Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » По Нормандии без автомобиля


По Нормандии без автомобиля

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! :) в прошлом году с помощью форума сама и оформила себе визу и  вместе с подругой побывали в долине Луары. В Этом году хотим поехать в Нормандию или в Бретань. Но проблема  в том, что ни я ни она не водим машину и, следовательно, можем передвигаться только на поезде или на автобусе. Причем с французскими автобусами мне подружиться не удалось. :)
Едем на неделю. И если в Бретани проблем с железными дорогами нет- запросто подобрала список пяти шести интересных мест, которые можно посетить. То с Нормандией возникла проблема- практически все места, которые хотелось бы посетить лежат в стороне от железных дорог. Возможно уважаемые форумчане смогу посоветовать какие-то интересные места, до которых можно доехать на поезде?
В качестве обязательного пункта наметили себе мон Сен-Мишель и Байе... Но если с ними совсем никак не получится, то центром, откуда будем ездить, возможно будет Руан... Спасибо! :)

0

2

Подниму тему:
Может кто подскажет, как можно добраться без машины в Канкаль? (например, из Ренна)

0

3

расписание жд смотрели?

0

4

talusha написал(а):

расписание жд смотрели?

Уж простите, но очень хочется написать: А вы? :dontknow:
Ну, конечно смотрела, если бы нашла на жд сайте, то не задавала бы вопросов здесь. Вместо Канкаля выдается поезд в Сент Мало, но это не то, что нужно.

0

5

Klusha написал(а):

А вы?

гыгы

0

6

Klusha написал(а):

Уж простите, но очень хочется написать: А вы?

мне, прежде чем лезть искать, нужно понимать, что вы уже до этого смотрели и что искали, чтобы не делать двойную работу, поэтому не нужно так резко реагировать

Klusha написал(а):

Вместо Канкаля выдается поезд в Сент Мало, но это не то, что нужно.

это то, что нужно: поездом до Сент Мало и далее автобусом KSMA № 10
или поездом до станции La Gouesniere Cancal и далее на такси около 19 км

0

7

talusha написал(а):

это то, что нужно: поездом до Сент Мало и далее автобусом KSMA № 10

именно так и добирались, все очень просто и удобно. Только учитывайте, что в выходные дни этот автобус ходит очень редко  :dontknow:  (на этом мы и попались, зато протопали по полям до скульптур, а потом пешком же до Сент Мало, а там снова на поезд и в Ренн)
И вышли мы не в Канкале, а у мыса Груан  (красотища) и пешочком до Канкаля вдоль берега
Вот как-то так

0

8

В Байе я из Канна ехала на поезде, никаких проблем, см. расписание, кстати говоря они хорошо с Канном объединяются в один день. Ездила из Руана. Канн понравился больше. Еще удобно ехать из Руана в Этретта через Фекамп. До Фекампа на поезде, а там автобус, ходит часто, но не в воскресенье. В  Мон Сен-Мишель ходит автобус из Ренна или от станции Понторсон, на форуме про это много написано. Из Сен Мало еще автобус есть до Динана, а обратно можно вернуться в Ренн. У меня был следующий маршрут: Париж- Руан на поезде, останавливалась на 3 ночи в Руане и отдуда есздила по окресностям, затем на поезде ехала в Канн и Байе, а затем вечером на поезде доехала до Понторсона и Мон Сен-Мишеля (на одну ночь, хотелось посмотреть вечерний и ночной вид), а на следующий день длехала на автобусе до Ренна и там останавливалась на 3 ночи, ездила в Сен Мало, Канкаль, Динан, Фужер, Ванн, а на обратной дороге в Париж еще в Витрё заехала. Все по времени хорошо на транспорт раскладывалось.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » По Нормандии без автомобиля