Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Куала-Лумпур VS Джакарта


Куала-Лумпур VS Джакарта

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Уважаемые форумчане, есть вопрос.
Думаем в июне ехать в Сингапур и заодно еще выбрать одну из стран - Индонезию или Малазию. Что интереснее с точки зрения видов, достопримечательностей: Джарката или Куала-Лумпур? Что более стоит посетить. Совместить все 3 страны мне пока видится тяжеловатым по маршруту.

0

2

Скажу честно, в Малайзии не были, но я много про нее читала. На Яве были в прошлом июне(а также на Бали), в этом мае опять планируем туда(именно на Яву).
Мне кажется, что Ява больше подойдет тем, кого природные красоты интересуют-горы Бромо, Иджен, Кракатау,Мерапи, плато Диенг и прочая. Правда, и исторических там навалом-таких втыкающих как Борободур и Прамбанан.
Малайзия и Ява-в массе своей населены мусульманами. На Яве мы не заметили даже какого-либо намека на возможность конфликта, т.к. мы христиане. Но мы отдыхали в туристических местах, в том числе и на полуострове Пангандаран-тут белых хоть и по пальцам можно посчитать(мы за 10 дней троих встретили), но отдыхают мусульмане тоже отнюдь не ортодоксальные))).
А вот про Малайзию я читала рассказы туристов, что можно и нарваться на агрессию,например, если пара идет взявшись за руки(но это явно не относиться к столице, да и вообще может оказаться из области фейка).
Ну а в плане покушать-уж больно мы это любим, Яванской кухни как таковой несуществует, но морепродукты тут отменные!!а вот в Малайзии вроде как в плане кулинарии есть где потешить желудок.

+1

3

тут подумала еще и решила дописать по Индонезии еще чуток.
Удобна страна тем, что внутренние перелеты относительно дешевые, особенно, если заранее покупать. Проехавшись по Яве с Запада на Восток, на пароме можно уплыть на Бали. Нам Бали не очень понравилось именно за ооочень большую кучу народа разных национальностей)))Но там тоже есть что посмотреть. С Явы можно отправиться на соседний Ломбок, а потом на Гили. Или же на Флоренс - говорят, что там восхитительная природа. Или на Комодо-поспотреть комодских варанов. Есть еще в тех краях остров Ринчи. Еще Сулавеси можно посетить. Не говоря уж о Папуа. Вообщем, каждый остров интересен по-своему.

0

4

stasyun спасибо большое за комментарии, но вопрос был намного проще: конкретно Джакарта или Куала-Лумпур, т.к. изначально маршрут предполагался въезд в Джакарту, перелет в Сингапур и далее переезд на поезде в Куалу-Лумпур и далее вылет в Москву. Но я почитал на форумах что теперь проблемнее ехать из самого Сингапура к границе чтоб на поезд сесть до столицы Малазии и еще есть постоянные проблемы у таможенников с трактованием транзита и часто все равно требуют сингапурскую визу (причем необоснованно), поэтому подумал что может нафиг вообще Малазию и просто ограничится Джакартой и Сингапуром, но решил все же узнать достойна ли Куала-Лумпур внимания или нет, ибо если да, то буду её тоже включать и думать как ехать. Кроме Джакарты больше нет желания куда-либо ехать по Индонезии, т.к. в Джакарту еду посмотреть на соревнования, они же будут и в Сингапуре.

0

5

sokol написал(а):

достойна ли Куала-Лумпур внимания или нет, ибо если да, то буду её тоже включать и думать как ехать

имхо да, но я по фото сужу
мы в ноябре планировали ехать Сингапур+Малайзия

0

6

В Куала Лумпуре на мой взгляд больше 2-х дней делать нечего. Что смотреть: знаменитые башни, дворец султана, пещеры Бату. Неплохой океанариум и сады бабочек, орхидей, птиц. Но если все это будете смотреть с Сингапуре, то в Куала Лумпуре посещать не стОит.

0

7

В Джакарте не была ничего сказать не могу. Куала Лумпур и Сингапур сравнивала между собой (посещала в одну поездку). Сингапур богаче явно, этакий урбанистический рай. Куала Лумпур колоритнее и, на мой взгляд, интереснее. Но это мое ИМХО. И там и там больше 2-3 дней делать нечего точно. Никакого религиозного неприятия в этих городах мы не заметили. Про поезд сказать ничего не могу, так как прилетали и улетали самолетом.

0

8

пардоньте, я -тормоз
при таких условиях я бы выбрала бы КЛ, т.к. Джакарта все же по большей части производственный город

0

9

Занятно-занятно описали...прям теперь и не знаю что делать с Джакартой. а Сингапуре тоже есть что-то подобное пещерам Бату?
Ориентировочно есть 10 дней. 3 дня Сингапур точно и далее уже рассматривал по 3 дня тратить на Джакарту и Куалу-Лумпур, но с учетом желания выкинуть один из городов и не летать через каждые 3 дня, то может и действительно стоит остановится на варианте Сингапур-Куала-Лумпур. В Дакарте очень мощное соревнование, хороший призовой фонд, но лететь до Сингапура более 1,5 часа и непонятные виды.

0

10

На самом деле, ни в той, ни в другой столице особенно делать нечего, день-два максимум. И там, и там по великолепному этнографическому музею, немножко колониальной архитектуры (в Дж побольше, но хуже состояние и очень воняет канал, на котором это все стоит). Кухня в целом интереснее в КЛ. Насчет Бату - не обольщайтесь, ничего особо интересного там нет, если бывали в индуистских храмах - не очень проникнитесь. В Синге такой есть, примерное впечатление получите. Ну, пещера, правда, неплохая...
В Дж еще можно съездить в порт - очень колоритное и знаковое место.
Самое главное, Сингу эти города по всем параметрам уступают и на его фоне потеряются.
Я бы рекомендовал добавить какие-то ближние окрестности, съездить вв радиальные вылазки. В КЛ это может быть Мелака, столица Путраджайя, Темплер-парк, в Дж - ботанический сад в Богоре, какой-нибудь близлежащий вулкан.
Не совсем понял ваши проблемы с транзитом: поезда и автобусы в КЛ идут ведь из самого Синга, въезд в Малайзию безвизовый, а сингапурская виза у вас и так будет?

Отредактировано e-n-v (2012-03-06 11:38:30)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Куала-Лумпур VS Джакарта