Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » InterRail Global Pass


InterRail Global Pass

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Господа! Кто хорошо знаком с InterRail Global Pass? Откликнитесь!
Пользовались этим проездным в Швейцарии(!!!) и Финляндии, теперь хотим охватить 5 стран Европы, в том числе Испанию.Как резервируются ночные поезда с этим проездным?Как вообще реагируют на этот проездной в Испании, Португалии?

0

2

NELKA написал(а):

Как вообще реагируют на этот проездной в Испании, Португалии?

как указано на сайте проездного (где приведен список стран. на которые он действует),
http://www.interrailnet.com/passes/pass-benefits
Испания и Португалия в списке есть; как реагируют отдельно взятые контролеры, я не знаю

NELKA написал(а):

Как резервируются ночные поезда с этим проездным?

а еще на сайте подробно расписано, как резервировать ночные поезда
http://www.interrailnet.com/planning/tr … fees#night

0

3

Господа! Рекомендую пользоваться проездными InterRail Pass!!
В этот раз мы пользовались ими по Испании и Португалии, т.к. пересекали границу между этими странами на ночном поезде. Только надо заранее продумать свой маршрут, между какими городами будете путешествовать. За 60 дней можно зарезервировать места в ночном поезде или скоростном, после этого подсчитать на сколько дней вам стоит приобрести Pass. Даже если вы будете ловить билеты по ВЭБ цене, это будет дороже, чем с Pass. Проверено на себе.
Спасибо Talushe за участие. Сейчас появилась русская версия сайта, на котором можно заказать билеты и с  InterRail Pass и без него (ВЭБ и Эстрелла цены) с различными вариантами доставки. http://www.raildude.com/ru/
InterRail Pass можно использовать на всех электричках (в городской черте и в пригород)
В общем, кто заинтересуется - расскажу подробнее.

0

4

Да, расскажите, пожалуйста, подробнее, желательно с ценами и сравнениями. А то здесь мало кто его реально использовал... :)

0

5

Смотря какая страна вас интересует. Больше всего мне понравился ПАСС по Швейцарии, т.к. он распространяется не только на жд, но и на теплоходы-параходы пассажирские и экскурсионные, автобусы, 40 музеев страны и городской транспорт в любом городе. Только на один панорамный поезд "Ледниковый экспресс" надо бронировать места, т.е доплачивать, т.к. он самый протяженный, практически через всю Шв-ю с запада на восток (около 7 часов) идет, но вы можете проехать любой кусок из этого интереснейшего маршрута.
Голова не болит, где купить, как купить, почем купить билеты. Просто пересаживаетесь с одного вида транспорта на другой и наслаждаетесь природой. Вышли с жд вокзала, тут же пересели на теплоход, 2 часа поплавали, вышли, пересели снова на электричку или автобус, поехали дальше. Проводнику предъявляете только Пасс и паспорт. Причем, если вас 2 и более человек, вы и здесь выигрываете.

Но т.к. мы сейчас находимся в разделе "Испания", то вас, наверное, интересует Пасс по Испании.
Он дает скидку, к сожалению, практически только на жд и жд-музеи. Но если вы грамотно построите свой маршрут, то можно неплохо выиграть.
Я, конечно, могу вам привести примеры, но в сумме выигрыш на двоих составил около 500 евро. Я сравнивала что-то с ВЭБ ценой, что-то с Эстреллой.
Кажется Вы приводили как-то цены на поезда по акции, но они могут выпасть на даты, которые нам не нужны. Так же как Букинг присылает мне горячие цены на гостиницы, но на те дни, которые им надо продать, а не мне купить.   Поэтому буду отталкиваться от той цены, которая была за 2 месяца предложена на ту дату, которая меня интересовала: Барселона-Мадрид (скоростной) 112Е (ВЭБ) на 2-х, 168Е (Эстрелла), 280Е (turista). По Пассу 28(!)Е на 2-х(turista). Поезд Мадрид-Лиссабон - 259Е на 2-х (2-х местное купе), по Пассу - 122Е(на 2-х). И т.д.
Кроме того, существует правило "7 часов". Если вечером вы сели в ночной поезд после 19.00, то вам засчитывается только день приезда, т.е. 1 день Пасса, а вы в этот день можете еще куда-нибудь смотаться. Например, приехав, ночным из Гранады в Барселону на несколько дней и бросив вещи в камеру хранения или в гостиницу может съездить в Сарагосу на денек или в Жирону и т.д. Одного дня там вполне достаточно, вечером вернулись домой. Туда-обратно 28 Е, а день Пасса у вас уже Отмечен. Вообщем, нюансов много. Надо только все продумать и пользоваться сайтом не Ренфе, а вот тем, на который я уже ссылалась. Там карточка проходит без проблем и с первого раза. Успехов!

0

6

Спасибо! Пока интересует не конкретная страна, а пасс вообще. Где-нибудь да воспользуюсь :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » InterRail Global Pass