Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Из Праги на машине в Чешскую Швейцарию и Бастай за день


Из Праги на машине в Чешскую Швейцарию и Бастай за день

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте,
планируем в июле с супругой поехать в Прагу первый раз на 2 недели. Там хотим взять машину на несколько дней и поделать вылазки в разных направлениях. Одно из них указано в заголовке.
Хотел попросить совета, насколько это реально за один день (лето все-таки, световой день подлиннее) из Праги доехать на авто до Чешской Швейцарии, там совершить неспешную прогулку до Правчинской браны, а затем добраться до Бастая. Там также погулять и вернуться назад в Прагу.
Может имеет смысл изменить порядок?
Может посоветуете добавить что-то еще, если это имеет смысл с временной точки зрения? Про Кенигштейн, например, знаю, но успею ли?
Во сколько нужно выезжать?
Сколько примерно времени понадобится на каждое из мест? Сколько займет дорога?
Если я правильно понял, то двигаясь по автодорогам от ЧШ до Бастая можно оставаться на берегу Эльбы как раз со тороны Бастая и не пересекать ее. Только на последнем этапе сделать небольшой крюк, чтобы максимально близко к Бастаю подъехать на парковку. Верное ли у меня понимание?

0

2

В один день утомительно и однотипно. Лучше с ночевкой - день Правчицка брана и Тиха соутеска, ночлег и день Бастай и Кенигштайн. Вечером можно смотаться в Дрезден на променад.

0

3

Ёлка, спасибо. Но правда не хочу уезжать за пределы Чехии - Бастай исключение. Мы любим всякие природные достопримечательности, поэтому для нас однотипно точно не будет. А вот по времени может дашь (можно на ты?) расклад.
Судя по ответу, понимаю, что добавлять сюда уже нечего, и так будет достаточно. Но может что-то закрывается в определенное время, проход на мост, например, и нужно успеть в одно либо другое место, чтобы попасть.
Возвращаться затемно для меня не проблема. С дорогами надеюсь разберусь, будет навигатор, который не раз уже выручал.
Интересно, что лучше будет выглядеть ближе к закату?

0

4

что лучше будет выглядеть ближе к закату?

На мой вкус - Бастай.

0

5

Antikvar написал(а):

что лучше будет выглядеть ближе к закату?На мой вкус - Бастай.
Подпись автораЯ там был. Мед, пиво пил.

Спасибо, учту. Над комментарием Ёлки я еще призадумался, посему колдую пока над самой прогулкой в ЧШ.
Покопал интернет. Вроде по времени все неплохо складывается. Если выехать из Праги часов в 8, то за полтора часа доезжаешь до места парковки у Клепача в ЧШ. Потом прогулка 6 часов, включая поход к бране, поесть, поход к Мезне и сплав по речке до места старта. Затем еду дальше до Бастая. Вот тут не знаю сколько, не нашел информации, но вроде недалеко, поэтому закладываю час. Вроде бы получается, что к подъему на мост мы прибудем примерно в 16:30. Мне кажется, что достаточно останется светлого времени, чтобы погулять и там. Вот только вопрос - не закрывается ли там проход на мост или сами тропинки вечером. Кто-нибудь может подсказать?

0

6

Честно говоря, согласна с Ёлкой. Если у Вас будет целых две недели в Праге, то зачем так напрягаться и носиться по красивым природным местам галопом? Прекрасное не терпит суеты.
Мы провели на Бастай пол дня и не заскучали, наоборот жалели, что мало времени на это отвели. Ну вот не хочется там торопиться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Из Праги на машине в Чешскую Швейцарию и Бастай за день