Добрый день, уважаемые путешественники!
Перечитала форум, и все таки решила задать свои вопросы отдельной темой. Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Каталонии!  :flag:  Сроки: 15 дней, 20 сентября - 4 октября. Прилет/отлет из Барсы. С нами будет деть-годовасик.  :jumping:  Будем брать машину. Перед отлетом планирую пару ночей провести в Барселоне, взглянуть на город.
В начале хочется попробовать захватить кусочек лета, поэтому по прилету думаю на неделю поселиться в Тоссе в аппартах. Ну вдруг повезет и море еще будет теплым. Есть ли у кого-нибудь проверенные аппартаменты в Тоссе?
Хочется посмотреть маленькие городки и деревушки Каталонии (Бесалоу, Рупит,Монельс и т.д,), плюс съездить во Францию (Каркассон и еще некоторые мелкие городки). Расставила на карте точки, получается, что все эти места кучкуются ближе к границе и от Тоссы в стороне.
http://uploads.ru/t/t/2/r/t2r1y.jpg

Имеет ли смысл делать Тоссу единственным местом обитания на 2 недели и оттуда совершать радиальные поездки? Или стоит взять неделю в Тоссе, отдохнуть, осмотреть ближайшие окрестности, а затем переехать в сторону границы с Францией? Может быть стоит на вторую неделю бронировать гостиницы/аппарты по маршруту на разовые ночевки? С нами годовалый малыш, поэтому удобнее аппартаменты с кухней, наверное. Помогите, пожалуйста, как спланировать путешествие, чтобы не тратить на чистую дорогу в машине по 4 часа в день?
Может быть стоит заночевать в этих самых маленьких каталонских деревушках? 
У кого-нибудь есть проверенные явкм-пароли по жилью в каталонской глубинке и в ближайшей части Франции? Для примера как самые интересные варианты проживания из прошлых путешествий вспоминаются старый город Соллер в горах на Майорке, малюсенькая гостиница в Португалии в средневековом городке Обидуше.