Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Воспоминания о январском Эль Йерро, или 3 дня наедине с природой...


Воспоминания о январском Эль Йерро, или 3 дня наедине с природой...

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Потрясающие виды!

Germon написал(а):

самому маленькому отелю в мире,

Врут :) Мы в прошлом году ночевали в таком, в котором было всего две комнаты :) Но место у океана - просто супер!

Germon написал(а):

так бушует океан (вид изнутри ресторана):

Страшно... %-)
Не знаю, кажется мне или так и есть, но морские виды от океанских отличаются. То ли цвет воды синее, то ли линия горизонта более размыта...Но сразу видно - ОКЕАН :)

0

22

Germon написал(а):

Наверное, этот остров существует как бы вне времени и в параллельном измерении, с таким диким нравом и в то же время такой приветливый.

интересная мысль - про параллельное измерение - нереальное место!
А с грибами что-нибудь сделали, или побоялись отравиться?

0

23

Germon написал(а):

А вот так бушует океан (вид изнутри ресторана):

sg59 написал(а):

Страшно..

СУПЕР! Даже от фотографии захватывает дух, а что говорить о впечатлениях,полученных
в этом ресторане вами самими! Завидую...

Germon написал(а):

симпатичные виды на океан и прибрежные скалы

Germon написал(а):

Этим вечером погода смилостивилась над нами, дав возможность понаблюдать за всеми цветами радуги садившегося за горизонт светила:

Потрясающие виды! :cool:

0

24

Julia
Спасибо.

а погодка-то зимой на Канарах не очень - что-то смущают не больно высокая температура, холодные ветра и дожди...

А где в Европе погода лучше зимой? Мы, например, на Канары зимой ездоки с 2006 года. Год на год не приходится. Иногда за три-четыре недели ни разу дождя не бывает. А вот на Эль Йерро и Ла Пальме погода холоднее тенерифской. В то же время на Лансароте довольно комфортно было.

Old cactus
Елена, спасибо.

Вот мы впервые такое в ноябре в Пуэрто слышали

Я думаю, что в Пуэрто не такие сильные ощущения были. Все же город большой, вокруг много отелей.
А тут находишься на краю земли, малюсенький отель, тусклое освещение, практически темень, и вдруг такой неземной рык...Если представить, то и мурашки по коже...

sg59

Врут  Мы в прошлом году ночевали в таком, в котором было всего две комнаты

Спорить не буду. Возможно, то что Вы имеете ввиду, это B@B. В любом случае во всех информационных биллютенях острова этот отель позиционируется как самый маленький в мире.

Не знаю, кажется мне или так и есть, но морские виды от океанских отличаются.

Наверняка, сравнивал не единожды.

Ольша

интересная мысль - про параллельное измерение - нереальное место!

Здесь еще мистики добавляет то, что в различных упоминаниях начала XXв. с Эль Йерро очевидцы видели мифический Сан Борондон - восьмой остров Канарской гряды.

А с грибами что-нибудь сделали, или побоялись отравиться?

Что сделали: выбросили конечно. Откуда мы знаем, что это за грибы. А спросить не у кого было, разве что у Лешего. :D

0

25

Цветок лотоса

Даже от фотографии захватывает дух, а что говорить о впечатлениях,полученных в этом ресторане вами самими!

Да у меня самого, когда смотрю на эти фото, мороз по коже. :)

Потрясающие виды!

Спасибо.

0

26

Germon написал(а):

в различных упоминаниях начала XXв. с Эль Йерро очевидцы видели мифический Сан Борондон - восьмой остров Канарской гряды.

Вот это даааа! %-)

Germon написал(а):

А с грибами что-нибудь сделали, или побоялись отравиться?Что сделали: выбросили конечно. Откуда мы знаем, что это за грибы

эээ... так может тоже остров Сан Борондон  бы увидели! :D

0

27

Ольша

Вот это даааа!

Почитайте книгу А.Сорокко "Aprositus (Ненайденный)". В ней в художественном жанре очень интересно описывается Сан Борондон.

0

28

Germon написал(а):

Почитайте книгу А.Сорокко "Aprositus (Ненайденный)".

Спасибочки! Надо почитать!

0

29

Germon, это просто издевательство какое-то... Вчера прочла репортаж Ингрид, сегодня - вы... :cool:
И это сейчас... когда из-за сейсмичесмких дел  поездки на Йерро при всем желании и возможностях весьма сомнительны  :disappointed:

Даже удивительно, откуда растет этот цветок: из дерева, из которого изготовен этот слив, или же из занесенного сюда корня этого растения:

Это один из эониумов - визитной карточки растительности Канар и Азор.  Могло семечко залететь и прорасти, но скорее всего в желоб попал  обломок стебля и укоренился. Эониумы в этом смысле молодцы:)

Вокруг вот такие виды:

с коровами прям Бавария какая-то:))

В этом отеле всего 4 номера, но есть так же ресторан, барная стойка и соответствующие подсобные помещения.

а вы проверили?  не понятно, как столько всего могло тут уместиться:)

здесь впервые я ушлышал, как океан может "реветь"

Глядя на фото склонна верить..  o.O

Montana de las Cuevas, где до сих пор в скалах живут отшельники:

там весь остров такой... для отшельников цивилизации:)

Этим вечером погода смилостивилась над нами, дав возможность понаблюдать за всеми цветами радуги садившегося за горизонт светила:

это невозможно комментировать  :cool:

sg59 написал(а):

Не знаю, кажется мне или так и есть, но морские виды от океанских отличаются.

очень! масштабы не те... и у океана цвета хоть немного, но другие...

Germon написал(а):

. Откуда мы знаем, что это за грибы. А спросить не у кого было, разве что у Лешего

издалека сложно точно сказать, да и не Леший я:), но очень похоже на разновидность опенка-козляка... не слишком съедобного  (чтобы съесть, 4 раза нужно воду сменить:)))

Ольша написал(а):

Germon написал(а):
А с грибами что-нибудь сделали, или побоялись отравиться?Что сделали: выбросили конечно. Откуда мы знаем, что это за грибы
эээ... так может тоже остров Сан Борондон  бы увидели!

:D

Germon спасибо Вам за интереснейший рассказ об удивительном острове! :flag:

Отредактировано melnica (2011-12-06 14:52:27)

0

30

melnica

И это сейчас... когда из-за сейсмичесмких дел  поездки на Йерро при всем желании и возможностях весьма сомнительны

Вулкан когда-нибудь успокоится, так что у Вас все впереди. Остров заслуживает посещения.

с коровами прям Бавария какая-то:))

Да не коровы это вовсе, а местные овцы.

а вы проверили?

Только общественное заведение. :D
За все остальное спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Воспоминания о январском Эль Йерро, или 3 дня наедине с природой...