Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Отзывы об отелях » Онлайн-бронирование отелей: особенности и нюансы, поиск лучших цен

Онлайн-бронирование отелей: особенности и нюансы, поиск лучших цен

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

В моей поездке Адлер-Абхазия абсолютно у всех отелей и ГД (их было 3) точно такая же хрень. На букинге бесплатная отмена до... кредитка не требуется, оплата на месте наличными.
И сразу после бронирования во всех трех приходят сообщения через букинг - оплатите стоимость первой ночи до такого-то, переводом на карту сбера или телефон админа
Я так понял что на всех наших югах такая система... Ну и оплатил, жалко что-ли, на месте налички меньше потребуется. Все три просили прислать копию чека о переводе.
Ну и с заездом проблем тоже не было... Предоплату при конечном расчете все учли.

0

32

Друзья, спасибо за информацию и советы. Я позвонила в отель, мы договорились, что оплачу все  во время приезда. Они будут звонить-уточнять бронирование за три дня.

0

33

vicont-m написал(а):

Я так понял что на всех наших югах такая система..

да, местные особенности, особенно меня убивает формулировка проблематики

Ксения написал(а):

В последнее время  участились случаи не заезда гостей без снятия бронирования в системе Букинг. Проезжают мимо, не выходят на связь, а номер мы до последнего продолжаем держать и не можем сдать его другому гостю.

ну так сделай предоплату просто, но через букинг
легально, а не через переводы

0

34

talusha написал(а):

ну так сделай предоплату просто, но через букинглегально, а не через переводы

Я тоже так считаю: возьмите данные карты, зарезервируйте сумму...
Или пришлите счет на оплату...Нет, начинается какая-то игра: переведите деньги по номеру телефона...
По телефону они не могли мне внятно объяснить, почему так невозможно сделать...
Возможно, у Букинга есть какие-то поборы. Как-то раз мне позвонили из российской гостиницы, попросили типа "отменить бронь", поскольку Букинг берет комиссию за каждый заказ, сделанный на их сайте...

0

35

Ксения написал(а):

Нет, начинается какая-то игра: переведите деньги по номеру телефона...
По телефону они не могли мне внятно объяснить, почему так невозможно сделать...

не хочется настраиваться на плохое, верю, что они просто по неопытности предлагают, но в голове засела мысль, что при таком раскладе могут потом сказать, что оплаты не было((
с просьбой отменить сборы букинга (18%) к нам впервые обратились в Хайфе в марте 2015, типа отмените, мы пришлем подтверждение, если спросят на въезде, а мы за это дадим более дорогой номер, прошлой все нормально

сейчас в Калининграде (жили неделю) хозяйка тоже когда мы уже приехали, попросила отменить бронь, а свою экономию от сборов букинга в 4 тыс поделить пополам (мы оплатили на 2 тыс меньше итого), мы согласились, на мошенницу она не была похожа, но я немного нервничала, потому что захоти она сказать, что квартира уже сдана другим людям, у нас было бы не очень много шансов доказать свою бронь, и букинг нам бы не помог, поскольку бронь мы отменили, но опять же все обошлось

0

36

CosMary написал(а):

иненький вопросительный знак  не замечала, либо его не было

Знак давно есть, я тоже стала его читать только после того, как с меня неожиданно сняли деньги за бронь без предоплаты. ;)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Отзывы об отелях » Онлайн-бронирование отелей: особенности и нюансы, поиск лучших цен