Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Еду первый раз. Мадрид, Барселона, Севилья. Помогите советами!!!


Еду первый раз. Мадрид, Барселона, Севилья. Помогите советами!!!

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Завсегдатаи испанских просторов, надеюсь на вашу помощь:))

Решила впервые одна отправиться за границу (раньше все время ездила по путевкам). Выбор пал на давно заочно любимую Испанию. Срок отправления - конец апреля, либо середина мая.
Времени на путешествие не так много - максимум две недели. Часто переезжать и каждую ночь менять отели не хотелось бы. К тому же, проскакать галопом и ничего толком посмотреть тоже нет желания. Поэтому я решила остановиться на Мадриде, Барселоне и Севилье.
Прошу вас, подскажите мне по выбранному маршруту и способу передвижения. Советы для меня бесценны, честное слово:))

Сейчас изложу кратко намеченный путь.
1. Перелет.
Облазив все расписание аэропорта Домодедово (Шереметьево мне вообще не походит), пришла к выводу, что в Испанию оттуда летают только Иберия, Кликэйр и Трансаэро. Последняя отпала сразу же - цены у них "кусаются".
Кликэйр летает только в/из Барселоны. И у них, как я поняла, самые дешевые цены. Перелет Москва-Барселона-Москва стоит около 240 евро. Друзья, это нормально? По-моему, какая-то смешная цена. Кто-нибудь летал этой а/к?
Вообще изначально я хотела отправиться из Москвы в Мадрид, полетев Иберией. Но, во-первых, у них на сайте нет поиска по вылетам из нашей столицы, а, во-вторых, цена на рейс Мадрид-Москва в один конец (видимо, зеркальный вариант Москва-Мадрид аналогичен) стоит 360 евро (сначала мне система выдала 750 евро, но потом почему-то пересчитала именно на 360). Обратно я хотела лететь из Барселоны в Москву именно Кликэйр за 120 евро. При этом перелет Мадрид-Москва-Мадрид (зеркальный, полагаю, такой же) стоит ок. 280 евро.
Поэтому по всем раскладам я поняла, что лететь Кликэйр по маршруту Москва-Барселона-Москва за 240 евро выгоднее всего. Главное, добраться обратно в Барселону:) Предполагаю, это лучше сделать либо поездом, либо внутренним рейсом. Неудобно, конечно, но получается дешевле всего. Или я не права? Что скажете, знатоки?:)) Плюс я совершенно не понимаю, как купить билеты он-лайн? Нужно ли их забирать или только в аэропорту выдадут? А вдруг не выдадут? Как это проверить?

2. Маршрут.
В Барселоне я планирую провести ок. 4 ночей. 2 дня уделить непосредственно городу, потом съездить на день на поезде в Жирону и, возможно, еще в Валенсию.
В Мадриде тоже предполагается остаться на 4 ночи. Оттуда же хочу еще смотаться в Толедо.
В Севилье, думаю, хватит и пары дней.
Да, без внимания остаются такие замечательные города как Гранада, Кордова, Сеговия и, возможно, та же Валенсия. Но, как мне кажется, охватить все за столь короткий срок невозможно. А может, я не рационально составила маршрут? Что бы следовало в него добавить и вообще...:)

3. Проживание.
Если честно, с выбором жилья я совсем закопалась. Хочу остановиться в хостеле, но чтобы санузел был в номере, а не один на блок/коридор и т.п. Из всех возможных вариантов (las murallas, las fuentes и т.п.) делаю вывод, что а) мест везде катастрофически мало; б) цена за singl with private bathroom составляет не менее 50 евро. Сначала мне показалось, что это вполне нормально, но тут один товарищ сбил с толку, сказав, что он с друзьями за такие деньги снимал целые апартаменты. Я уже не знаю, что мне делать! Совсем запуталась:(( Про то, как сделать бронь, даже думать боюсь? Что нужно сообщить при резервации? Берут ли деньги, если в случае форс-мажора поездка отменится?

Прошу прощение за сумбур в сообщении и за кучу глупых вопросов:)) Поймите, все это для меня впервые. Поэтому надеюсь на опыт более продвинутых в этом деле товарищей:))

С нетерпением жду!

0

2

Добрый вечер!
240 невысокая цена, но народ билеты раскупает, вчера тоже участвовала в приобретении по инету)) хочется верить, что полеты будут регулярными и без накладок, а на деле кто его знает-мы летели с мужем в январе Иберией и нам рейс отложили на 11 часов, а полсамолета вообще полетели через сутки-двое. Как Кликэйр поступит с билетами, лучше дождаться Alanis - она разбиралась, кажется, с этим вопросом (думаю, будет в понедельник).

Перелеты в один конец стоят дорого, именно потому, что в один конец, то бишь два билета в один конец будут стоить сильно дороже, чем билет туда-обратно.

Если полетите через Барселону, а маршрут предполагается Барселона-Мадрид-Севилья-Барселона, то как раз для вас недавно пустили новый поезд Мадрид-Барселона:
Железные дороги Испании

Соглашусь со сроками по Севилье и Барселоне, для Мадрида 4 дня, пожалуй, что и многовато будет- на 1 день можно выехать в Толедо
3 дня в Мадриде: куда выехать-в Сеговию или Толедо?
и спокойно можно еще куда-нибудь съездить: выбирайте - Эскориал, королевская резиденция, Авила, Саламанка, Сеговия
https://talusha.bbok.ru/viewforum.php?id=33
и прогулки по Мадриду
http://nat-ka.livejournal.com/ (там же рассказы про города вокруг Мадрида с фото, выбираете сбоку закладку "Испания" - прошу прощения, сайт режет прямую ссылку)

Вы вроде планировали 14 дней, а я насчитала 4+4+2=10
есть еще 4 дня, можно посмотреть Кордову и Гранаду! уряя)

Как вы намерены делать визу? у вас мультишенген?
если сами, то к вашим услугам масса сайтов бронирования, если же через фирму, то скорее всего, выбирать жилье придется из того, что они предлагают, а хостелами они занимаются очень неохотно...

Насчет брони
Вопросы по бронированию отелей
При резервации обычно вам нужно ввести свое имя и номер кредитной карты.
Возвращают ли деньги при отмене брони-зависит от условий каждого сайта, это надо внимательно прочитать. Иногда бывают особые условия для отелей-к примеру, муж два дня назад бронировал на booking.com? где обычно деньги возвращают, если отменять бронь не позже чем за сутки, и обратил внимание, что есть тарифы невозвращаемые, но при этом отель на 30-50 евро дешевле, чем если бы он был возвращаемым...

Если боитесь, можно застраховаться от невыезда-на всякий пожарный, вам будет спокойнее.

Мы всегда рады  помочь друг другу))) я сама позавчера металась с парижскими отелями))))))

0

3

talusha, огромное Вам спасибо, особенно за то, что так оперативно отреагировали:))

Я точно не знаю, на сколько дней вырвусь. Все зависит от работы. Поэтому пока решила распланировать 10.

А Вы покупали билеты именно у Кликэйр? Откуда их потом забирать?

Про экспресс Барселона-Мадрид я уже прочла на форуме, но, как поняла, на сайте renfe билет стоит порядка 100 евро, поэтому, по-моему, выгоднее лететь внутренним рейсом. ???

4 дня в Мадриде разве много? Я думала, что это просто впритыкю. Дело в том, что я очень хочу сходить в какой-нибудь из вечеров в театр - мечтаю увидеть любимую Марису Паредес на сцене. Хотя еще не узнала, играет ли она сейчас где-то.

Визу хочу делать сама. Как соберу все документы, пойду в Испанский визовый центр. Конечно, есть риск, что "завернут", но мне почему-то верится, что все будет ок. Никакого мультишенгена у меня нет, единственное - стоит итальянская виза (я ее осенью получала). Можно, конечно, обратиться в агентство Корона (кажется, так называется) - они помогают с визами. Что скажете?

А где можно застраховаться от невыезда? В обычной страховой компании? Я вообще-то думала, что это практикуется только, когда берешь путевку в каком-то агентстве. Вообще я планирую сделать на всякий пожарный мед. страховку. Может, тогда заодно и от невыезда сделать?

0

4

Да, мы с Alanis покупали билеты у Кликэйр. Вчера. Поскольку билеты для Ани, она д.б. в курсе, думаю, ответит в понедельник.

Насчет того, лететь самолетом или ехать поездом-надо смотреть, когда рейсы, возможно, поездом будет удобнее.
Есть испанский дискаунтер, который летает из Барселоны - http://www.vueling.com/EN/index.php, можно посмотреть на ваши даты...
Мы Мадрид пробежали за 1 день, и это было зимой, когда световой день короче) правда, мы маньяки, и в музеи в тот день не ходили. Еще день-на Прадо, театр вечером и днем досмотреть то, что не посмотрели в первый день.

Насчет визы: я бы уже стала узнавать, на какие даты идет запись в визовом центре.
Конечно, все будет ок!
Говорят, испанскую визу несложно получать, немуторно, я бы не обращалась в аг-ва, которые только визу делают-много читала о накладках...

Застраховаться-ага, в страховой компании, для них это уже привычный вид услуг, многие сейчас так страхуются. Приходите, можно сказать, с улицы, и оформляете. У посольств обычно еще тетки предлагают страховки... Либо турфирма предлагает (если будете через них брать визу и отель).

Без медстраховки у вас не примут документы на визу, ее нужно сделать в любом случае. А от невыезда-сделайте, мало ли...

0

5

Хостел я все же надеюсь найти в интернете. Уже раздобыла несколько вариантов (я про них писала в первом сообщении). Агентства предложили 2 звезды аж за 130 евро/ночь. По-моему, это просто обдиралово! А вы, как я поняла, обычно через booking или аналогичные сайты бронируете отели?

ПыСы: Просто зачитываюсь Вашими отзывами - блеск!!! После них никакой путеводитель не понадобится:))

0

6

talusha написал(а):

а маршрут предполагается Барселона-Мадрид-Севилья-Барселона

Как я узнала на renfe, из Севильи в Барселону поезд ходит только 3 раза в день и ползет в прямом смысле слова от 8 до 12 часов. Поэтому, кажется, лучше лететь, а?

0

7

Ольга написал(а):

А вы, как я поняла, обычно через booking или аналогичные сайты бронируете отели?

Да, через букинг.ком лучше всего. Я еще venere.com люблю

Ольга написал(а):

Поэтому, кажется, лучше лететь, а?

Проще всего, наверное, лететь с wwwvueling.com .

0

8

Ольга, спасибо, стараюсь по мере возможности))
Мы как раз с мужем не очень самостоятельные в этом смысле - вот только сейчас первый раз сами визу получаем шенгенскую, а то все делали через фирму) Букинг считается порядочным сайтом))) только сайтов масса, есть возможность сравнить, иногда видишь, что где-то дешевле.

130 евро-обдиралово, однозначно!
лететь, лететь!))

0

9

Ольга написал(а):

2. Маршрут.
В Барселоне я планирую провести ок. 4 ночей. 2 дня уделить непосредственно городу, потом съездить на день на поезде в Жирону и, возможно, еще в Валенсию.
В Мадриде тоже предполагается остаться на 4 ночи. Оттуда же хочу еще смотаться в Толедо.
В Севилье, думаю, хватит и пары дней.

Поскольку маршрут у Вас закольцованный на Барсе, то это почти классический тур "Вся Испания", который делается турфирмами за неделю, а Вы за 14 дней. Поэтому м возможностей в 2 раза больше :) . Если лететь обратно из Барсы, то Валенсию имеет смысл оставить на возврате из Севильи (с ночевкой или нет, по вашему усмотрению).
Конечно, рациональнее было бы вылетать обратно из Малаги. Может, ее посмотрите в плане вылета. На той же Иберии.

0

10

Boris, если следовать моему маршруту, то из Барселоны планирую поехать в Севилью, чтобы, если что, возвращаться в нее (Барселону) из Мадрида поездом. Так надежнее, потому что из Севильи в Барселону можно только долететь (поезд идет не менее 8 часов), а полагаться в финале на перелеты, сами понимаете, опасно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Еду первый раз. Мадрид, Барселона, Севилья. Помогите советами!!!