце апреля  :flag: . Планирую туда тоже выдвинуться во второй половине дня. Хорошо, что ты мне сказала про вид оттуда на вечерний Париж, если все сложится, буду сидеть там и караулить хорошие кадры. ))

Марфушечка-душечка написал(а):

Очень люблю Марсово поле с посиделками а-ля пикник в ожидании подсветки башни - я на нее со стороны очень люблю смотреть

Пральна, мне тоже туда надо  :writing:  Меня все время мучил вопрос, лезть или не лезть на башню. Сейчас больше склоняюсь к тому чтобы любоваться символом Парижа со стороны. :)

Марфушечка-душечка написал(а):

банально - шопинг. Лучше только в Риме, но и из Парижа еще ни разу с пустыми руками не уезжала...

Очень даже не банально  :jumping: Должно же что-то потом напоминать о Париже... каждый день  :flirt:

0

14

Марфушечка-душечка написал(а):

Я прониклась с первого раза, и, кстати, именно на Монмартре, по которому бродила целый день и в сумерках уселась на холме перед СекреКер смотреть на вечерний Париж....

Вот точно-точно также и у меня. А вечерний Париж смотрели  с колокольни Сакре Кер.

Марфушечка-душечка написал(а):

ожидании подсветки башни - я на нее со стороны очень люблю смотреть

И со стороны Трокадеро.

0

15

Giulia написал(а):

музей Родена

Да-да-да-да!!!! Я совсем про него забыла...
И еще: отдельное удовольствие именно от Парижа - сидеть в кафе на Больших бульварах и наблюдать за прохожими... Вот как-то так

http://uploads.ru/t/u/7/8/u78B4.jpg

И блошиный рынок в Сэнт-Антуане - помниться, тебе такие места нравились...Или я путаю?

0

16

Glebych написал(а):

И со стороны Трокадеро.

Ага))

0

17

Giulia написал(а):

но музей Родена - потрясающее место и дом и парк

Спасибо  :writing:

Giulia написал(а):

Ну и шопинг на рю Амстердам,магазины типа "ройтесь, дамы!) джинсики Ральф Лорен за 25 (или 28, не помню уже) евро...

:jumping:  Включить что ли улицу Амстердам в список достопримечательностей  :idea:  ))))))

Giulia написал(а):

Кстати, чем больше проходит времени после той поездки - тем с большей теплотой я вспоминаю Париж. То есть, для меня этот город из серии "большое видится на расстоянии".

У меня почему-то в основном так и бывает с любыми городами, хотя бывает и на месте впечатление грандиозное.

0

18

Почему то никто не упомянул площадь Вогезов и окружающие улицы, это хоть какой-то оазис старины. Там же музей истории Парижа, вот куда стоит сходить.

0

19

Марфушечка-душечка написал(а):

И еще: отдельное удовольствие именно от Парижа - сидеть в кафе на Больших бульварах и наблюдать за прохожими... Вот как-то так

Если будет так пустынно, я пожалуй присяду )) А в толпе я это.. стесняюсь ))) Лучше на травке в хавчиком из супермаркета  :D

Лена ГМ написал(а):

Почему то никто не упомянул площадь Вогезов и окружающие улицы, это хоть какой-то оазис старины. Там же музей истории Парижа, вот куда стоит сходить.

Это  там даже вот так бывает:

http://static.panoramio.com/photos/original/27860166.jpg

0

20

Запах. Город имел запах, пахли камни, так как нигде.
Они и сейчас пахнут, но слабее, слабее.

Рядом с Вогезами музей Карнавале, в магазине музея масса книг о Париже.

Лувр место, примеряющее с окружающим вообще и окружающим городом в частности.
В нем восстанавливается равновесие, нарушенное улицей.
Входить, конечно, надо с подземного входа у арки Карузель. Мало того, что минуешь, теперь уже небольшую, но все-таки очередь у пирамиды,
так сразу погружаешься в историю, идешь мимо старых стен.
Ранним утром, придя на пустынный двор у Лувра, внутри так сжималось и было хорошо.
И вдруг все изменилось.
Последний раз, понимая, что на Париж времени будет совсем мало, в голове сложился ролик с шуточным замыслом, а в действительности оказалось иначе.
Ролик не родился, но песенка с очень французским проигрышем, как жила, так и живет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?