Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Madrid Card


Madrid Card

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто пользовался или располагает информацией, поделитесь, есть смысл приобретать. Собираемся провести в Мадриде 3,5 дня, активно передвигаться, посетить и увидеть столько, на сколько хватит сил:)

0

2

сперва немного общей информации (поскольку данный вопрос на форуме раньше не подымался)

Снабженная чипом карта дает владельцам право на посещение более чем 50 музеев и памятников столицы, услуги гидов, скидки при заказе экскурсий, совершении покупок в магазинах и посещении ресторанов и ночных клубов и скидки на услуги некоторых компаний по прокату автомобилей. Владельцы карты смогут миновать очереди в такие музеи, как Прадо, Тиссен-Борнемиса, музей Королевы Софии, Паласио-Реаль, Музей восковых фигур, и получат возможность без очереди совершить экскурсию по стадиону Сантьяго Бернабеу.

К Madrid Card прилагается путеводитель на пяти языках - английском, испанском, французском, итальянском и немецком - с картой города, на которой отмечены все учреждения, предоставляющие льготы ее владельцам. В путеводителе указаны и адреса интернет-сайтов, содержащих полезную для держателей Madrid Card информацию.

Карты выпускаются в четырех видах - сроком действия 24, 48, 72 и 120 часов. Существуют также комбинированные карты, дающие право на проезд в общественном транспорте и на экскурсию в туристическом автобусе. При покупке карты через интернет предоставляется скидка.

Приобрести карты можно в центре туристической информации Casa de la Panadería по адресу: Plaza Mayor, 27, а также в некоторых музеях, отелях, турагентствах, у национальных и международных туроператоров

(с) http://www.travel.ru/news/2011/05/19/189633.html

сайт карты http://www.madridcard.com/en/madrid-card, там приведена актуальная стоимость карты, на 3 дня она стоит 39 евро, если купить ее по инету, дается скидка 10%, итого 37 евро

Санни написал(а):

активно передвигаться, посетить и увидеть столько, на сколько хватит сил

по сути, в Мадриде, на мой взгляд, стоят внимания 3 музея и королевский дворец (они включены в стоимость билета), все остальное - скидки в ночных клубах, дискотеках и на такси мне малоинтересны, поэтому считаем тупо по музеям:
музей Прадо стоит 12 евро (молчу, что мы оба раза в Прадо были бесплатно, потому что были в Мадриде 2 недели в первый приезд и попадали на два воскресенья))
музей королевы Софии - 6 евро
Тиссен - 9 евро
Королевский дворец - 10 евро
итого те же 37 евро
удобство карты в том, что она без очереди пропускает в эти три музея, все три музея рядом, в пределах 5-10 минут пешком, до Королевского дворца пешком от музейного района минут 30
но вы 4 музея в 1 день осилите?) мы лично нет, поэтому для меня смысла в подобных картах нет
остальное - на ваше усмотрение, вдруг вам и прочие музеи или зоопарк, в которые скидка, тоже интересны
могу порекомендовать еще отзыв о поездке http://www.otzyv.ru/read.php?id=16635, там автор как раз по мадридской карте много чего посетил

0

3

talusha написал(а):

молчу, что мы оба раза в Прадо были бесплатно

Кроме того, в Прадо каждый день есть вечерние бесплатные часы, проверьте по сайту время. Мы жили неподалеку и ходили несколько раз - очень хорошо. Музей огромный, за день его осмотреть можно лишь "по верхушкам". Музей Тиссена тоже большой  и требует достаточно времени.

talusha написал(а):

без очереди пропускает в эти три музея

Мы были в августе, в разгар туристического сезона. Очереди на вход казались большими, но не заняли много времени.

0

4

Ксения написал(а):

Мы жили неподалеку и ходили несколько раз - очень хорошо. Музей огромный, за день его осмотреть можно лишь "по верхушкам".

согласна, мы в первый раз посмотрели всю постоянную экспозицию, на это ушло порядка 4 часов, а потом пришли во второй ра - на час - посмотреть только то, что понравилось, прицельно

Ксения написал(а):

Мы были в августе, в разгар туристического сезона. Очереди на вход казались большими, но не заняли много времени.

мы были в январе, очереди не было вообще)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Madrid Card