Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Интересует опыт отдыха на озёрах Чехии летом


Интересует опыт отдыха на озёрах Чехии летом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас присматриваю разные варианты для поездки летом(скорее всего в июле). Не хочется просто ехать на море на пляжный отдых. Хочется совместить пляж и экскурсии. И чтобы не очень дорого. В Чехии и рядом много еще чего не посмотрели.
Кто-нибудь отдыхал на озёрах Чехии летом? Интересует и возможность купаний-загораний и поездок по окрестностям. Продолжительность 5-7 дней. Поездка из Москвы на авто. Вероятно, речь может идти об озёрах Липно, Махово озеро, ещё есть какие-то.   Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.

0

2

Не советую. По многим причинам. Июль в Чехии не предсказуем, может всю неделю продождить и тогда пиши пропало. Попадала и в 5 градусов в июле. Пляжей как таковых на Липно и нету. Берег на Липно плохой. Махово грязное. На Липно разок искупнуться с яхты и хватит.  Не пляжная страна Чехия. Лучше к хорватам.

0

3

Согласна с Елкой. Дочка с зятем несколько лет назад отдыхали в июле на Липно. Все время их пребывания шли дожди, не купались ни разу. Правда, им в молодежной компании и так было хорошо и весело. Но если вам конкретно купаться, то, действительно, лучше уж до Хорватии доехать. Мы этим летом ездили на своей машине.

0

4

Спасибо.
Купание не главное, хотелось бы с утра или вечером придти на пляж искупаться и поехать осматривать окрестности, разные замки, маленькие городки и т.п. Пляж больше интересен для ребенка. В прошлом году были в Санкт-Вольфганге (Зальцкаммергут), правда были без ребенка и не очень повезло с погодой. Понравилось. Хотелось бы похожего, но подешевле. Может Балатон? Но там без пива. :(
В Хорватию не так хочется по  нескольким причинам. Главная: нет такого пива как в Чехии. Похоже, что следующим летом не будет свободного въезда в Хорватию. Вот информация Нужен будет ваучер, т.е. надо заранее где-то жилье бронировать, оплачивать. А хотелось бы приехать и на месте найти. А шенгенскую визу все равно получать, и это проще ее получить. Интересно, а  не с оплаченной броней Booking.com пустят?

0

5

У нас была двухнедельная поездка по Чехии на авто с детьми, правда уже студентами. Попали на жуткую жару, купались где ток могли. Часто приходилось нарушать и границы частных владений, ну нет нормального входа и никаких общественных пляжей, хоть плачь.

Если уж все-таки Чехия, то я бы рассматривала отдых на Слапах - это очень красивое место в Припражьи, конечная точка пригородного транспорта. На выходных там много пражан, но в будние дни весьма комфортно. Вот там можно найти и приличные домики с персональным входом в реку. Виды у Слапской плотины живописнейшие. Я вас понимаю, пиво это аргумент. Помнится, спускались на рафте у Чешского Крумлова, и по дороге, на абсолютно безлюдной реке, меленький бар с пивом, из еды только жареные колбаски, но до чего ж все показалось вкусным после пары часов гребли;)))))))

http://www.slapy.cz/

Отредактировано Ёлка (2011-12-09 12:37:29)

0

6

Пиво не хуже чешского есть в Словакии. Такого вкусного темного пива не пила больше нигде! И смотреть там очень много чего есть. И замки, и горы. А еще дешевые магазины, дешевая еда и душевные люди, и язык понятный. Купаться в Словакии надо в аквапарках и термах, там их полно. Мы по дороге в Хорватию немного побыли в Словакии,  понравилась очень. К сожалению, не повезло с погодой :) Потому не получилось погулять в Высоких Татрах, Но если у вас будет неделя чистого времени, то все успеете: и Высокие Татры, и Низкие, и по замкам, и по аквапаркам. Загляните в мой отчет:
Мы едем-едем к морю...

0

7

О, Маринка (моя дочь) была в Словакии в глубокой провинции - Стречно неподалеку от Жилины целую неделю на фотокэмпе. Таки да, там есть что и посмотреть, и природа глаз радует и главное, дешевле. Ну где еще в Евроле можно неделю прожить за 100 евро...
Пробег по Словакии и немного Польши, фотоотчет (очень много фото)

0

8

Спасибо.
Словакию надо поизучать, о ней как-то и не думал

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Интересует опыт отдыха на озёрах Чехии летом