Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.2 Скалы Сардинии, или где вы видели лучше? (38 фото)


Ч.2 Скалы Сардинии, или где вы видели лучше? (38 фото)

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

AlinaT написал(а):

Но СТОЛЬКО всего необыкновенного я припомнить в одном регионе не смогла.

Тенерифе! Скалы Лос Гигантес, Гарачико, Таганана. И пляжи там всякие разные и даже разноцветные.  :playful:

AlinaT написал(а):

Первое, чем хочется поделиться  – Капо Д'Орсо Capo d'Orso, расположенный под Palau, на северо-востоке острова.

Эти скалы похожи на окаменевших динозавров из юрского периода. :)

AlinaT написал(а):

Вот видите, какое действие оказывает этот променад – мой великовозрастный муж, узрев  карабкающихся по выемкам мальчишек, загорелся и полез испытать себя – все руки ободрал.

Так это кто в кадре?  :question:  И без страховки?

AlinaT написал(а):

Вы даже не представляете, как я жалею, что провела в этом месте только час, а не минимум половину дня! Эх, какой мостик я не нашла! (Из Панорамио, автор Fiorentina):

Супер!

AlinaT написал(а):

Вспомнила! Идиллия встречается и на западе, это виды с мыса Каччиа и на него.

Очень красивое место!

AlinaT написал(а):

там ещё столько всего хочется увидеть, только расстояния большие, до сих пор не могу понять, как две недели поделить на всё

Какие в среднем были ваши дневные маршруты в км?

0

22

CosMary написал(а):

Тенерифе! Скалы Лос Гигантес, Гарачико, Таганана. И пляжи там всякие разные и даже разноцветные.

Не, не катит.  :crazy: Конечно, на Тенерифе я, мягко говоря, не всё видела, но и на Сардинии тоже, и пляжи, и скалы первого даааалеко не такие разнообразные. В общем, в Тенерифе я не влюбилась, а в Сардинию втрескалась по уши.  :flirt:

CosMary написал(а):

Эти скалы похожи на окаменевших динозавров из юрского периода

Ты права, особенно та, что на второй фотографии.  :yep:

CosMary написал(а):

Так это кто в кадре?  :question:  И без страховки?

Муж, конечно, не один из мальчишек же!  :D  Нам с приятельницей было не до страховки - мы ухохатывались и щёлкали беспрерывно, потому что попыток вскарабкаться было несколько, по затухающей, поскольку ободранные пальцы все больше отказывались цепляться.   :crazyfun:

CosMary написал(а):

Какие в среднем были ваши дневные маршруты в км?

В среднем не скажу - не считала, а максимум - 200, минимум - до 50.

0

23

AlinaT написал(а):

в соединении с изгрызенной временем махиной

обалдеть!  :cool:

AlinaT написал(а):

гранит для строительства римского Пантеона был взят отсюда

как же они перевезли гранит на материк?

AlinaT написал(а):

Скала так и называется - Roccia dell'Elefante.

увы, слона не увидел )) похожа на гигантского морского конька

0

24

CosMary написал(а):

Тенерифе! Скалы Лос Гигантес, Гарачико, Таганана

Канары, это первое, что приходит в голову, но, Марина, согласись, за исключением некоторых природных феноменов типа "лунного пейзажа", прибрежная линия более однообразна.

0

25

Arial написал(а):

как же они перевезли гранит на материк?

На кораблях?  :hobo:

Arial написал(а):

увы, слона не увидел )) похожа на гигантского морского конька

Не, ну как же, присмотрись! Вот ещё немножко другой ракурс:

http://guida-sardegna.it/wp-content/uploads/2011/02/roccia-dellelefante.jpg

Разве похоже на морского конька?

http://aquariumistika.ru/str/0587/04.jpg

http://vospitatel.com.ua/zaniatia/priroda/more/images/mor%20konek%203.jpg

Во всяком случае эта скала гораздо больше напоминает слона, чем ещё одна Roccia dell'Elefante, расположенная на Коста Смеральда, до которой мы не добрались (а её изображение украшает обложку DK):

http://www.lastminute-sardegna.it/images/roccia-elefante.jpg

http://3.bp.blogspot.com/_545i2kODqjU/TFJE5ZbBSnI/AAAAAAAABVE/3NnpP76uM1w/s320/Cala+di+Volpe+in+Roccia+dell%27Elefante.jpg

http://i42.tinypic.com/157j4h3.jpg

0

26

Очень впечатляет. Выдутые песчаники я видел в очень красивом варианте (но в существенно более скромном масштабе) как ни странно на Халкидиках. Но там это не скалы, а скорее крупные прибрежные камни.
Сардиния озадачивает меня - так красиво, но все  таки что-то не тянет, по крайней мере в ближней перспективе.

0

27

ANEM написал(а):

Сардиния озадачивает меня - так красиво, но все  таки что-то не тянет, по крайней мере в ближней перспективе.

А чего не хватает? Щас изобразим. :)  Если серьёзно - пока речь шла только о природных красотах, а на Сардинии есть ещё много чего интересного. Вот изобразительного искусства маловато. И городки невыразительные. Зато нураги меня совершенно потрясли, даже не ожидала такого эффекта.

0

28

Красота-то какая! Мостик - чудо из чудес! Как жаль, что ты его не увидела :(  Слона с приподнятым хоботом  видно сразу, очень похоже  :)  Овцы на кормежке понравились :)))
Леша, молодец какой, что полазил! А вы, подружки-веселушки, вместо того, чтобы хихикать, лучше бы в роли кариатид выступили, чтобы мужчина не падал  ;)

Отредактировано sg59 (2012-03-13 11:27:20)

0

29

sg59 написал(а):

Как жаль, что ты его не увидела

Зато поводов вернуться прибавилось!

sg59 написал(а):

Овцы на кормежке понравились

Прикольно скучковались  :yep: .

sg59 написал(а):

вы, подружки-веселушки, вместо того, чтобы хихикать, лучше бы в роли кариатид выступили, чтобы мужчина не падал

А кто б тогда фотал?  :whistle: И ваще изобразишь кариатиду, а тут на тебя кто-то тяжёлый свалится...  :tomato:

0

30

AlinaT написал(а):

Вот изобразительного искусства маловато. И городки невыразительные.

Так вот этого!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.2 Скалы Сардинии, или где вы видели лучше? (38 фото)