Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Фюссен или Гармиш?


Фюссен или Гармиш?

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Собираемся этим летом совершить автопробег по маршруту Германия (Мюнхен)прилёт и аренда машины - Австрия (Зальцкамергут, Ст. Вольфганг)4 дня - Италия (Лидо ди Езоло)8 дней - Германия (Альпы)3 дня - Мюнхен 2 дня и вылет. Всего планируем 4 места проживания. С Австрией и Италией более-менее определились, а вот в Германии никак не могу выбрать, где остановиться. В Гармиш-Партенкирхен или в Фюсене. Первый привлекает близостью гор, хотелось бы на Цугшпитц подняться. А второй близостью баварских замков. Посоветуйте, плиз, какой городок интереснее. Хотелось бы красивую природу вокруг, наличие туристической инфраструктуры (ресторанчики, магазинчики), близость интересных объектов для осмотра (при наличии машины близостью считается всё, что попадает в радиус 150 км.)  Рассматриваем и другие городки в этом регионе.

Отредактировано CosMary (2011-02-14 22:19:06)

0

2

CosMary написал(а):

В Гармиш-Партенкирхен или в Фюсене.

А отчего не в Инсбруке? (если только не в июне, в период ЧЕ). Оттуда и в Гармиш и в Фюссен легко добраться + свои Альпы очень живописные, есть куда подняться + город очень приятный.

0

3

CosMary написал(а):

Австрия (Зальцкамергут, Ст. Вольфганг)4 дня - Италия (Лидо ди Езоло)8 дней - Германия (Альпы)3 дня - Мюнхен 2 дня и вылет

Вот это путешествие!

CosMary написал(а):

где остановиться. В Гармиш-Партенкирхен или в Фюсене

В Гармише не была, а вот Фюссен очень понравился. И не только близостью Нойшванштайна и Хоэншвангау, но и сам городок очень приятный. Мы жили в деревушке Обайох, недалеко от Фюссена.

0

4

В Гармиш-Партенкирхен или в Фюсене. Первый привлекает близостью гор, хотелось бы на Цугшпитц подняться. А второй близостью баварских замков. Посоветуйте, плиз, какой городок интереснее. Хотелось бы красивую природу вокруг, наличие туристической инфраструктуры (ресторанчики, магазинчики), близость интересных объектов для осмотра (при наличии машины близостью считается всё, что попадает в радиус 150 км.)  Рассматриваем и другие городки в этом регионе.

Моя скромная ИМХА - Oberammergau.
Просто обалденный город.
В Фюссен и Гармиш оттуда можно легко машиной на день добраться, а также рядом Линдерхоф и Этал.
Сам город чудо как хорошо - все домики разрисованные.
По ценам: пансионы - 40-45 евро в сутки с завтраком за дабл. Цены радостные потому что этот город - не горнолыжный курорт со всем вытекающим негативом.  Город для Hiking - есть много маршрутов.
Рестораны вполне достойные, особенно один, где владелец ходит и показывает фокусы. Есть маршруты для кормления разного зверья - если такое интересно.
Вот написала и сама опять захотела.

0

5

Имхо, на 3 дня и в Гармише, и в Фюссене, и в Миттенвальде, и в Оберстдорфе три дня провести приятно... А поездки там ненапряжные - красоты от порога начинаются...

0

6

Спасибо всем!

Lora, обязательно рассмотрю Oberammergau для проживания. Мы по любому туда собирались наведаться, я много читала про расписные домики. Очень мне понравились Ваши фото Фюссена и Oberammergau.

Andre, я Вам верю, Вы мне год назад очень дельные советы дали по организации поездки Нормандия-Бретань. Может быть помните, мы планировали начать поездку в Амстердаме, меня очень волновал вопрос о возможности купания на французском побережье Атлантики.

Boris, я не рассмативаю Инсбрук для проживания, т.к. не люблю города. На отдыхе хочется расслабиться, чему способствует деревенская обстановка. Кроме того, хочется пожить именно на территории Германии. Т.к. Австрийская остановка у нас запланирована в начале путешествия. А в Инсбрук мы, наверное, заедем на 2-3 часа, да ещё в музей Сваровски хочется. Кстати, а стоит ли этот музей того, чтобы на него отвлекаться?

Решила так, буду выбирать по гостинице, где найду лучший вариант, там и остановимся :)

0

7

CosMary написал(а):

Andre, я Вам верю

Ах! ))) А ведь я коварен... Как, кстати, купание состоялось?)

CosMary написал(а):

Решила так, буду выбирать по гостинице, где найду лучший вариант, там и остановимся

Да правильно - если не во время футбольного чемпионата ехать, то сходу находится куча гостиниц по 50 евро в день - можно даже и не бронировать...

0

8

Да ладно, что я теряю? Это для Вас Германия - дом родной, а мы имеем возможность пожить буржуинской жизнью пару недель летом, да пару недель зимой. Честно говоря, мне везде нравится, где мы бываем. Вот только в Турции ещё не были :)
А гостиница нам нужна не за 50, а за 150, люблю комфорт, поэтому придётся поискать, чтобы и цена не зашкаливала, и уровень соответствовал, так сказать, цена-качество. Едем в конце июля.
По поводу купания: даже ноги не помочили :) +17 воздуха не располагают к принятию каких-либо природных ванн. Хорошо, выбирала отели с бассейнами, там и купались. Только один день был, можно сказать, жарким +22. Этот погожий денёк застал нас в Перрос-Гиреке. Мы с удивлением обнаружили толпы загорающих и купающихся на городском пляже. А мы даже куртки не сняли, так и сидели на берегу :) А в целом та поездка была очень насыщенной и впечатляющей. Больше всего понравилось побережье Розового Гранита и Этрета (Алебастровое побережье). Да, ещё ночёвка в замке на пол-пути от Парижа в Ла Боль.

0

9

CosMary написал(а):

А гостиница нам нужна не за 50, а за 150, люблю комфорт

Да там теперь все себя как СПА и велнесс обозначают - а на деле может выйти по другому - даже в 5*... Мне в горах больше нравится просто придти и спросить "А что, мадам, комнаты есть?"... Там же, в общем, избы, нард простой, язык непонятный...))

0

10

А я обеими руками агитирую за Фюссен! Полюбоваться Оберрамергау можете по дороге в Линдерхоф.

CosMary написал(а):

А гостиница нам нужна не за 50, а за 150, люблю комфорт,

Тогда вам точно в Фюссен, там имеются гламурные отельчики :)

CosMary написал(а):

Зальцкамергут, Ст. Вольфганг

Супер! Очень душевный городишко! Мы провели там почти неделю и уезжать катастрофически не хотелось!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Фюссен или Гармиш?