Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румынские приключения молодых идиоток


Румынские приключения молодых идиоток

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

melodie_del_mar написал(а):

Густав Гусак церемонно приложился к моей ручке, благодаря за проведенную по ленинскому музею экскурсию

Вот кто был первым в плеяде высокопоставленных знакомцев  :D

melodie_del_mar написал(а):

Бросила я пленку в дыру общественного туалета на границе…

Надо же, про пленку ничего не знала :)))  С собой кофе везла, который на сколько-то денюжек выменяла :)))
Здорово написано  :cool:

0

12

Лена ГМ написал(а):

преподаватель, верная жена, прикладывая свинцовую примочку к засосам на шее, глубокомысленно изрекла -"Заодно и Венгрию посмотрели". Эту фразу я запомнила на всю жизнь. Кавалеров завели ВСЕ - даже слегка беременная, тошнившая всю дорогу.

:rofl: 
Во время своей первой поездки за границу, тоже в Венгрию, тоже была слегка беременной, месяце на 5-м  :D  И, несмотря на пузико, за мной явно пытались ухаживать  :D  Но я оказалась стойким бойцом, даже венгерских вин себе не позволила
:(

0

13

ухохоталась - весь рассказ можно в тему анекдотов помещать! :D
Карпаты очень хороши!

0

14

Прожив на излете социлистического периода 5 лет в Болгарии, я побывал в командировках почти во всех странах "лагеря".
Все эти страны (Венгрия, Чехословакия, ГДР, да и Болгария в 80-е были для нас хоть и поприкрытым, но окном в Европу.
Кроме Румынии.
Румыния при Чаушеску в 85 или 86 убила нищетой.
Только там (кроме нашей страны) я видел очереди за тухлыми несъедобными продуктами в магазинах Констанцы.
А Бухарест в центральной части и вправду симпатичный и зеленый.
А Эйфории Норт на море - опять контраст между прозябанием местных и вполне приличным "интуристским раем".

А еще запомнилась поездка в Мурфатлар и дегустация, проведенная главным виноделом. Удивительно как способен человек, занятый настоящим и любимым делом, оставаться самим собой в любых условиях.

0

15

Лена ГМ написал(а):

"Заодно и Венгрию посмотрели".

:D  А у нас все сразу по парам разбивались, один, помню, сразу после свадьбы- но жена-то дома. То есть иностранных женихов не искали. Меня дуру с косой до пояса, это все так удивляло!

sg59 написал(а):

Вот кто был первым в плеяде высокопоставленных знакомцев

Первым был Живко Живков- болгарский генеральный секретарь. Приезжал на открытие Ленинского мемориала- мне тогда было аж 6 лет, и до сих пор где-то валяются две книжки о Болгарии, которые он подарил. Кстати общался с соплюшкой как будто так и надо. Я-то не помню :) дед потом рассказывал.

ANEM написал(а):

Румыния при Чаушеску в 85 или 86 убила нищетой.

я была в году 82м и тогда нас поразили магазины- чистотой и ассортиментом. А вот кто потом ездил как раз и рассказывают о нищете и чуть ли не грязи вокруг.

sg59 написал(а):

за мной явно пытались ухаживать

Венгры? Ужас :angry:  Нас, помню болгары готовы были сразу в ЗАГС тащить- тогда было престижно на русской жениться.

Лена ГМ написал(а):

Ехали все за одним - немного прибарахлиться и завести романы.

А я и тогда, идиотка, за "посмотреть" ездила- все по магазинам- а я на Карлов Мост, и сижу там, впечатляюсь, все с шубами- а я книжек кило на 10 накуплю  :blush: А  романы- нини, даже флирт, как же это я могла себе позволить! Правда один болгарин аж в Россию на стройку завербовался после знакомства. Правда не рассчитал немного- я в центре, а он- в Тюмень :D Так и не сложилось любви

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-16 12:58:43)

0

16

melodie_del_mar написал(а):

Первым был Живко Живков- болгарский генеральный секретарь

Т.е Тодор Живков.
В мое время уже было много анекдотов на его тему в Болгарии.
Только один:

Во время охоты "Бай Тошо" (народная кличка ТЖ) забрел днем в пустую деревню (жарко, сиеста).
Его никто не встречает с цветами и хлеб-солью.
На завалинке сидит старик. ТЖ к нему подходит и говорит - что это меня никто не приветствует, я же ТЖ. Старик молчит, не реагирует.
ТЖ стреляет в воздух. И опять говорит, что это меня никто не встречает. Стреляет второй раз.
Тут открывается окно и кото-то кричит, что за шум.
Старик просыпается и говорит - ТЖ пришел к нам в деревню!

Из окна - ааа, а я думал ты в него первым выстрелом попал!

0

17

Лена ГМ написал(а):

блатные московские

о, ета про меня - я как раз в райкоме комсомола работала, а кто-то из группы не смог и меня быренько вместо него ввинтили, аж загранпаспорт без всяких собеседований и характеристик за 1 день сделали  :D

Лена ГМ написал(а):

слегка беременная, тошнившая всю дорогу.

сдается мне при формировании групп существовала разнарядка на беременных - с нами колесила по горам Македонии деушка месяце так на 6, не меньше...

melodie_del_mar написал(а):

Нас, помню болгары готовы были сразу в ЗАГС тащить

гыыы, а нас югославы  :D И каждый норовил к потенциальной жене сразу же съехать, не дожидаясь свадьбы ....
Юль, а за что ты так с пленкой-то??? Чай не отобрали бы?

0

18

ANEM написал(а):

Т.е Тодор Живков.

Да, очень скузи- забылось за давностью-то, конечно Тодор!

ANEM написал(а):

Из окна - ааа, а я думал ты в него первым выстрелом попал!

:D

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-16 13:21:27)

0

19

Марфушечка-душечка написал(а):

о, ета про меня - я

везет некоторым! :) а мы, блин, по собеседованиям при всем честном райкоме!

Марфушечка-душечка написал(а):

а за что ты так с пленкой-то???

Я ж всего боялась! 18 лет, первый раз зарубеж... какая тут пленка!

Марфушечка-душечка написал(а):

И каждый норовил к потенциальной жене сразу же съехать, не дожидаясь свадьбы ....

во время было! А сейчас наоборот  :dontknow:

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-16 13:22:49)

0

20

melodie_del_mar написал(а):

Венгры? Ужас

Чёй-то - ужас???  Венгрия тогда была самая что ни на есть Заграница Заграницевна. Не то что Болгария с Румынией   :crazy:  У меня приятельница, к примеру, мечтала выйти замуж за венгра, в конечном итоге вышла за  племянника самогО товарища Надя, он у нас в Питере в  военном училище учился. По возвращению был назначен военным атташе в Грецию, а вот чего потом с ними стало, когда режим рухнул, так и не знаю... Связь прервалась...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румынские приключения молодых идиоток