Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапешт вечером в январе


Будапешт вечером в январе

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Собираемся в январе на 3 дня в Будапешт. Свободными будут только один день (после обзорной) и два вечера (после поездок по излучине Д. и в Эгер -с экскурсиями - не бейте сразу за нашу несамостоятельность).
Можно ли спокойно гулять вечером - а то я много читала о похой освещенности города? Хочется и побродить, и поплавать по Дунаю.
До какого часа открыты зимой купальни Сечени?
Заранее спасибо. если кто откликнется!!! Я давно уже с большим удовольствием читаю ваш сайт.

0

2

zhurnat написал(а):

Можно ли спокойно гулять вечером

да

zhurnat написал(а):

я много читала о похой освещенности города

нормальное там освещение
вот несколько ночных фото

0

3

Спасибо за быстрый ответ, я уже и раньше проштудировала в ЖЖ ваш Будапешт и даже кое-что распечатала вместе с картами и маршрутами  . Возможно я неточно задала вопрос - если отойти от набережной? или забраться в старый город в Буде?...
И еще один вопрос - во сколько рассветает? Нам нужно к 7.45 добираться на Margaret ter от Szent István körút (около западного ж/д вокзала). Не хочется забираться в метро - там всего 1,6 км - но улочки вроде небольшие - как там со светом?

0

4

zhurnat написал(а):

если отойти от набережной

мы бродили там вечером, где-то слабовато освещение, а где-то оно на сенсорах - прошли - оно погасло, но гулять все равно приятно
еще поздно как-то лезли на крепость - там тоже темновато в сравнениии с подсветкой Парламента

zhurnat написал(а):

И еще один вопрос - во сколько рассветает? Нам нужно к 7.45 добираться на Margaret ter от Szent István körút (около западного ж/д вокзала). Не хочется забираться в метро - там всего 1,6 км - но улочки вроде небольшие - как там со светом?

не верю, что вы даже в темноте или при бледном рассвете не дойдете
это я вам как человек, который 17 лет прожил в условиях Полярной зимы, говорю))

zhurnat написал(а):

старый город в Буде

вообще туристическое место, там рестораны, магазины, Хилтон опять же, д.б. освещено нормально

zhurnat написал(а):

До какого часа открыты зимой купальни Сечени?

судя по сайту, до 7 вечера купальни открыты
http://www.szechenyibath.com/services.php

0

5

Спасибо за ответы и терпение. Просто хотелось услышать мнение знающих людей и подстраховаться (сама не знаю от чего).

0

6

zhurnat написал(а):

Можно ли спокойно гулять вечером - а то я много читала о плохой освещенности города?

Можно. Проблем быть не должно. Там не темно. В Пеште бывает не очень освещено на самых махоньких улочках. Но безопасно.

0

7

Замечательно! это я и хотела узнать. Будем гулять - главное, что-бы погода не подвела и не очень нас мочила.

0

8

А мне вечерний-ночной Будапешт гораздо больше нравится :flag:

0

9

Еще раз про  купалени Сечени. Судя по сайту: "The swimmming pool and the thermal pools are open from 6am until 10pm every day. The steam area closes at 7pm." они открыты до 10 вечера (кроме парилки? , которая до 7).Или я что-то не вижу по поводу зимнего периода?

0

10

я все понимаю в лоб: если по поводу зимы ничего не сказано, значит, указанное на сайте время относится ко всему году в целом

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапешт вечером в январе