Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан-Ницца-Корсика-Сицилия-Мальта-Рим-Сардиния


Милан-Ницца-Корсика-Сицилия-Мальта-Рим-Сардиния

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Было желание спокойного пляжного отдыха...но так как столько еще не изведано, то вот что у меня пока получилось:
1. Спб-Милан (авиа), машина в аэропорту
2. Милан - Ницца (с заездом в Геную, Монако, Грасс), осмотром природы (горы, озера) - вот только где конкретно? И по какому маршруту лучше ехать? Может где-то переночевать посередине? 4-5 дней.
3. Ницца-Бастия, Корсика (паром), пересечь Корсику, через Аяччо. Что посмотреть, где лучше остановиться? 2-3 дня
4. Бонифаччио - Св. Тереза, Сардиния (паром). Те же вопросы - где лучше всего остановиться (море), что посмотреть (хотя с этим, уверена, хоть на месте разберемся )))) и сколько дней лучше выделить? Мы думали про 3-4..
5. Кальяри - Трапани, Сицилия (паром). Посетить Палермно (1 день), что-то еще.. Но тут есть сомнения - стоит ли заезжать на Сицилия так ненадолго? Опасно ли там - все-таки хочется обойтись без неприятностей.. 2-3 дня.
6. Трапани- Мальта (еще непонятно как туда лучше попасть). 3 дня.
7. Мальта - Рим. И 3-4 дня в любимом городе!
Конец явно необдуман. Возможно 6. Кальяри-Салерно (паром), а дальше куда угодно - море, Бари-Рим и т.д.
Кто-нибудь бронировал на aferry.com? Все ли было гладко?
Как лучше всего искать гостиницы-аппартаменты в Италии? Является ли Booking.com оптимальным или лучше что-то еще? Может кто-то может подсказать удачные места для проживания? Рядом с морем?)
Прокомментируйте, пожалуйста!!!

0

2

написала в заголовке ваши точки по маршруту и как-то сомнения меня взяли - даже я на такой маршрут бы не замахнулась, честное слово, сплошные переезды, причем серьезные и большие, со всеми вещами, вы уверены, что хотите постоянно переезжать и это и есть в вашем понимании настоящее свадебное путешествие?)

Маргарита написал(а):

Как лучше всего искать гостиницы-аппартаменты в Италии? Является ли Booking.com оптимальным или лучше что-то еще?

на букинге есть аппартаменты, но их маловато

0

3

Маргарита написал(а):

Является ли Booking.com оптимальным или лучше что-то еще?

многое зависит от наличия визы. если уже есть - можно и более кошерные варианты найти. просто под визу Букинг принимается в ВЦ 100%-но, а с индивидуалов, сдающим те же апарты, иногда надо вытрясать кучу бумаг помимо мэйл-подтверждения, чтобы удовлетворить консулат - что морока.

Маргарита написал(а):

Может где-то переночевать посередине?

как вариант, Генуя или Ментона.

0

4

Ариал написал(а):

Букинг принимается в ВЦ 100%-но, а с индивидуалов, сдающим те же апарты, иногда надо вытрясать кучу бумаг помимо мэйл-подтверждения, чтобы удовлетворить консулат

Смотря какой ВЦ, видимо :) Итальянцы в Москве приняли переписку с частниками из пяти разных стран по электронной почте только в путь.

Маргарита написал(а):

Как лучше всего искать гостиницы-аппартаменты в Италии? Является ли Booking.com оптимальным или лучше что-то еще?

Booking в этом смысле вообще не помощник, попробуйте http://www.homelidays.co.uk/.  Ну и просто поищите в гугле на английском и на языке страны, запрос "Апартамент + город".

Ну и в целом, жестковато, конечно, особенно пять паромов, как-то я им не очень доверяю :)

0

5

Sual

особенно пять паромов, как-то я им не очень доверяю

Вероятнее всего нужно не доверять капризам погоды, из-за которых расписание паромов может быть изменено вплоть до переноса отплыва на следующий день.

0

6

Еще эти есть

bbplanet

0

7

У нас шенгенские визы многоразовые, это проще.
Как вы думаете, станет ли поездка проще, если действительно из Сардинии в Салерно, а там - Амальфийское побережье на неделю и, может, Рим?
Еще вопрос - у кого дешевле и проще всего брать машину по такому маршруту? Из Милана через Францию в Рим? Стоит ли брать страховку от угона (я так помню, что в Неаполе не спокойно с этим), а Амальфийское побережье, Сардиния - как там?
Спасибо всем!

0

8

Маргарита, не стремитесь объять необъятное. Лучше меньше да лучше. В июле в Италии жарко, езда может оказаться не в радость. Выберите самое-самое, дня три Венеция, неделя Амальфи и остаток в Риме.

0

9

Спасибо за совет! Боюсь, в Венеции будет довольно жарко тоже и запах )) Мы были там в сентябре и было потрясающе - а вот все наши друзья жаловались на толпы народу и запах от воды. В Рим мы заедем, но мы там были недавно, поэтому не хочется надолго. Не знаю в общем - и правда хочется все и сразу ))))))
Хотя вы правы - мой план выглядит не как свадебное путешествие, а как поездка с турфирмой - быстрей-быстрей и по автобусам )))

0

10

О, двумя пунктами меньше. Но море ж остается? Но там народу в это время... может и правда есть смысл спрятаться где-нить на островах или в укромном романтичном отеле на Амальфитанском побережье? Боюсь, что на побережье в сезон можно снять апарты только понедельно, а отели будут стоить очень больших денег.

Отредактировано Ёлка (2012-01-26 15:55:39)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан-Ницца-Корсика-Сицилия-Мальта-Рим-Сардиния