Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Северная Сардиния, суровая и прекрасная.


Северная Сардиния, суровая и прекрасная.

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Насчёт Порто-Черво мы с Вами не совпали :). Женя, а вы там добрались до церкви Стелла Марис?

0

32

AlinaT написал(а):

Насчёт Порто-Черво мы с Вами не совпали . Женя, а вы там добрались до церкви Стелла Марис?

Мы ее видели издалека в основном и в разных ракурсах, близко так и не подходили. Я в закоулках Порто-Черво все время путалась:))
В порто-Ротондо мне церковь понравилась модерновая
http://media-cdn.tripadvisor.com/media/ … church.jpg

0

33

AlinaT написал(а):

Насчёт Порто-Черво мы с Вами не совпали .

В смысле, не мы орали :) люди какие-то :) я почему- то расстроилась и в отель убежала :) не вяжется у меня Киркоров с Сардинией :)))

0

34

Jane написал(а):

В Порто-Ротондо мне церковь понравилась модерновая

Вот до неё мы, увы, не дошли.  :blush:

Jane написал(а):

В смысле, не мы орали :) люди какие-то

Да, я поняла :). Вообще неприятно, когда кто-то навязывает свою музыку или песни окружающим.  :yep:

0

35

Предпоследнее, о чём я хочу вам рассказать, и что стало следующим по яркости, четвёртым по очередности, но достаточно сильным  впечатлением – это романские церкви Сардинии.  Как видите, для двухнедельной поездки путешественника с немаленьким стажем, которого уже трудно чем-то удивить, Сардиния приготовила немало незабываемого.

Ч.5 Романские церкви Сардинии (21 фото)

0

36

Ну, а последнее – городки.  Если честно, ни одного по-настоящему зацепившего не обнаружили.

Ч.6 Север Сардинии, города и городки  (125 фото)

0

37

AlinaT
А если задать вопрос: сам отдых на Сардинии с финансовой точки зрения отличается от отдыха на той же Сицилии или материке? У меня всегда складывалось впечатление, что Сардиния в этом отношении более дорогая.

0

38

Germon, на Сицилии мы не были.  :dontknow:  А материк ведь очень разный! Самое дорогое проживание, что я встречала в Италии - на Амальфитане и в восточной Лигурии, на Сардинии цены на апартаменты и отели, как мне показалось, намного гуманнее, хотя выше, чем в той же южной Апулии. Рестораны очень разные во всех частях материка. На той же Амальфитане (на Сардинии почему-то цифры не запомнились) мы могли прекрасно пообедать и за 7 евро на человека (паста с овощами и вода), и не очень здорово - в заведении с 2-мя мишленовскими звёздочками (лучше не вспоминать эти цены!, но уж больно стало любопытно, что оно из себя представляет). Продукты в магазинах стоят примерно одинаково. Всякими лежаками-зонтиками мы не пользовались. Машина получилась дорогой, но потому, что муж хотел непременно автоматическую коробку передач и бронирует только в Хертце, а там нам предложили лишь Мерседес. В целом, наверное, отдых на Сардинии в финансовом плане примерно соответствует отдыху на юго-востоке Гаргано.

0

39

В одном из местных путеводителей был выделен специальный раздел «Для детей», из которого можно сделать вывод, что ехать туда ради развлечения малышей нет смысла: авторы нашли только два места, где может быть интересно ребятишкам, да и то неочевидные, на мой взгляд:
1. Trenino Verde
wwwtreninoverde.com 
Это поездки на поезде, соединяющем Арбатакс с внутренними частями страны, линию длиной 160 км напыщенно называют “самой красивой в мире", что вызывает вполне понятные сомнения.
2. Giara di Gesturi 
wwwparcodellajara.it 
Это национальный парк, где организуются 2-х часовые прогулки с гидом по тропам, во время которых можно увидеть “последних диких лошадей Европы", а также изучать местную флору.

0

40

http://photos.streamphoto.ru/c/6/d/60b710efea84f911c4db06083d7e4d6c.jpg

Я не гурман, в смысле что не ставлю целью испробовать местные специалитеты, но хочу отметить сыр, который открыли для себя почти случайно – casizolu. Характерной формы,

http://www.newsfood.com/data/iNodes/2011/03/11/20110311085938-b2a5d11a/Standards/400x.jpg

вкус и твёрдость зависит от времени выдержки. Мне нравился молодой, с удивительно тонким и нежным вкусом.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Северная Сардиния, суровая и прекрасная.