Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?


Что больше всего понравилось в Париже?

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Марфушечка-душечка написал(а):

Сдается мне, это мало поможет проникнуться атмосферой Парижа....

Посмотрела видео на ю-тубе Foire du trône  :x точно, не поможет.

0

92

Обратили внимание - в фильме Амели нет ни одного араба или чернокожего. Уже они снимают фильмы про мечту - увидеть себя, какими они были много лет назад.
А поздно. Но это реальность и никто прошлого не вернет, надо учиться им жить, а нам приезжать в то, что есть ( и не только в Париже, и не только у них, а и в Москве, например, тоже).
А Париж человек может полюбить навсегда, как мой отец и многие друзья, а может совепшенно к нему спокойно относиться, как я.

0

93

ANEM написал(а):

Обратили внимание - в фильме Амели нет ни одного араба или чернокожего.

И верно. :) Их что, попросили убраться всех на время съемок?

ANEM написал(а):

Но это реальность и никто прошлого не вернет, надо учиться им жить

Вот именна.  :yep:

0

94

Спасибо всем кто делился своими воспоминаниями и советами, теперь я делюсь своим Парижем  :rain:

0

95

runedance
так в результате, огласите, пожалуйста, свой список посещенного с оценкой "атмосфЭрности"))

0

96

[аноним]
список вот:

д'Орсэ
музей Родена
сад Люксембург
Нотр-Дам
Сен-Шапель
Лувр
Тюильри
музей Клуни
Сен-Жермен
Версаль
Дефанс
Монмартр
Пигаль
Парк Монсу
музей Жакмар-Андрэ
Триумфальная арка
Трокадеро
Эйфелева башня
16 округ
музей Мормоттан
Елисейские поля

расставить по мере убывания атмосфЭрности не могу, так как каждое место самоценное. :)
Скорее можно составить список того, что портит атмосферу Парижа и что может ухудшить впечатление от города:
эмигранты
туристы (очереди, везде очереди)
метро (некоторые ветки),
далеко не везде есть подъемники и эскалаторы
тесные номера в гостиницах и прочие неудобства
завышенные цены
завышенные ожидания :)

0

97

runedance написал(а):

Заранее извиняюсь за немного болтологическую тему, но очень интересуют субъективные эмоции относительно Парижа всех, кто захочет высказаться.

AlinaT написал(а):

самое распространённое яркое впечатление - атмосфера.  %-) А как её почувствовать, если это дело сугубо субъективное? Похожие друг на друга улицы и бульвары, дома-близнецы, редкие вкрапления старинных зданий, переживших османовскую перестройку, прогнавшая дух древности из двора Лувра стеклянная пирамида, бликующая стеклом Мона Лиза, к которой не подобраться из-за окружающей толпы... Пока так и не удалось вырваться из того разочаровывающего впечатления первой поездки.

Я вот к примеру в Париже еще никогда не был - исходя из этого факта (самособойразумеецца) - хочу по этой теме высказаться. Есть у меня одна мысль (буду её две недели думать) - люди, первый раз приезжающие в Париж, везут в этот город целый чумадан иллюзий. А зачем? Ведь по приезду из Парижа откроешь этот чумадан - а он пустой. Смысл было тащить такой незадекларированный на таможне багаж в город мечты, чтобы, отстояв часовую очередь к Эйфелевой башне, забраться на неё, раскрыть чумадан и высыпать его содержимое (тобишь свои иллюзии) на голову японцам, стоящим в очереди внизу... им, кстати, японцам, ваши разочарования до лампады... это я всё к чему? Да к тому, что неча в Париж лишнего возить.

0

98

runedance написал(а):

список того, что портит атмосферу Парижа и что может ухудшить впечатление от города:
эмигранты
туристы (очереди, везде очереди)
метро (некоторые ветки),
далеко не везде есть подъемники и эскалаторы
тесные номера в гостиницах и прочие неудобства
завышенные цены
завышенные ожидания :)

Сейчас не вспомню, чья это песня (не то Меладзе, не то Орбакайте) -

Бледный бармен с дрожащей рукой,
Дыма табачного пленный,
Эмигранты, туристы, очереди, метро, цены, завышенные ожидания итд итп
Тоже являюцца частью Вселенной...

Эмигранты? - ну дык мир перенаселён и я их прекрасно понимаю - если эмигрируешь, то почему не в Париж?
Очереди туристов? - в этом тоже есть свой кайф - идти без очереди там где очереди
Метро невзрачное? - зато какой контраст наверху
Цены высокие? Париж должен быть дорогим, иначе это не Париж
Завышенные ожидания... Кхм, а может, это я сейчас такие песни пою, а после приезда из Парижа встану в ряды разочаровавшихся? Быть того не может...

0

99

он же Гоша написал(а):

отстояв часовую очередь к Эйфелевой башне

поэтому я не стояла  :D А на Париж сверху можно посмотреть из других мест, совершенно бесплатно и без очереди. ;)

он же Гоша написал(а):

Эмигранты, туристы, очереди, метро, цены, завышенные ожидания итд итп
Тоже являюцца частью Вселенной...

:D безусловно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?