Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Франция-Швейцария на колёсах, 9 дней.


Франция-Швейцария на колёсах, 9 дней.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Люди добрые, покритикуйте, пожалуйста, маршрут, а то голова моя уже ничего не соображает(((

Дано: 2 взрослых, 1 ребёнок
Полных 9 дней в Европе (утренний прилёт, ночной вылет домой)
Начало и конец пути в Париже ибо билеты)
Международные права и опыт поездок по дорогам Европы в наличие.

1. Прилёт в Шарль де Голь, забираем машинку из проката, через Реймс и Мец прибываем в Страсбург, где и ночуем.
2. Смотрим Страсбург, смотрим, смотрим и переезжаем в Кольмар. Тут тоже ночуем.
3. Из Кольмара доезжаем до Рейнского водопада и перемещаемся на ночёвку в Базель.
4. Смотрим Базель, посещаем его зоопарк и переезжаем в Берн.
5. Берн - Женева
6. Женева - Лион - Дижон
7. Дижон - Париж (сдаём машину)
8 и 9. Париж, Париж, Париж...

Ну и вопросы)))
Стоит ли заезжать в Реймс и Мец для осмотра и сколько на это примерно уйдёт времени?
Может мы где-то зря ночуем и планируем много времени на осмотр и по пути можно впихнуть что-нить достойное осмотра?
Очень хочется посмотреть Фонтебло на обратном пути, но в маршрут никак не ложится по времени аренды машины, если только не сдвигать как-нибудь ночёвки. Но как?..

Отредактировано SilverFox (2012-02-17 13:06:18)

0

2

Как мы можем покритиковать Ваш маршрут -мы вас не знаем, ни вашего возраста, ни ваших интересов. Сколько лет ребенку ? Делается ли маршрут с упором ПРЕЖДЕ ВСЕГО на интересы ребенка, а уж потом на ваши или наоборот ? В том же Эльзасе есть много чего интересного и для ребенка в том числе, если, конечно, он уже в более сознательном возрасте.
Вы наметили себе какие-то города -ну ведь не просто так? Что то вы про них знаете, раз они вас заинтересовали. Чего ж мы будем вас от чего то отговаривать ?!
На мой взгляд - ненужный галоп мимо кучи всего интересного, зачем мешать вместе Францию и Швейцарию ? Но у вас уже есть видение маршрута и не понятно, что вы хотите услышать от незнакомых людей. Надеюсь, что вы почитали наш форум по интересующим вас странам, ведь здесь столько информации, которая поможет вам получше расставить приоритеты.

Отредактировано Лена ГМ (2012-02-17 14:05:39)

0

3

SilverFox написал(а):

Смотрим Страсбург, смотрим, смотрим и переезжаем в Кольмар. Тут тоже ночуем.

От Страсбурга до Кольмара рекомендую проехать по "винной дороге" с заездом в 1 или 2 деревеньки. Например, Рибовилле и/или Реквир.

SilverFox написал(а):

Из Кольмара доезжаем до Рейнского водопада и перемещаемся на ночёвку в Базель.

Не далеко от Рейнского водопада можно посетить два прелестных городка - Шаффхаузен и Штайн-ам-Рейн. Но тогда там напрашивается ночевка, а времени и так не много. Может быть "пожертвовать" ночевкой в Берне? Сделать переезд из Базеля в Женеву через Берн, но без ночевки в Берне?

0

4

K-Olga написал(а):

От Страсбурга до Кольмара рекомендую проехать по "винной дороге" с заездом в 1 или 2 деревеньки. Например, Рибовилле и/или Реквир.

А где на это время ? На Страсбург надо  минимум день и на Кольмар часа 4, а на другой день уже надо ехать на водопад и потом почему то обратным ходом в Базель...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Франция-Швейцария на колёсах, 9 дней.