Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей (37 фото)


Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей (37 фото)

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Lara, спасибо :).

Lara написал(а):

Такие камушки-рисинки характерны для восточной части Сардинии, это кварц , когда он совсем-совсем переработан - это белые кварцевые пески

Насколько я поняла по опыту (северосардинскому) и описаниям в пляжном путеводителе, такие камушки встречаются только в одном районе Сардинии, между Стинтино и Порто-Торрес. Кварцевый песок видела только в Тунисе, после этого не могу называть светло-жёлтый "белым".  :dontknow:   :hobo:  :blush:

0

42

Кварцевые пески они везде и  бывают разного цвета, чаще всего желтые, серые, но если без всяких примесей, то пески белоснежные, а вот у нас на Таманском полуострове, на мысе Железный Рог  есть пески черные, от мелких частичек железа.

Очень приятно смотреть и читать про такие волшебно-красивые места, особенно  после зимы, когда так мечтается о весне и теплу. А уж помечтать о том, как окунуться в такое "виноцветное море" .... :love:

0

43

AlinaT написал(а):

А ты такие находила?

Нет  :blush:

AlinaT написал(а):

Это любой пляж в районе Коста Смеральда зимой!

Значит надо ехать зимой, ну бог с ним, с купанием  :flag:

0

44

Lara написал(а):

Кварцевые пески они везде и  бывают разного цвета, чаще всего желтые, серые, но если без всяких примесей, то пески белоснежные

Спасибо, Лара, за ликбез, я почему-то думала, что кварц бывает только белым.  :hobo:  :flag:

Lara написал(а):

на Таманском полуострове, на мысе Железный Рог  есть пески черные

Коллекционирую пески из разных мест, увлеклась как раз после того, как увидела бело-пепельный песок в Тунисе, на одном-единственном пляже :). Чёрный привезла с Тенерифе.  :yep: А ещё с Лидо ди Остия очень интересный, с яркими вкраплениями.

Lara написал(а):

помечтать о том, как окунуться в такое "виноцветное море"

Я начинаю мечтать сразу, как только отрываюсь от него :)). Удивительно, что те, кто живет рядом с морем, купаются намного реже, чем наезжающие туристы.  :dontknow:

Olenenok написал(а):

Значит надо ехать зимой, ну бог с ним, с купанием

Ой нет, Оль! Морская вода - поистине живительная! Убедилась в этом на собственном опыте, с тех пор ценю и стараюсь прочувствовать каждое погружение.  :yep:

0

45

AlinaT написал(а):

я не смогу познакомить вас со сколько-нибудь значительным количеством местных пляжей, но надеюсь хотя бы показать, насколько они разные, так что у вас останется масса возможностей узнать свои, пришедшиеся по вкусу именно вам.

Чувствуется, что ты очень соскучилась по теплому морю и солнечному пляжу и мечтаешь поскорее там очутиться, а также и нас хочешь заразить своей морской болезнью в эти холодные мартовские дни ;)

Когда-то я думал, что Сардиния очень скучное место. С недавних пор осознал, что ошибался. :flag:

0

46

AlinaT написал(а):

Коллекционирую пески из разных мест

У меня тоже есть два пузыречка - один золотисто-оранжевый из Сахары, а второй- с розовым песком с критского пляжа Элафониси

0

47

Micktrik написал(а):

Чувствуется, что ты очень соскучилась по теплому морю и солнечному пляжу

Издеваешься?  :D

Micktrik написал(а):

и нас хочешь заразить своей морской болезнью в эти холодные мартовские дни

Надеюсь, они у вас солнечные? У нас красота - небольшой морозец, снег сверкает, небо совсем чистое :).

Micktrik написал(а):

Когда-то я думал, что Сардиния очень скучное место. С недавних пор осознал, что ошибался.

Опять прикалываешься!  :yep:  :rolleyes: Но ещё надеюсь показать, что на Сардинии не только пляжи вызывают интерес!

Лена ГМ написал(а):

У меня тоже есть два пузыречка

А чего только два? Не увлеклась коллекционированием?

Лена ГМ написал(а):

один золотисто-оранжевый из Сахары

Ага, я из Сахары тоже привезла, из Туниса.

Лена ГМ написал(а):

второй- с розовым песком с критского пляжа Элафониси

Здорово! Придётся туда за розовым песочком съездить, такого у меня ещё нет :).

0

48

AlinaT написал(а):

А чего только два? Не увлеклась коллекционированием?

Просто больше не попалось какого-то особенного песка. На Атлантике в Алгарве собрала очень меленькие, но разные ракушечки, тоже симпатично.

AlinaT написал(а):

Придётся туда за розовым песочком съездить, такого у меня ещё нет

Очень советую, там на Западном Крите есть изумительные пляжи.

0

49

Алина, большое Вам спасибо за подробный отзыв и чудесные фотографии любимой Сардинии!!! :flag:

0

50

Женя, это Вам спасибо за отклик.  :flag:  Фотографии, к сожалению, у меня слабые - хороший фотограф показал бы Сардинию совершенно потрясающе.  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей (37 фото)