Здравствуйте!
Планирую поездку в Лигурию и/или Тоскану в мае 2012. Дано: 2 взрослых + дочь 6 лет, прилет-вылет - Пиза, Windjet (билеты куплены), визу планируем делать самостоятельно (в первый раз, страшновато)), передвижение  - общественный транспорт, машину не арендуем. В качестве базы после прочтения форума пока что решили выбрать Sestri Levante, но при аргументованной критике готовы сменить место дислокации))). Критерии: песчаный пляж (вдруг с погодой-таки повезет), развитая инфраструктура, удобное ж/д и автобусное сообщение.
Вопросы:
1. Может быть, кто-то посоветует апарты в Сестри Леванте? Важно: не очень далеко от моря, центра и ж/д, не менее 2-х комнат (у дочери должна быть отдельная спальня). Кондиционер, я предполагаю, в это время не очень нужен? Пока из более-менее подходящих - только несколько на homelydays.co.uk. Там никаких подводных камней нет? По визе позадаю еще вопросы после выбора апартов.
2. Что из must see/must do посоветуете? У меня пока такой перечень: Чинкве Терре (можно разбить на несколько дней), Генуя (в том числе - автобусный экскурсионный тур, аквариум), поездка на пароходике (tripadvisor советует), Сан-Фруттуозо, сама Пиза - 1 день. Хотелось бы развлечь дочку, так что парки развлечений-зоопарки-детские музеи приветствуются, и еще бы дегустацию вин и /или местных продуктов, термы тоже хочу...Конкретные музеи-архитектурные памятники-деревушки-маршруты-живописные места тоже будут на "ура", ну и за рестораны, магазины-аутлеты буду благодарна))). Особенно беспокоят варианты времяпрепровождения в случае плохой погоды.
Добавлю еще, что лигурийскую-тосканскую темы перечитала не по разу (и с огромнейшим удовольствием), а в Италию едем в третий раз, так что программа-минимум (Рим, Венеция, Флоренция, Гарда, Римини, Сан-Марино) выполнена. Хочется мест, где мы еще не были (а их осталось о-о-о-очень много), с учетом интересов 6-летней девочки.
Заранее благодарю за любую информацию по теме