Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топ-2011

Сообщений 11 страница 20 из 383

11

CosMary написал(а):

Можно сначала сбегать, потом открыть...

нужно :) иначе ну какие дебаты  :crazy:

CosMary написал(а):

следует учесть политическую ситуацию.

Лена ГМ написал(а):

фотограф Дмитрий Медведев участвовал в выставке на Тверском бульваре "Мир глазами россиян"

да-да-да, про лучшего автора тоже не забудем :)

http://www.izvestia.ru/news/502761

0

12

Arial написал(а):

Талюш, сие возможно? У тебя там есть волшебная большая спамерская кнопень? )) Чтоб нажать и всем сразу в личку: "Гражданин форумчанин! Пройдите в кабинку для голосования! И пошустрей! не задерживайте кабинку! " ))

была и даже вроде работала в прошлом году)

0

13

Лена ГМ написал(а):

Когда у тебя под рукой самолеты -вертолеты, чего же не заниматься фотографией  :D

Еще бы, притом если у тебя в руках еще и Leica.

0

14

[аноним написал(а):

]да-да-да, про лучшего автора тоже не забудем
http://www.izvestia.ru/news/502761

Думаешь, он хотел у нас вывесить, а "Известия" перехватили? ))

levinel написал(а):

Ой, Марин, ну его этот кризис к его организаторам !  Одна отдушина- отпуска , поездки, а ты и их заполитизировать хочешь ?!

Ни в коем случае, Лен. У политиков я только терминологию позаимствовала. Что касается «парадигмы», всё не так страшно. ))
Предлагаю провести ТОП в два этапа. Первый – выдвижение номинантов без ранжирования, второй – закрытое голосование по каждой номинации (кажется, технически это не сложно сделать). Как показали прошлые ТОПы, списки номинантов вывешивают далеко не все участники форума. И даже не все читатели темы. Надеюсь, число желающих представить «своих» номинантов не уменьшится, тем более, что их задача упростится отменой ранжирования (можно ещё сократить номинации, оставив самые традиционные). А те, у кого не хватило времени/сил на первый этап, присоединятся во втором.
Таким образом, мы решим задачу, поставленную Чукоткой: п1) чтоб побольше народу поучаствовало в подведении итогов, и п.3) чтоб каким-то образом всё это дело сильно облегчить.
А п.2 Ариал уже решил. Дим, беги за второй бутылкой. ))

0

15

CosMary написал(а):

можно ещё сократить номинации

Согласна. Некоторые не очень понятны, типа краевед.

И просьба -народ, обновите свои Навигаторы по рассказам, а те, у кого до сих пор нет -сделайте. А иначе трудно вспомнить -что у кого было и главное, конкретно в этом году.

CosMary написал(а):

выдвижение номинантов без ранжирования

Присоединяюсь. Зачем кого-то заранее ставить на какие-то места.

0

16

CosMary написал(а):

Дим, беги за второй бутылкой. ))

нивапрос! ))
http://uploads.ru/t/L/x/X/LxX0a.jpg

Лена ГМ написал(а):

И просьба -народ, обновите свои Навигаторы по рассказам, а те, у кого до сих пор нет -сделайте. А иначе трудно вспомнить -что у кого было и главное, конкретно в этом году.

+10!

CosMary написал(а):

Что касается «парадигмы», всё не так страшно. )) Предлагаю...

Вот ведь как здорово! Одну бутылочку шампусика уже оприходовали, в моей голове - сплошной утренний  туман, а в голове у тебя, Марин, такааая ясность!  :flag:

Может, это.. (пардон, за наглость заранее) ты и возьмёшь в свои руки ТОП-2011, а? Есть и такая традиция - вон в прошлом году Лена ТОП организовала и провела. Короче, я – сильно "за". Ещё что-нить весёленькое придумаешь, мы в тебя верим!  :love: И вряд ли кто будет против  :crazy:

0

17

Arial написал(а):

мы в тебя верим!  :love: И вряд ли кто будет против  :crazy:

+ 1  :yep:

0

18

Arial написал(а):

И вряд ли кто будет против

Я - за!!!

0

19

Arial написал(а):

Может, это.. (пардон, за наглость заранее) ты и возьмёшь в свои руки ТОП-2011, а? Есть и такая традиция - вон в прошлом году Лена ТОП организовала и провела. Короче, я – сильно "за". Ещё что-нить весёленькое придумаешь, мы в тебя верим!   И вряд ли кто будет против

:cool:  :flag:

0

20

Arial написал(а):

Одну бутылочку шампусика уже оприходовали, в моей голове - сплошной утренний  туман, а в голове у тебя, Марин, такааая ясность!

Насчёт ясности ты преувеличиваешь, конечно, но на твоё предложение я, пожалуй, соглашусь. ))

Arial написал(а):

Может, это.. (пардон, за наглость заранее) ты и возьмёшь в свои руки ТОП-2011, а? Есть и такая традиция - вон в прошлом году Лена ТОП организовала и провела.

Тем более, что в прошлом году "откосила" от ТОПа, готова реабилитироваться в этом. Ну, и традицию поддержать.

Лена ГМ написал(а):

Некоторые не очень понятны, типа краевед.

"Краеведа", мне кажется, стоит оставить. А вот "Путевода" можно упразднить, так же как "Славянофила" и "Экстримо-экзота". Из "Активиста" и "Собеседника" предлагаю оставить только "Собеседника". Не будем трогать "Открытие" и "Любимую тему". Ну, и конечно, традиционные "Автор года" и "Фотомастер".
Итого 6 номинаций:
Автор
Фотомастер
Краевед
Собеседник
Открытие
Любимая тема.

Есть возражения? Предложения?
И что со сроками, когда начинать?

0