Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей (37 фото)


Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей (37 фото)

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Просто глаза разбежались от такого выбора! Ты провела классную инвентаризацию пляжей. :)

AlinaT написал(а):

Выбирайте, какой вам больше нравится – каменистый или песчаный?

На мой вкус №1 - экзотический Costa Paradiso из 9-ого поста. Супер! Жаль на фото не видно, что там дальше в море, если отплыть от берега.
№2 - самый первый из 2-ого поста, тот, что с "овечкой". Наверное, там очень интересно поплавать, и место уединённое. А вы туда спускались?
«Козочки» тоже хороши, пусть будут под №3.

Хотелось бы узнать и твой рейтинг. :)

AlinaT написал(а):

С этим островом связана забавная история, я отыскала лишь её следы, противоречивые и не заслуживающие доверия, но Таволару часто называют самым маленьким королевством Европы 19-го века.

Что за история, можно ли подробнее?

0

22

Все пляжи хороши! :)

Но особенно вот эта фотка зацепила:

http://photos.streamphoto.ru/a/5/2/c8e52e9f18b9e9d02cd5098527f0425a.jpg

Представляю, как там было славно "наслаждаться уединением" ;)

0

23

CosMary написал(а):

На мой вкус

Интересный выбор! Неординарный.  :yep:

CosMary написал(а):

А вы туда спускались?

Нет, к сожалению. В тот день у нас была сурьёзная программа, мы должны были сначала успеть пообедать в Альгеро (а это в Италии можно сделать лишь до определённого времени), а потом доехать до Бозы. Видишь, как многого мы не успели!  o.O

CosMary написал(а):

Хотелось бы узнать и твой рейтинг

Я предпочитаю пляжи у дома.  :whistle: Поэтому мой
№ 1 - Porto di Taverna из 11-го поста.
№ 2 - Tanca Manna из 6-го.
№ 3 - Del Principe из 15-го, он очень красив, и в сумерки мы чувствовали там себя единственными обитателями, пока не прибыла ещё одна пара.

CosMary написал(а):

Что за история, можно ли подробнее?

Вот два источника, слишком по-разному рассказывающие об этом:

Остров Таволара - бывшее самое маленькое королевство Европы. В начале XIX века корсиканец по имени Джузеппе Бертолеони переправился на Таволару (Корсика-то совсем недалеко) и поселился там с семьей. В 1836 году король Сардинии и Пьемонта Карло Альберто высадился на Таволаре и встретил сына Джузеппе - Паоло, который гордо вышел ему навстречу со словами: "Король Таволары приветствует короля Сардинии!" Карло Альберто долго смеялся, а потом ... взял да и подарил островок Паоло Бертолеони, совершенно официально, с грамотой. Все "короли" и члены их семей похоронены на крошечном кладбище Таволары.
На острове есть ресторан, которым заправляет Тонино Бертолеони, прямой потомок "короля Таволары" Всего 20 человек живут на острове круглый год, все принадлежат к семье Бертолеони.

http://rechange.ru/sardegna-more/

Таволара — крошечный остров в нескольких километрах от Сардинии. До него можно добраться только на катере. Как и Сардиния, Таволара принадлежит Италии, но его часто называют королевством. Королевство небольшое: длина его 7 км, а ширина 5.
В XIX веке сюда приплыл король Италии, увидел местного жителя и говорит ему: «Я король». А местный житель ему отвечает: «Ну и я король». А король Италии ему говорит: «Ну и ладно, будь королем». И с тех пор остров Таволара считается королевством.
Так, благодаря Карлу Иммануилу, имевшему вкус к хорошей шутке, возникло крохотное королевство. Крохотное, но настоящее — его признала британская королева Елизавета и другие монархи Европы. Первому королю — Джузеппе Бертолеоне была вручена грамота, удостоверяющая его права на престол Таволары. Нынешний правитель, Тонино, — прямой потомок Бертолеоне.
Д.С.:
— Здравствуйте, а вас правильно называть королем?
Тонино Бертолеоне:
— Да, я король.
Д.С.:
— И значит, на этом острове все можете?
Тонино Бертолеоне:
— Ну…как сказать…
Д.С.:
— А сделайте меня графиней, хотя бы на сегодня. Графиней Дарьей… Всю жизнь об этом мечтала!
И добрый правитель острова выписал мне грамоту, в которой говорится, что Дарья Субботина является графиней острова Таволара! Вот теперь я графинюшка. Вот она сказка, и придумывать ничего не надо, а графинюшкой быть очень неплохо: хочу — отдыхаю, хочу — работаю, хочу — ем, хочу — танцую!
Я хотела взглянуть на знаменитую грамоту о присвоении статуса королевства острову Таволара, но вместо этого услышала душераздирающую историю:
Тонино Бертолеоне:
— Несколько лет назад приехал сюда один ученый. То есть он представился ученым. Сказал, что пишет книгу об истории королевства Таволара. Попросил у меня все документы и увез их. А потом не вернул. И эти документы оказались у совсем посторонних людей. Основываясь на этих украденных бумагах, они захватили большую часть острова. И даже дом моих предков. Это первый дом на Таволаре, его построил мой предок Джузеппе… Они выбросили оттуда корону, поставили ограждение… Мне оставили совсем немного земли… Вот такая грустная сказка получилась.

http://www.worlds.ru/europe/italy/histo … nija.shtml

0

24

Old cactus написал(а):

Но особенно вот эта фотка зацепила:
Представляю, как там было славно "наслаждаться уединением"

Я увидела этот пляж в альбоме Коста Смеральда, в самом начале, он был снят сверху, в разгар дня, но, видимо, зимой - людей вообще нет, песок - почти белый, вода немыслимо - бирюзового цвета, и просто "заболела" этим местом. Поездка получилась увлекательной и очень забавной :).

0

25

Все красиво, на море захотелось - аж жуть ! Народу местами многовато, но все равно здорово !
А какая температура воды и воздуха была  у вас в первой половине сентября ?

0

26

AlinaT написал(а):

Интересный выбор! Неординарный.

Лучше скажи "удивительный". А я тебе отвечу, ничего удивительного, пока все на Del Principe из 15-го поста ринутся,
я одна буду на Costa Paradiso из 9-ого загорать. :)

AlinaT написал(а):

То есть он представился ученым. Сказал, что пишет книгу об истории королевства Таволара.

Какой доверчивый этот король, вся история в три предложения умещается.

Отредактировано CosMary (2012-03-06 11:17:42)

0

27

Лена ГМ написал(а):

Все красиво, на море захотелось - аж жуть !

Old cactus написал(а):

вот эта фотка зацепила

+1!

А еще просто ужасно понравился этот самый необычный Ваш пляж с белыми камушками-бусинками! Какие цвета - камушков в сочетании с морем! Очень туда хочется, посидеть и пособирать...

Присоединяюсь к вопросу про температуру воды. Мы были когда-то давно в июне, и вода была такая холодная, что я вообще не купалась, так только заходила пониже колена, сфотографироваться..

0

28

Некоторые фото напоминают Коста Брава- или мне кажется и в реале очень отличается?
Мне очень понравился пляжик- пусть людный- но с зеленой травкой, на которой стоят лежаки- здорово!
И галька белая  интересная- действительно, никогда такой не видела

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-06 11:54:30)

0

29

Лена ГМ написал(а):

какая температура воды и воздуха была  у вас в первой половине сентября ?

Ingrid написал(а):

Присоединяюсь к вопросу про температуру воды.

Впервые за долгое время наше невезение отступило  :D , может, и поэтому я так прикипела к Сардинии?  :hobo: Погода была очень комфортной, воздух ниже 30 градусов, вода - в районе 25-ти (точнее не скажу, градусников не взяли), и дождиков практически не случалось.

CosMary написал(а):

пока все на Del Principe из 15-го поста ринутся,

Все не смогут - там парковка крохотная.  :whistle:

CosMary написал(а):

Какой доверчивый этот король

Информация не слишком большое доверие вызывает :))).

Ingrid написал(а):

просто ужасно понравился этот самый необычный Ваш пляж с белыми камушками-бусинками

Ага, еле оторвалась от этих камушков :)).

Ingrid написал(а):

Очень туда хочется, посидеть и пособирать.

Представляю, какие у Вас там фотографии могут получиться!

Ingrid написал(а):

Мы были когда-то давно в июне, и вода была такая холодная, что я вообще не купалась, так только заходила пониже колена

Чтобы я залезла в воду, нужно, чтобы её температура была не ниже 23-х градусов.  :blush:  После того, как я ни разу не смогла себя заставить хотя бы окунуться в начале июня на Коста Брава, поняла, что в Европу на море раньше августа мне лучше не ездить. А на Сардинии плавала по несколько раз в день. Наверное, по степени полученного удовольствия могу сравнить только с единственным пляжем на Пукете, больше подобного не смогла припомнить.  :yep:

0

30

melodie_del_mar написал(а):

Некоторые фото напоминают Коста Брава- или мне кажется и в реале очень отличается?

Наверное, многие скалистые бухточки чем-то схожи. На Сардинии скалы намного разнообразнее, чем на Коста Брава, по камням-скалам пока не знаю в Европе соперников Сардинии.  :dontknow: 

melodie_del_mar написал(а):

Мне очень понравился пляжик- пусть людный- но с зеленой травкой, на которой стоят лежаки

Там днём краски сногсшибательные, аж глазам больно. Мы жили в 5 минутах езды на машине от него, приезжали трижды. В первый раз решили попробовать в другой раз, пораньше, чтобы народу было поменьше. Во второй, после завтрака, нашли парковку только на самой окраине, откуда минут 10-15 топать, не стали останавливаться, вернулись "домой", а в третий принеслись совсем рано, пляж был пустой, но и краски, увы, отсутствовали. Не "поймать" там было идеального момента.  :'(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей (37 фото)