Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Остров Эгина вместо Афин - один круизный день


Остров Эгина вместо Афин - один круизный день

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

GalaN
Мне очень нравятся Ваши фотографии. Ничего лишнего. Никакого фотошопа. Все как и должно быть. Особенно нравится глубина фотографии, т.е четко прослеживаются передние и задние планы :cool:
Что касается Эгины, то этим летом он и у нас в планах был, на Спорады перевесили.

0

22

Germon написал(а):

Никакого фотошопа.

Галина отлично снимает, но и не отрицает обработки в ФШ. ( См. тему про Дубровник) И это очень хорошо -любой снимок в ФШ становится еще лучше, а нам на него еще приятней смотреть. Почему не сделать то, что умеешь делать и делать это отлично.
Без ФШ были бы неизбежные завалы, глубокие тени и местами засвеченное небо. А так -именно "как надо", только за этим большая работа.   И все описано подробно -где, что, почем. Галя -молодец ! Восхищаюсь ! "Есть женщины в русских латвийских селениях ..."

Отредактировано Лена ГМ (2011-11-02 12:17:10)

0

23

Germon, спасибо за положительный отклик.

Но я, действительно, использую фотошоп. Стараюсь убрать завалы, насколько это возможно. Добавляю по необходимости резкости, контраста. Но стараюсь делать аккуратно, чтобы не искажать реальность, и чтобы не бросался в глаза фотошопинг :blush:  ;)

0

24

Лена ГМ, спасибо за похвалу  :blush:

0

25

Лично я от ФШ получаю просто удовольствие -когда сравниваешь начальный и конечный результат.

0

26

Лена ГМ написал(а):

Лично я от ФШ получаю просто удовольствие -когда сравниваешь начальный и конечный результат.

Я тоже. Но пока у меня не всегда получается. Особенно выравнить теневую сторону с освещенной. Еще учится и учится, а времени как всегда не хватает.
Вот никак не могу Микинос закончить, все отвелекают другие дела.

Отредактировано GalaN (2011-11-02 12:27:12)

0

27

GalaN написал(а):

Еще учится и учится, а времени как всегда не хватает.

Как я тебя понимаю ! Тоже хотелось бы освоить как можно больше операций.

0

28

GalaN

Стараюсь убрать завалы, насколько это возможно. Добавляю по необходимости резкости, контраста.

Ну разве это фотошоп? Кто на зеркалки снимает, всегда где-то что-то добавляет и убирает. Люблю, когда естественные цвета.
Другое дело, что когда фото обрабатывается до состояния картины, когда понимаешь, что в реале такого никогда не увидишь. Такие фото можно посмотреть 5-10 шт, но когда весь альбом состоит из них, теряется чувство реальности.
Я за разумный фотошоп.

Отредактировано Germon (2011-11-02 12:37:09)

0

29

GalaN написал(а):

Особенно выравнить теневую сторону с освещенной.

При наличии пересветов (например, выбитое небо) фотошоп уже почти не поможет. А вот тени вытягиваются относительно легко. При ярком свете лучше ставить поправку экспозиции в -.
Конечно, интересно делать HDR, но тут уж нужно повозиться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Остров Эгина вместо Афин - один круизный день