Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут на новогодние каникулы


Маршрут на новогодние каникулы

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Всем доброго Времени суток.

Очень полезный и познавательный форум - не могу понять как раньше не нашел Вас.

Мы собираемся поехать в Австрию на новогодние каникулы. Изначально рассматривали Австрию, исключительно, как горнолыжный курорт и, планируя трип, как всегда, перед посещением конечной точки нашего маршрута, а это Зельден, думали проехать по близлежащим городам и странам по принципу "галопом по Европе" на машине, причем, прямо из столицы нашей Родины.
Но в планах произошли изменеия, после поездки на октоберфест в октябре, я узнал, что скоро стану папой и было решено разработать максимально комфортный маршрут без частых и долгих перездов из города в город и т.д. с целью просто отдохнуть, погулять по заснеженным городам и улочкам, подышать свежим воздухом :), полюбоваться окружающей природой и конечно же горами..... После изучения постов по Австрии на этом форуме и почитав много интересных рассказов по этой стране я понял что она достойна целого отпуска и еще более утвердился в мысле о "комфортном" и неторопливом маршруте по одной стране.

Но так как большинство отзывов про летнюю Австрию, прошу у Вас совета:

Группа из 5 ти человек с 7-ми летним ребенком и девушкой, которая ждет ребенка.
Даты поездки: 28 декабря вечером вылет из Москвы - 13 января возвращение.

Предвательный план составленный исключительно по Вашим отзывам:
29 декабря - 2 января 4 полных дня - Вена и окрестности (Баден, Клостернойбург, Мельк, Айзенштадт)
2 января выезд в Грац
4 января выезд в Клагенфурт
5 января выезд в Зальцбург
6 января выезд в Зелден - там до 12 января
12 января назад в Вену и в Москву

Дайте пож. Ваши советы как по местам так и по длительности пребывания в городах.

Заранее спасибо.

0

2

Dedai написал(а):

я узнал, что скоро стану папой

Приятная новость :)

Dedai написал(а):

на машине, причем, прямо из столицы нашей Родины.

Так  а какой вид транспорта в результате выбран ?

0

3

levinel написал(а):

Так  а какой вид транспорта в результате выбран ?

В итоге до Вены на самолете, а дальше уже на машине.

0

4

Dedai написал(а):

29 декабря - 2 января 4 полных дня - Вена и окрестности (Баден, Клостернойбург, Мельк, Айзенштадт)

А Вы уже были в Вене? Если нет, то, мне кажется, маловато.
По дороге в Грац можно (если будет солнечная погода) зарулить в Forschtenstain (могла ошибиться в написании), мы были в конце октября, очень живописно в горах, да и сама крепость Вашему семилетке должна понравиться.
http://uploads.ru/t/m/d/F/mdFA1.jpg

Отредактировано Мирина (2011-11-21 13:07:16)

0

5

Да, в Вене первый раз.....

Скажите, на Ваш взгляд, правильно ли я выбрал маршрут в Зальцбург через Грац - Клагенфурт - Гальштадт или лучшеьпо "верху" через Линц....
Конечно же речь идет о достпримечательностях, природе, красоты дороги, ну и мест куда можно зарулить и погулять.....

0

6

Dedai написал(а):

Скажите, на Ваш взгляд, правильно ли я выбрал маршрут в Зальцбург через Грац - Клагенфурт - Гальштадт

На мой взгляд нормальный маршрут. Не совсем круговой, на обратном пути часть  проедете по той же дороге, но этого сложно избежать. Но как раз Линц можно и по пути в Вену посмотреть. В самой Вене не пропустите в Пратере парк аттракционов с колесом обозрения.

0

7

А зимой парк работает?

0

8

Мы были в конце декабря в рождественские дни- работал.  А вот на этом сайте можно найти инфорацию о новостях культурной жизни в Вене- выставках, концертах... http://www.wien.info/ru . Та же на странице "контакты" есть е-адрес по которому можно уточнить информацию.

0

9

Мирина написал(а):

Если нет, то, мне кажется, маловато

+1
на неторопливый осмотр Вены как раз 4 дня и хватит, а еще и окрестности охватить... получится галопом.

0

10

Здесь влияет, насколько интересуют музеи. Если они не стоят в планах, то  Баден и Клостейрнобург спокойно впишутся в маршрут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут на новогодние каникулы